Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Запрет на продажи планшетника Samsung был снят судом США

Добавлено:2012-10-02 15:58:44
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Запрет на продажи планшетника Samsung был снят судом США»
 Федеральный судья округа Калифорния Люси Кох в понедельник отменила ранее вынесенное предписание о запрете продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1, пишет газета The Wall Street Journal.  В августе суд присяжных счел, что Samsung нарушил шесть патентов Apple, и обязал южнокорейскую компанию выплатить за причиненный ущерб $1 млрд. Однако среди этих шести патентов суд присяжных не назвал того патента, в связи с предпо...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В конгрессе США договорились снят запрет на экспорт нефти – СМИ

Лидеры конгресса США договорились о бюджетном плане, по которому действующий 40 лет запрет на экспорт нефти из страны будет снят, а правительство сможет и дальше получать финансирование...

Запрет на съемку в Апелляционном суде, действовавший почти 90 лет, снят

В Апелляционном суде снят запрет на съемку. Теперь рассмотрение гражданских и уголовных дел будет не только фиксироваться на телекамеры, но и транслироваться по телевидению и в интернете. Правда, с 70-секундной задержкой, чтобы была возможность удалять спорные моменты, которые будут признаны таковыми непосредственно судом....

В России снят запрет на продажу Боярышника

Запрет на торговлю спиртосодержащими продуктами в РФ был введен после массового отравления концентратом Боярышник в Иркутске в декабре 2016 года...

В России снят запрет на ж/д отправку газа на станцию рядом с крупным распределительным центром в Украине

В РФ снят запрет на отправку цистерн с энергетическими газами для всех получателей на ст. Привольное филиала “Приднепровская железная дорога” ПАО “Укрзализныця”...

ФИФА отложил наказание "Барселоны"

Запрет на осуществление трансферов был снят с "Барселоны" до вынесения вердикта по апелляции, направленной каталонским клубом в ФИФА. Как сообщает официальный сайт ФИФА, с "Барселоны" будет снят запрет на внутренние и международные трансферы до вынесения решения по соответствующей апелляции....

В Одесской области частично снят запрет на движение по дорогам, кроме трассы Одесса-Рени

Одесса. 8 января. УНИАН. В Одесской области частично снят запрет на движение по дорогам. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, в настоящее время снимаются ограничения и восстанавливается движение транспортных средств. «Снят запрет на М-05 «Киев-Одесса», М-0501 «Обход город Одесса», М-27 «Одесса-Черноморск», М-28 «Одесса-Южний-/М-14 /» и Р-70 «Одесса-Белгород- Днестровский-Монаши-Р-15 - на участке от Одессы до пгт Овидиополь, где ограничено передвижение только грузовых, большегрузных и крупногабаритных машин», - пояснили в пресс-службе. В ОГА добавили, что сейчас продолжается расчистка трассы Одесса-Рени, где запрет на передвижение транспорта еще не снят. В местах отстоя находится 364 автомобиля. Развернуто 47 пунктов обогрева (42 - стационарных, 5 - мобильных). Как сообщал УНИАН, в Одесской области из-за непогоды сегодня был продлен объявленный 7 января запрет на движение по всем дорогам, кроме трассы Одесса-Киев и дороги на город Южный....

Восстановлено авиасообщение между Турцией и США

Снят запрет на полеты из Турции в США...

Продажи iPad mini со сверхчетким экраном Retina начнутся 21 ноября

Продажи новой модели планшетника iPad от Apple - iPad Air - стартуют в США и ряде других стран уже завтра. А вот анонсированного одновременно с ним iPad mini с экраном Retina, как и предполагалось, придется подождать. Скорее всего, продажи мини-планшета стартуют 21 ноября....

Запрет на продажу фаст-фуда рядом со школами будет снят

Запрет на продажу и распространение фаст-фуда в радиусе до 100 метров вокруг учебных заведений будет снят....

В Конгрессе США проголосовали за запрет продажи самолетов Boeing Ирану

Теперь законопроект должен рассмотреть Сенат...

С Индии снят запрет на участие в Олимпийских играх

Директор по коммуникациям Международного Олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что с Индии снят запрет на участие в Олимпийских играх....

"Крещатик" опубликовал запрет продажи алкоголя с 23:00 до 10:00

Газета Киевского горсовета опубликовала решение о запрете продажи алкогольных напитков и пива в магазинах ночью, ресторанов запрет не коснулся...

Запрет на импорт мяса в Россию привел США к потере $5-6 млрд

Посол США в России Майкл Макфол назвал "большой проблемой" запрет на ввоз в Россию мяса из США и рассказал о потерях, которые несут из-за этого американские фермеры. "Мы потеряли 5-6 млрд долларов примерно с того момента, как запрет вступил в силу", - сообщил Макфоли добавил, что к сожалению американской стороны, запрет продолжает действовать. "Но мы и я лично прилагали и будем прилагать все усилия, чтобы он был снят", - добавил посол. Напомним, в начале февраля «Россельхознадзор» запретил ввоз в Россию охлажденного мяса из США, а через неделю под запрет попали и замороженные мясные продукты. Российская сторона объяснила запрет наличием в мясе фармакологического вещества рактопамина, который применяется в животноводстве для наращивания мышечной массы и запрещен в 160 государствах, включая страны Таможенного союза и Евросоюза. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_85400.html ......

В Киеве снова разрешена продажа алкоголя в ночное время

Сегодня в силу вступило решение Хозяйственного суда г. Киева касательно запрета продажи алкогольных напитков и пива с 23:00 до 10:00. Согласно решению суда, запрет снят....

Мэра Кишинева уволили за взяточничество

Киртоакэ был снят с должности после признания судом его вины по делу о коррупции...

На Шри-Ланке вернут запрет для женщин покупать алкоголь

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена распорядился восстановить запрет на покупку алкоголя женщинами, а также на их работу в местах, где производится и продается алкоголь, сообщает в понедельник агентство Associated Press. Запрет был снят по решению министра финансов страны Мангала Самараверы на прошлой неделе. В заявлении Сирисены говорится, что президент принял такое решение, так как привер...


Cгенерировано за 0.110160 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств