Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Яценюк предлагает поддать амнистии политзаключенных

Добавлено:2012-10-03 21:02:26
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Яценюк предлагает поддать амнистии политзаключенных»
Глава Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк подал на рассмотрение в Верховную Раду альтернативный правительственному законопроект "Об амнистии в 2012 году". Арсений Яценюк, ссылаясь на то, что тюрьмы переполнены, а значит нарушаются конституционные права осужденных, предлагает уменьшить количество заключенных в тюрьмах и выпустить на волю, в первую очередь, осужденных наиболее незащищенных и социально уязвимых категорий. Кроме ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

На Украине реабилитируют признанных парламентом политзаключенных

В список вошли 28 фамилий. Принятие закона депутаты объяснили тем, что освобождения политзаключенных недостаточно - нужно полное оправдание. Новый закон заменяет постановление об амнистии, которое было составлено с ошибками....

Евромайдан 2013. Оппозиция обвиняет В. Януковича в затягивании подписания Закона об амнистии политзаключенных

Оппозиция обвиняет В. Януковича в затягивании подписания Закона об амнистии политзаключенных. Президент Украины Виктор Янукович затягивает подписание принятого Верховной Радой Закона об амнистии активистов Евромайдана, задержанных правоохранителями по политическим мотивам после начала противостояния в стране. Об этом во время митинга на Майдане Незалежности в центре Киева заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН. По его словам, выбранная В. Януковичем тактика затягивания подписания документа свидетельствует о боязни президента собственного народа. В свою очередь, певица Руслана Лыжичко выразила возмущение выступлением генпрокурора Виктора Пшонки в Верховной Раде, поскольку чиновник, по ее мнению, намеренно исказил хронологию событий вокруг избиения студентов на Майдане и противостояния на Банковой. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_84990.html ......

Оппозиция предлагает принять закон об амнистии без условий. Рада продолжит работу завтра

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что закон об амнистии, как ожидается, будет рассматриваться в Верховной раде Украины в среду. Тягнибок пояснил: "Власть предлагает закон "Об амнистии" с условиями отсрочки, которые нас не устраивают. Мы предлагаем принять закон без каких-либо условий, что не устраивает власть"....

Депутаты внесли в повестку дня законопроект об амнистии и ушли на перерыв

Верховная Рада внесла в повестку дня внеочередного заседания рассмотрение законопроекта об амнистии участников массовых акций протеста. За проголосовали 396 народных депутатов из 413. Выступая в парламенте, председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что сейчас оппозиция готовит законопроект о создании парламентской специальной комиссии по работе над внесением изменений в Конституцию Украины и предлагает депутатам проголосовать за [...]...

Путин пообещал изучить список политзаключенных, наличие которых в России Кремль отрицает

В ходе встречи президента России с руководителями непарламентских партий, в частности, обсуждались вопросы о количестве политзаключенных в стране и грядущей амнистии к 20-летию Конституции РФ, окончательное решение о проведение которой еще не принято властями....

Оппозиция предлагает принять новый закон об амнистии

Депутат-свободовец Андрей Мохнык заявил, что до решения по изменению Конституции стоит пересмотреть вопрос об амнистии участников Евромайдана...

Арсений Яценюк назвал кандидатуры в новый Кабмин

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает назначить Владимира Гройсмана вице-премьер-министром по административной реформе.При этом Яценюк предлагает сохранить пост главы Министерства внутренних ......

Яценюк призывает как можно принять быстрее законопроект об амнистии

Речь идет об амнистии лиц, которые сдадут оружие и освободят захваченные помещения....

Активисты идут к ВР требовать освобождения политзаключенных

Митингующие будут требовать от нардепов принятия законопроекта об амнистии...

Турчинов предлагает отменить "закон об амнистии" для участников событий на Донбассе

Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов предлагает народным депутатам отметил "закон об амнистии" для участников событий на Донбассе....

Яценюк заявил, что закон об амнистии мог быть хуже

Оппозиция намерена продолжать борьбу за права и свободы украинцев, заверил Яценюк...

Яценюк предлагает объединиться ради евроинтеграции

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк предлагает создать рабочую группу из представителей Администрации Президента Украины, Верховной Рады и Кабинета министров для работы над евроинетеграционными законопроектами....

Верховная Рада Украины приняла закон о реабилитации политзаключенных

 Верховная Рада Украины приняла закон о реабилитации политических заключенных, которые ранее были амнистированы. За такое решение проголосовали 277 народных депутатов из 394 зарегистрировавшихся в зале заседаний в четверг. Как подчеркнул народный депутат Олег Ляшко, данный закон предусматривает реабилитацию людей-политзаключенных. Он отметил необходимость принятия данного закона тем, что проголосованное ранее постановление об амнистии предусматривает освобождение политзаключенных от отбывания наказания, однако не предусматривает их реабилитацию. Депутат также зачитал список лиц, подпадающих под действие закона о реабилитации. После голосования за закон парламент признал недействительным постановление об амнистии. Напомним, 21 февраля Верховная Рада приняла закон о недопущении преследования и наказания лиц, участвующих в событиях, которые имели место во время мирных собраний....

Оппозиция будет отслеживать выполнение закона об амнистии, - Яценюк (видео)

Лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Олег Тягнибок также прокомментировали журналистам результаты своих переговоров с Генеральным прокурором, которые длились несколько часов. Напомню, активисты Майдана угрожали повторным захватом здания Киевсовета, если прокуратура не подтвердит вступление "закона об амнистии" в силу....

Рада приняла закон о реабилитации политзаключенных

Верховная рада Украины приняла закон о реабилитации политических заключенных (ранее амнистированных). "За" проголосовали 277 народных депутатов из 394 зарегистрировавшихся. Постановление об амнистии предусматривает освобождение политзаключенных от отбывания наказания, однако не предусматривает реабилитации....

Оппозиция предлагает новые законопроекты об амнистии

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок считает, что необходимо внести изменения в закон об амнистии, принятый 29 января, чтобы убрать какие-либо условия для освобождения активистов....


Cгенерировано за 0.019589 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств