Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

За двойное гражданство украинцам грозит штраф

Добавлено:2012-10-03 13:29:49
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «За двойное гражданство украинцам грозит штраф»
За сокрытие факта получения иностранного гражданства украинцы будут платить штрафы. Соответствующее решение приняла Верховная Рада Украины вчера, 2 октября. За закон о внесении соответствующих изменений в некоторые законы отдали свои голоса 264 депутата. Если гражданин, добровольно получивший иностранное гражданство (подданство), не подал заявление и копии документов о гражданстве, или же подал их позже установленного срока, ему грозит штраф в размере от десят...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украина вводит санкции за двойное гражданство: что грозит Коломойскому?

Глава МИД Украины Павел Климкин напомнил, что Конституция страны запрещает иметь двойное гражданство, и пообещал применять санкции в отношении нарушителей....

Не Украиной едины: 49 народных депутатов имеют двойное гражданство

Народный депутат Украины ІІ - VI созывов и юрист Юрий Кармазин заявил, что у 49 народных депутатов Украины есть двойное или тройное гражданство. Беглый Онищенко оформляет немецкое гражданство Об этом он сообщил в эфире телеканала NewsOne. "49 депутатов в Верховной раде имеют двойное или тройное гражданство. Это страшная вещь. А мы лишаем (гражданства - ред.) Саакашвили, который не......

П.Порошенко предложили разрешить украинцам иметь двойное гражданство

КИЕВ. 15 мая. УНН. На сервисе петиций официального интернет-представительства Президента Украины опубликовали петицию, в которой главе государства Петру Порошенко предложили разрешить украинцам иметь двойное гражданство, передает УНН. Автором петиции, зарегистрированной 13 мая, стал Олег Андриенко. "Разрешить гражданам Украины иметь двойное гражданство, кроме тех стран, которые поддерживают аннексию Крыма", - говорится в тексте. Сейчас петиция набрала 16 голосов из 25 тыс. необходимых. Напомним, на сервисе птицей официального интернет-представительства Президента Украины опубликовали петицию, в которой Петру Порошенко предложили разрешить народу избирать Премьер-министра Украины....

Охендовский заверил, что двойное гражданство не мешает стать народным депутатом

Граждане Украины, имеющие двойное гражданство, могут баллотироваться в народные депутаты....

Каждый второй галичанин уверен, что двойное гражданство приведет к расколу

При этом, согласно результатам исследования, почти треть украинцев ратует за двойное гражданство...

Германия разрешила двойное гражданство

Нижняя палата немецкого парламенте большинством голосов одобрила законопроект, разрешающий родившимся за рубежом гражданам Германии иметь двойное гражданство, сообщает Reuters....

Шашлык "вне закона": за костер у дома украинцам грозит штраф

В Харькове беседка обойдется от 150 грн...

Двойное гражданство не мешает стать народным депутатом Украины, - глава ЦИК

Закон не запрещает баллотироваться в нардепы гражданам Украины, имеющим двойное гражданство, заявил глава ЦИК Михаил Охендовский. "Двойное гражданство в Украине не запрещено, и лицо, имеющее паспорт еще какого-либо государства, наряду с паспортом Украины, может баллотироваться на выборах народных депутатов Украины", - заявил он....

Двойное гражданство не мешает стать народным депутатом Украины - ЦИК

Закон не запрещает баллотироваться в народные депутаты гражданам Украины, имеющим двойное гражданство, заявил Михаил Охендовский...

Двойное или второе гражданство: в чем разница и могут ли украинцы иметь несколько паспортов

Что такое двойное гражданство и почему оно в Украине вне закона...

Каждый третий украинец хотел бы иметь двойное гражданство

Такие результаты показало исследование, проведенное Социологической группой "Рейтинг", передает kp.ua. Две трети опрошенных украинцев не хотели бы иметь двойное гражданство, в то время как 35% признались: они бы хотели иметь второй паспорт. Чаще всего такое желание высказывали на юге страны, а также молодежь, работающие и обеспеченные. Среди стран, гражданство которых они хотели ......

Путин подписал указ об уголовной ответственности за двойное гражданство

За нарушение закона предусмотрен уголовный штраф или обязательные работы....

Сняты ограничения на двойное гражданство для военнослужащих по контракту

Парламент снял ограничения на двойное гражданство для военнослужащих по контракту. Такое решение было принято в четверг путем внесения поправок в законодательство. Закон принят в соответствии с рекомендациями Конституционного суда, который признал неконституционным запрет иметь гражданство другого государства, кроме Республики Молдова, для военнослужащих по контракту и студентов военных вузов....

Попович: Двойное гражданство не должно приводить к нарушению законодательства

Любой гражданин Молдовы вправе иметь двойное гражданство. Однако, пользуясь данной привиллегией, люди должны знать, что они не имеют права предпринимать какие-либо действия, противоречащие законодательству Молдовы. Такое мнение в эфире общественного телевидения высказал советник президента по вопросам образования, культуры и исследований Корнелиу Попович. «Все имеют право на гражданство. Это...

Артеменко считает, что необходимо разрешить двойное гражданство в Украине

Киев. 27 февраля. УНИАН. Внефракционный народный депутат Украины Андрей Артеменко считает, что необходимо разрешить двойное гражданство в Украине. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос по поводу того, предусматривает ли его ”мирный план” изменения в Конституцию Украины. Артеменко высказал мнение, что изменения в Конституцию необходимо вносить, поскольку ”пришло время для этого”. ”Я предложил, зарегистрировал сегодня законопроект о двойном гражданстве”, - сказал он и отметил, что многие страны мира допускают двойное гражданство. По мнению парламентария, граждане должны получить возможность «иметь один, два, три - да хоть 10 паспортов - в зависимости от тех юридических условий, которые у них есть”. Артеменко убежден, что многие народные депутаты имеют двойное гражданство и ”около 17% населения Украины имеют двойное гражданство”. ”Почему мы не вносим изменения в Конституцию именно по этому вопросу?”, - сказал он. Как сообщал УНИАН, в Украине действует принцип единственного гражданства, который закреплен в Конституции....

Украинец добился права на двойное гражданство

Апелляционный суд Закарпатской области подтвердил возможность гражданина Украины пользоваться при пересечении госграницы паспортом другого государства. Об этом сообщает издание PMG, передает Страна.ua. В частности, суд отменил штраф местному жителю, который пытался пересечь границу с венгерским паспортом, сообщает адвокат Эдуард Пуканыч.  Путин дал гражданство известному украинскому......


Cгенерировано за 2.478630 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств