Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

В Украине возможен рост производства молока

Добавлено:2013-01-02 13:27:36
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «В Украине возможен рост производства молока»
  Эксперты прогнозируют, что в 2013 году в Украине возможен рост производства молока в среднем на 10%. Сравнивая показатели производства молока за два последних года, в министерстве аграрной политики и продовольствия Украины отмечают, что в 2012 году, в сравнении с 2011 годом, было произведено на полмиллиона тонн молока больше. Роста производства удалось достичь благодаря работе сельскохозяйственных предприятий, хотя их рентабельность в прошлом году была ну...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Экспорт молока в ЕС возможен, но есть замечания

Представительство Европейского союза в Украине частично опровергает заявления украинских чиновников об одобрении соответствия украинского молока стандартам ЕС....

В Украине зафиксировали крупнейший в мире прирост производства молока

Мировое производство молока в первой половине 2017 года выросло на 1,6% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года (+ 1,4% в п.п. 2016 по сравнению с 2015). Об этом говорится в отчетах IFCN, сообщает MilkUa.info. Украина увеличила экспорт молокопродуктов в Китай на 1000% Рост в основном был вызван увеличением производства в странах СНГ на 2,5%. Украина, Беларусь, Россия и......

Несмотря на закрытие российского рынка, в Украине растет производство молока

Объем производства молока в Украине увеличился на 1,2%. Украинские предприятия пытаются найти новые рынки сбыта....

Германия стала главным рынком сбыта украинского оборудования для упаковки молока

Ситуация на рынке оборудования для упаковки молока зависит от тенденций, определяющих текущее положение в сегменте производства и реализации молока. Об этом сообщают эксперты Pro-Consulting. В Украине 4 года подряд растет импорт оборудования для фаст-фуда Существенное сокращение было зафиксировано в 2015 году – объемы производства молока упали на 5%, но уже в 2016 году падение......

Украина стала производить больше молока

В Украине в текущем году сохраняется тенденция к росту производства молока....

В Украине выросло производство и реализация молока "Экстра"

В Украине за последние пять лет в 54 раза вырос объем производства и реализации молока сорта экстра....

В Украине выросла доходность производства молока

В 2016 году доходность производства молока выросла на 8,4% по сравнению с 2015 годом...

Импорт молока в Украину вырос на 36%

В Украине в текущем году, как и в предыдущем, сохраняется тенденция к росту производства молока. За 8 месяцев 2013 г. производство молока всеми категориями хозяйств составило 7,9 млн т, что на 0,9% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, сообщает Правительственный Портал Украины...

В Украине ожидается рост промышленного производства

По прогнозам министерства, за 9 месяцев 2017 года ожидается рост промышленного производства на уровне 1%. Министерство экономического развития и торговли прогнозирует рост промышленного производства в Украине по итогам января-сентября на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответствующий прогноз содержится в аналитическом материале, опубликованном на сайте министерства. ......

В Украине сокращается количество коров, а производство молока растет

Количество коров в Украине снижается гораздо быстрее, чем падает производство молока. Об этом сообщил Госстат. В каких регионах Украины коровы дают больше всего молока По состоянию на 1 августа в Украине насчитывалось 2,1 млн голов, что на 2,3% ниже аналогичной даты 2016 года. Особенно удивляет сокращение количества коров в категории сельхозпроизводителей (- 4,4%), где наблюдается рост......

ЕС. Рост производства кукурузы стал возможен за счет стран Восточной Европы

Рост производства кукурузы стал возможен за счет стран Восточной Европы...

Объемы производства молока и яиц упали

Производство молока в Украине в январе-апреле сократилось на 1%, яиц – на 17%, мяса – выросло на 3%...

Рост производства молока в Новой Зеландии способствовал росту ВВП страны на 1,5%

Рост производства молока в Новой Зеландии способствовал росту ВВП страны на 1,5%...

Цены на продукты в 2017: чего ждать украинцам

Несмотря на невысокий спрос, цены на продукты продолжат расти За два последних года продажи продуктов в Украине упали до уровня 2004-2005 гг. В этом году эксперты ожидают лишь незначительный рост. «В идеале по некоторым видам товаров возможен рост продаж в гривне на 5-7%. С такими темпами потребление достигнет уровня 2013 г. через 10 лет. Но даже столь небольшой рост возможен лишь со второго ......

Минэкономразвития спрогнозировало рост производства в Украине

По оценкам Министерства экономического развития и торговли, рост объемов промышленного производства по итогам 2016 года ожидается на уровне 1,2%...

На перерабатывающие предприятия от хозяйств населения поступило 1,4 млн тонн молока

Объем поступлений молока от хозяйств населения сократился на 11% - УКАБ За 9 месяцев этого года на перерабатывающие предприятия от хозяйств населения поступило только 1,4 млн тонн молока, что на 11% меньше показателей предыдущего года. Об этом сообщили в ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”, передает УНН . “Значительное сокращение поступления молока от хозяйств, населения несмотря на рост закупочных цен, свидетельствует о снижении производства молока в приусадебных хозяйствах”, — отметила эксперт аграрных рынков УКАБ Алина Жарко. По ее словам, коров в селах становится все меньше, и все больше крестьян отказываются от их содержания, ведь рентабельность производства молока в приусадебных хозяйства остается достаточно низкой. “Вследствие этого в Украине возникла проблема с молочным сырьем, что повлияло на уровень закупочных цен”, — отметила она. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_75369.html ......


Cгенерировано за 0.079886 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств