Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

В водах Днепра обнаружили медуз, пираний и крабов

Добавлено:2012-06-09 15:45:50
Корреспондент:Юлия Радченко
Читать «В водах Днепра обнаружили медуз, пираний и крабов»
  Для жителей Днепропетровска открытие пляжного сезона может оказаться под угрозой срыва. Все дело в том, что люди уже неоднократно наблюдали в водах Днепра медуз, крабов и даже опасных хищников – рыб-пираний.  Люди обеспокоены распространившимися слухами о том, что в водах Днепра обитают экзотические морские рыбы и другая живность, и не знают, безопасно ли купаться по соседству с этими «пришельцами».  Местные же рыбаки не только подтверждают с...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Интересный мир: медузы-НЛО шокировали ученых (ВИДЕО)

В Тихом океане обнаружили медуз, похожих на НЛО. Как пишет new-s.com.ua,  новые медузы обитают на глубине 3,7 тисяч метров. Ученые дали этому виду медуз название  "медуза-НЛО" (The UFO Jelly)....

Спасатели обнаружили затонувшее в водах Малайзии судно

В водах Малайзии спасатели обнаружили судно, которое в воскресенье утром, 29 января, пропало без вести....

Братья Кличко искупались в ледяных водах Днепра

Действующий боксер Владимир и мэр Киева Виталий на Крещение окунулись в Днепре...

Под Очаковом браконьеры выловили крабов и креветок на 5 млн грн

Конфисковав мешки с креветками и пересчитав краснокнижных крабов, правоохранители отпустили их в море...

Красные медузы у побережья Австралии

Сотни красных медуз появились в водах Австралии. Полчища красных медуз ежегодно захватывают воды Западной Австралии. Но в этом году паре местных серферов удалось первыми оценить невероятный масштаб популяции медуз. Уже 8 апреля их насчитывало сотни крупных особей. Молодые люди планировали заняться серфингом недалеко от Эксмута, но резко передумали, когда заметили сотни красных куполов медуз. "Мы уже отдалились от берега и планировали стать на доску, когда на полпути увидели проклятых медуз. Пришлось возвращаться домой", - заявил Рили Уотсс. "Вся западная территория Эксмута оказалась во власти медуз. Они протянулись на километры вокруг... от национального парка...", - прокомментировал ситуацию очевидец. Не желаю упускать возможности, австралийцы взяли лодку и сняли небольшое видео о сотнях красных медуз в водах Австралии. Контакт с красными медузами не считается смертельным, однако, отличается болезненностью. А учитывая их количество, плавать в океане у берегов Эксмута стало опасно. Читайте также: Удивительное видео из Тасмании: светящийся пляж ...

В Британии пловец доплыл до финиша, распугав медуз рыжей бородой

Бороду пришлось отрастить, чтобы отпугивать медуз...

В сточных водах Токио обнаружили цианид

В настоящее время выясняются подробности инцидента...

На пляж в Австралии выбросило сотни медуз

Местные жители рассказали, что никогда раньше не видели, чтобы столько медуз разом выносило на берег...

В США обнаружили озеро смерти

У края озера ученые нашли множество мертвых крабов и рыб...

Побережье Австралии "захватили" медузы

На побережье Квинсленда в Австралии в эти дни можно наблюдать очень необычную картину – на большинство пляжей из океана выбросило тысячи голубых медуз, и местные жители, а также исследователи слегка шокированы, - прежде ничего подобного они не видели в здешних местах. Как передает replyua.net со ссылкой на ВВС, одна из местных жительниц, Шарлотта Лоусон, случайно обнаружила медуз – женщина рассказала, что находилась недалеко от пляжа и обратила внимание на то, что вода в океане неестественного яркого голубого цвета, однако, когда она спустилась на пляж, то увидела сотни медуз на берегу, и естественно, женщина их сфотографировала. Ученые пока не могут объяснить этот феномен, однако они выдвинули несколько предположений. По словам специалистов, тому, что медуз выбросило на берег, могли способствовать сильный прилив или северный ветер. Черное море сковало льдами Кроме того, в этих водах не обитают хищники, содержится огромное количество питательных веществ, а температура воды всегда бывает довольно высокой, и это могло способствовать стремительному размножению медуз, хотя на побережье Австралии такое событие – большая редкость....

Более 60 отдыхающих на одном из пляжей Аргентины пострадали от укусов пираний

Более 60 человек пострадали в среду от укусов пираний на пляже города Росарио (третьего по величине города Аргентины), передает РИА Новости со ссылкой на представителей местных властей....

В Черном море браконьеры поймали редких крабов почти на 9 млн грн

С помощью двух сетей мужчины выловили 1800 креветок, 480 рыбин и бычков, а также 140 крабов, которые занесены в Красную книгу Украины...

Мало солі, зате багато білка: гастрофізіологи з Данії вирішили готувати чіпси з медуз

Гастрофізіологи з Данії винайшли спосіб приготування медуз у вигляді чіпсів....

Гастрофізіологи з Данії будуть готувати чіпси з медуз

Гастрофізіологи з Данії винайшли спосіб приготування медуз у вигляді чіпсів....

На аргентинских пляжах участились нападения пираний

На аргентинских пляжах произошли новые случаи нападения на людей пираний. Как сообщают местные СМИ, в этот раз пострадали отдыхающие одного из пригородов столицы страны Буэнос-Айреса....

В Одесской области задержали браконьеров с уловом на 14 млн грн

У нарушителей обнаружили 250 крабов, которые занесены в Красную книгу Украины, а также много рыбы...


Cгенерировано за 0.016502 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств