Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

Меры, применяемые ЕЦБ, могут ослабить стимулы для проведения реформ в еврозоне

Добавлено:2012-07-06 16:03:33
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Меры, применяемые ЕЦБ, могут ослабить стимулы для проведения реформ в еврозоне »
 Принимаемые Европейским центральным банком (ЕЦБ) меры по борьбе с финансовым кризисом могут ослабить стимулы для проведения реформ правительствами государств еврозоны, полагает член исполнительного совета ЕЦБ Йорг Асмуссен.  "Если краткосрочные меры по борьбе с кризисом будут успешными, например, действия ЕЦБ, некоторые из долгосрочных проблем, возможно, никогда не будут решены, - цитирует его слова MarketWatch. - Немедленное да...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Еврозоне не нужна поддержка ЕЦБ из-за выхода Британии из ЕС

ЕЦБ не придется принимать дополнительные меры поддержки рынка...

ЕЦБ намерен бороться с инфляцией в еврозоне, готов к действиям - Драги

Европейский центральный банк (ЕЦБ) намерен бороться с инфляцией в еврозоне, заявил глава ЕЦБ Марио Драги....

Инфляция в еврозоне превысила целевой уровень ЕЦБ

Годовая инфляция в еврозоне в феврале ускорилась до четырехлетнего максимума и достигла целевого показателя ЕЦБ....

Экономический рост в еврозоне может замедлиться – ЕЦБ

Экономический рост в еврозоне может продолжить замедляться, неопределенность усиливается, однако рост остается солидным и широкомасштабным. Об этом говорится в протоколе апрельского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), пишет "Вести. Экономика" со ссылкой на Reuters. "Неопределенность в отношении перспектив возросла, и осторожность была сочтена обоснованной при интерпретации......

Фондовые торги в Европе 28 марта завершились ростом ведущих индексов

Фондовые торги в Европе 28 марта 2014 г. завершились ростом ведущих индексов на фоне надежд инвесторов по поводу политики Европейского центрального банка (ЕЦБ). На следующей неделе ЕЦБ предстоит принять решение по вопросу базовой учетной ставки. Эксперты полагают, что на сей раз ЕЦБ придется принять меры на фоне увеличивающихся рисков возникновения дефляции в еврозоне....

ЕЦБ улучшил прогноз роста ВВП в еврозоне до максимума с 2007 года

Прогнозы роста экономики в еврозоне на 2018 и 2019 годы оставлены на прежних уровнях...

ЕЦБ: занятость в еврозоне восстанавливается, но есть проблемы

Занятость в еврозоне растет быстрее, чем ожидалось....

Драги: в еврозоне увеличивается риск по сохранению ценовой стабильности

В специальном интервью для немецкого финансового ежедневника Handelsblatt президента ЕЦБ Марио Драги предупредил, что риск дефляции в еврозоне вырос и предположил, что он не сможет справиться с проблемой без дополнительной помощи от европейских правительств....

Золото дорожает за счет слабого доллара, надежды на стимулы ЕЦБ

Цены на золото растут за счет ослабления доллара, опасений за мировую экономику и надежд на новые стимулирующие меры Европейского центробанка....

Эксперты ЕЦБ не согласились с его главой и понизили прогноз роста экономики еврозоны

Однако оптимизм руководителя ЕЦБ имеет под собой основания, о чем свидетельствуют данные по индексу деловой активности в еврозоне, которые оказались выше 50 пунктов, что означает, что рецессия может закончиться в третьем квартале....

Драги проведет первое заседание ЕЦБ после Brexit

Скорее всего, Марио Драги в ходе своей пресс-конференции в очередной раз даст намек на новые стимулы, которые могут быть введены после анализа поступающих макроэкономических данных...

ЕЦБ снизил базовую процентную ставку и ставку по депозитам до рекордного уровня

Совет директоров ЕЦБ уменьшил базовую процентную ставку до 0,15%, а ставку по депозитам до — 0,1 процента. Эти экстренные шаги вызваны усилением тенденции к дефляции в еврозоне....

ЕЦБ уступает контроль за евро ФРС

На прошлой неделе евро ослабил свои позиции по отношению к доллару, причем впервые с февраля текущего года курс упал ниже отметки 1,3500. Можно предположить, что попытки ослабить европейскую валюту, предпринимаемые главой ЕЦБ Марио Драги, согласуются с планами Джанет Йеллен...

Президент Азербайджана направил документы в парламент для проведения реформ - спикер

На фоне экономической ситуации в стране глава государства предпринимает меры по проведению очередных реформ...

Беспорядки в Киеве могут ослабить гривну, - Fitch

Столкновения между протестантами с Майдана Независимости и и правоохранителями в Украине могут ослабить уровень доверия к гривне и привести к росту спроса на валюту, несмотря на позитивный эффект от кредита России....

Протесты в Киеве могут ослабить гривну, - Fitch

Столкновения между протестантами с Майдана Независимости и и правоохранителями в Украине могут ослабить уровень доверия к гривне и привести к росту спроса на валюту, несмотря на позитивный эффект от кредита России....


Cгенерировано за 0.376905 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств