Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Интересные факты
Новость

На Марсе найдены следы древнего ручья

Добавлено:2012-09-28 11:54:18
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «На Марсе найдены следы древнего ручья»
Ученым НАСА впервые удалось зафиксировать на Марсе находку рода донных отложений. До этого существовали лишь необоснованные гипотезы о существовании марсианских каналов и потоков. Благодаря марсоходу Curiosity, который сейчас находится в кратере Гейла в южном полушарии планеты, учеными были получены снимки кусков конгломерата. Им удалось определить, что эти куски были образованы сцементированными слоями гравия на дне древнего ручья. Находку зафиксировали на полпут...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Curiosity нашел на Марсе следы озера

Американский марсоход "Кьюриосити" обнаружил на Марсе следы древнего озера, в котором предположительно могла существовать жизнь. Следы озера были найдены на участке Yellowknife Bay в кратере Гейла. Анализ осадочных пород на этом участке показал, что около 3,6 миллиарда лет назад в кратере Гейла существовало озеро....

В Танзании обнаружили древнейшие следы человека

В Национальном парке Нгоронгоро на севере Танзании вновь обнаружили следы древнего человека. По мнению исследователей, гоминид оставил отпечатки около 4 млн. лет назад. Эти следы являются древнейшими отпечатками ног в мире, рассказал Джумане Магембе, министр туризма и природных ресурсов Танзании, сообщает сайт Актуальные новости.Археологи обнаружили следы древнего человека в давно разведанном ......

Ученые нашли на Марсе следы наводнения

Специалисты считают, что  дугообразные следы на Красной планете образовались аналогично земным...

На Марсе найдены разрезанные скалы

Ученые считают, что рифленую поверхность создали ветры...

На Марсе обнаружили возможные следы жизни

Отложения могли образоваться в результате жизнедеятельности микроорганизмов, обитающих вблизи гидротермальных источников...

На Марсе нашли следы древних мегацунами

Первое цунами привело к выбросу на сушу огромных масс жидкой воды с образованием каналов оттока...

На Марсе найдены "стены" высотой с 16-этажку

При помощи высокочувствительной камеры было получено изображение гребней, найденных в регионе Medusae Fossae...

На Марсе найдены кристаллы с загадочными узорами

Марсоход зафиксировал на фото узоры в виде звёзд и бабочек, расположенные на горной породе  ...

В галактике Андромеды найдены следы темной материи

Открытие было сделано с помощью гамма-телескопа Ферми, который в 2009 году запечатлел первые следы темной материи...

На Луне найдены следы инопланетян

Ученые NASA скептически отнесли к "открытию"  ...

Марсоход Curiosity обнаружил следы древних озер на Марсе

По мнению ученых, собранные аппаратом за последние два года данные о составе почвы в кратере Гейл указывают на то, что на поверхности Марса могли существовать озера...

В Израиле найдены следы легендарной древней битвы

Ученые обнаружили большое количество артефактов, но не собираются останавливаться – раскопки продолжатся ...

На обломках рухнувшего лайнера EgyptAir найдены следы тротила

Египетские власти запрещают французским следователям детально изучить обломки самолета...

Найдены следы неизвестной до этого времени цивилизации

Археологам из университета в городе Хельсинки удалось найти следы самой древней загадочной цивилизации в Амазонии....

На теле брата Ким Чен Ина не найдены следы укола

Причина гибели  мужчины по-прежнему остается неизвестной...

На Марсе обнаружены следы пресноводного озера

В частности, на Марсе, в кратере Гейла, были обнаружены азот, сера, водород, кислород, фосфор и другие элементы. Это позволило сделать вывод о том, что около 3,7 млрд. лет назад там находилось пресноводное озеро, в котором могли бы прижиться микроорганизмы с Земли....


Cгенерировано за 0.397308 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств