Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Происшествия и криминальная хроника
Новость

На полигоне проходит следственный эксперимент по установлению причин взрыва миномета «Молот»

Добавлено:2018-07-11 12:40:12
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «На полигоне проходит следственный эксперимент по установлению причин взрыва миномета «Молот»»
  Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил в Facebook, что на полигоне проводится следственный эксперимент по установлению причин взрыва миномета «Молот».  «На полигоне при участии директора КНИИСЭ, экспертов и представителей Минобороны начинаем следственный эксперимент по установлению причины детонации/взрыва миномета "Молот". Ради установления причины трагедии и сохранения и страхования жизни всех ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

На полигоне проходит следственный эксперимент по установлению взрыва миномета «Молот»

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил в Facebook, что на полигоне проводится следственный эксперимент по установлению причин взрыва миномета «Молот». «На полигоне при участии директора КНИИСЭ, экспертов и представителей Минобороны начинаем следственный эксперимент по установлению причины детонации/взрыва миномета "Молот". Ради установления причины трагедии и сохранения и страхования жизни всех бойцов ОМП при исполнении служебных обязанностей по защите Родины», – говорится в сообщении. Напомним, что в результате взрыва миномета на Ровенском полигоне погибли трое военных и еще девять ранены. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_186517.html ......

Взрыв миномета Молот: в военной прокуратуре назвали три версии

На Ровенском полигоне провели следственный эксперимент...

Минобороны разрешило следователям взорвать два миномета Молот

Следственный эксперимент проведут на полигоне в Ровенской области завтра, а не сегодня...

Счетная палата проверит предприятия «Укроборонпрома»

Счетная палата проверит предприятия «Укроборонпрома», среди которых и завод «Маяк», где изготавливают миномет «Молот». Об этом сообщил в Facebook председатель Счетной палаты Валерий Пацкан. «Счетная палата в ближайшее время проверит киевские заводы "Маяк", "Радар" и "Квант", которые входят в государственный концерн "Укроборонпром". Именно на "Маяке" изготавливаются "убийственные молоты"», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: На полигоне проходит следственный эксперимент по установлению причин взрыва миномета «Молот» Напомним, ранее на Ровенском полигоне во время учений разорвался миномет «Молот», в результате чего трое военнослужащих 128-й бригады погибли, еще 9 ранены. «Мы не сможем уменьшить их горе, но мы можем и должны проверить это предприятие и проинформировать общество о результатах. Я лично буду держать этот вопрос на контроле. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_186528.html ......

На Ровенском полигоне проведут следственный эксперимент с подрывом миномета.

Также в парламентском комитете нацбезопасности и обороны планируют рассмотреть вопросы по  небоевым потерям  ВСУ...

Минобороны Украины проведет дополнительную экспертизу металла миномета «Молот»

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак приказал провести экспертизу металла, из которого произведено ствол миномета М-15 «Молот» на базе научно-исследовательской лаборатории Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «В настоящее время образцы переданы в научно-исследовательскую лабораторию, где происходит их исследования. Выводы по результатам экспертизы помогут установить объективную причину взрыва миномета», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Матиос прокомментировал инцидент на Ровенском полигоне Напомним, что в результате взрыва миномета на Ровенском полигоне погибли трое военных и еще девять ранены. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_186564.html ......

В Минобороны признали гибель военных из-за взрыва миномета "Молот", будет проведена экспертиза

В результате взрыва "Молота", по данным волонтеров, погибли трое военных.Выводы о причинах и обстоятельствах взрыва миномета М 120-15 "Молот" и гибели в результате этого военных в зоне АТО 30 марта 2017 года сделают после проведения взрыво-технической экспертизы. Об этом сообщили в вооружении командования Сухопутных войск ВСУ, передает Минобороны.Так, 4 апреля 2017 года ......

Военные назвали основную причину разрыва миномета во время учений

Военная прокуратура рассматривает одной из версий причин взрыва во время учений на полигоне в Ровенской области двойное заряжание миномета....

Трагедия на Ровенском полигоне: в Минобороны рассказали причины взрыва миномета

В результате взрыва погибли три бойца ВСУ...

Подробности взрыва на ровенском полигоне: возле миномета находились 23 человека

Взрыв произошел во время заряжания минометов  ...

Следствие рассматривает три версии взрыва миномета на Ровенском полигоне

К следственному эксперименту из соображений безопасности журналистов не допустили...

Трагедия в Харькове: на месте ДТП проходит следственный эксперимент с Дроновым

Авария унесла жизни шести людей и отправила на больничную койку пятерых...

Миномет Молот подготовили к подрыву: фото с полигона

Сегодня на полигоне проведут контролируемый взрыв, чтобы понять причины детонации миномета на учениях...

В Николаевской области из-за взрыва на полигоне погиб военнослужащий, еще восемь - ранены

КИЕВ. 25 июля. УНН. На общевойсковом полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области в результате взрыва миномета погиб военнослужащий, еще восемь ранены. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минобороны. Сегодня, 25 июля, около 11.00 на 235-м общевойсковом полигоне "Широкий Лан", что в Николаевской области, во время стрельб разорвался 120-мм миномет. "По предварительной информации, в результате взрыва погиб один военнослужащий, двое тяжело ранены, еще шесть получили легкие ранения", - сообщили в пресс-службе. На месте работает оперативная группа, ведется расследование по выяснению причин и обстоятельств происшествия....

Матиос прокомментировал инцидент на Ровенском полигоне

Причиной взрыва миномета «Молот» на Ровенском полигоне могло быть двойное заряжание. Такое мнение выразил в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос. «Показания участников учений различаются между собой. Никто не может точно сказать был ли первый выстрел и неисправность миномета, или взрыв произошел из-за двойного заряжания. По мнению следствия, минометы работали без предохранителей, что повлекло возможность двойного заряжания. Взрыв произошел сразу после очередного заряжания. Характер и обстоятельства разрыва миномета также на это указывают. Предварительно, в действиях независимого наблюдателя стрельб есть все признаки служебной халатности: расстояние между минометами 8 метров вместо предусмотренных требованиями 20, глубина окопов также не соответствовала нормативам», – написал он. ЧИТАЙТЕ: Обнародованы имена погибших на Ровенском полигоне военнослужащих Матиос добавил, что подробные выводы даст соответствующая экспертиза. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_186484.html ......

Взрыв на военном полигоне под Ровно: число погибших увеличилось

Число погибших в результате взрыва миномета на полигоне в Ровенской области возросло до четырех человек....


Cгенерировано за 0.488122 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств