Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Классическая музыка
Новость

Великие маэстро спели в Храме Христа Спасителя

Добавлено:2012-12-20 06:25:37
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Великие маэстро спели в Храме Христа Спасителя»
 В среду в главном соборе России состоялось выступление двух величайших теноров современности – Пласидо Доминго и Хосе Каррераса. Перед этим вместе мировые оперные звезды пели в России десять лет назад.  В этот раз было не просто выступление, знаменитые испанские певцы приехали в Москву с благотворительной миссией – они дали мастер-класс для участников приходских хоров и побывали в одной из детских столичных клиник, которой пожертвовали ден...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Песков отменил свое выступление в Храме Христа Спасителя

Артист решил не лезть на рожон Не стал раздражать общественность известный пародист Александр Песков. После того, как о концерте в московском храме Христа Спасителя сообщил дьякон Андрей Кураев, поднялась волна возмущения. Артист отменил выступление, как и предполагал представитель РПЦ. В четверг стало известно, что пародист Александр Песков планирует выступить в зале церковных соборов храма Христа Спасителя 3 [...]...

В храме Христа Спасителя прихожанин разбросал дары волхвов

В Москве в храме Христа Спасителя прихожанин разбросал Дары волхвов, выставленные там для поклонения, сообщает Газета.ru....

В Москве в храме Христа Спасителя пройдет рождественская литургия (видео)

Меньше чем через час рождественскую литургию в Храме Христа Спасителя начнет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во время этой службы верующим представят священную реликвию из Афона - Дары Волхвов. Золото, ладан и смирна, которые по преданию, новорожденному младенцу Иисусу принесли волхвы с Востока....

В Храме Спасителя прихожанин разбросал дары волхвов

В Москве в храме Христа Спасителя прихожанин разбросал Дары волхвов, выставленные там для поклонения, сообщает Газета.ru....

Хулиган рассказал, зачем разбросал Дары волхвов в храме Христа Спасителя

Хулиган рассказал, зачем разбросал Дары волхвов в храме Христа Спасителя...

В Храме Христа Спасителя прошла праздничная служба (видео)

Более 200 тысяч человек провели Рождественскую ночь в церквях Москвы. Центром празднования стал Храм Христа Спасителя, где торжественное богослужение провел патриарх Кирилл. Традиционно, на службе присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой. Литургия отличалась тем, что патриарх вначале обратился к верующим....

Статуї Свободи і Христа-Спасителя стали синьо-жовтими

На знак солідарності з мітингувальниками в Україні США і Бразилія кольорами українського прапора підсвітили свої головні символи - статую Свободи і статую Христа-Спасителя....

В Сочи к Рождеству освятили новый храм

В Сочи рядом с Олимпийской деревней освятили храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя. Собор практически готов принять первых прихожан, в храме доводят последние штрихи внутренней отделки, которые обещают завершить в ближайшие две недели. А первую службу намерены провести на Рождество – седьмого января. Прихожан в новом храме пока не много, но спортсмены уже приходят сюда. "Когда они приходят, я вижу, что они очень устают на тренировках, поэтому они предпочитают слушать. Редко задают вопросы. Приходят – говорят: батюшка, помолитесь, чтобы я выиграла на Олимпиаде. Я говорю: получишь золотую медаль", — с улыбкой говорит архимандрит Флавиан, настоятель храма Нерукотворного образа Христа Спасителя. Сейчас в храме строительной краской пахнет сильнее, чем ладаном, однако, вскоре это пройдет. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_86880.html ......

ПРО ТЕРНОВИЙ ВІНЕЦЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

За читанням святого Євангелія від Матфея під час акафісту Божественним Страстям Христовим ми знову перед собою відтворюємо картини добровільних страждань і мук Христа Спасителя. Нас кожного разу хвилюють і бентежать ці події, ми намагаємось вкотре співстраждати Христу, своїми помислами бути з Ним. Назавжди перед нашим зором залишиться скривавлене Лице Христа Спасителя і терновий вінець на Його чесній главі. Цей образ майстерно, за допомогою пензля, дійшов до нас на чесних іконах та полотнах художників зі світовим ім’ям....

"Осквернитель" Даров волхвов в храме Христа Спасителя частично покаялся

Александр Ниязов заявил, что сбросить реликвию, выставленную для поклонения в храме, он решил потому, что находился в "экстренной" ситуации. Он вновь повторил версию о том, что ему срочно требовались 90 тысяч рублей на некие "благие дела", и заявил, что, учитывая все обстоятельства, его действия нельзя считать оскорблением чувств верующих....

Путин решил амнистировать Pussy Riot

Участницы панк-группы Pussy Riot, осужденные за акцию в храме Христа Спасителя, будут освобождены по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции России...

Патриарх Кирилл помолился за мир в Украине

Патриарх Кирилл попросил всех православных молиться о мире в Украине. С таким обращением он выступил во время праздничной службы в храме Христа Спасителя. В праздничном богослужении в главном храме страны приняли участие более семи тысяч человек. Предстоятель обратился к верующим с традиционным пасхальным посланием....

Дарам волхвов в Москве поклонились уже 130 тысяч паломников

Глава департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Артюх на оперативном совещании правительства Москвы в пятницу сообщил, что по состоянию на 11 часов дня Дарам волхвов, находящимся в московском храме Христа Спасителя с шестого января, поклонились 130 тысяч верующих. "На 11:00 очередь растянулась по Фрунзенской набережной и составляет около 25 тыс. человек. Среднее время ожидания в очереди - около девяти часов", - сообщил Юрий Артюх. По его словам, за все время нахождения даров в храме Христа Спасителя, за медицинской помощью обратились 280 паломников, что находится в пределах нормы, учитывая сезон обострения хронических заболеваний. Безопасность мероприятия обеспечивают полторы тысячи сотрудников полиции, помимо этого, помощь паломникам оказывают 160 волонтеров. Юрий Артюх напомнил, что доступ к святыне в храме будет открыт по 13 января. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_87662.html ......

У патриарха Кирилла день рождения. Его поздравят архиереи и простые миряне

Предстоятель РПЦ отмечает свой 67-й день рождения богослужением в храме Христа Спасителя. По словам главы патриаршей пресс-службы диакона Александра Волкова, патриарх Кирилл "не раз утверждал, что день рождения является личной датой, и обычно он служит в храме в своей резиденции", но в этом году он сделал исключение, узнав о множестве желающих поздравить его....

В РПЦ пояснили, о чем свидетельствует многокилометровая очередь к Дарам волхвов

Руководитель патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков считает вполне объяснимым массовое поклонение Дарам волхвов в московском храме Христа Спасителя. Эти Дары непосредственно связаны с земной жизнью Иисуса Христа - как и Туринская плащаница, часть ризы Господней, Крест Господень. "Поэтому они так дороги верующим", - считает Волков....

Геноцид в колыбели. Гундяев готовит для Украины передовой отряд Александров Невских

Во время торжественного приема в Храме Христа Спасителя, на котором чествовали патриарха московского Кирилла, праздновавшего 70-летие, глава РПЦ не пропустил случая напомнить о том, что “Киевнаш”....


Cгенерировано за 0.199269 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств