Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Минюст отсудил более 54 млн гривен у «Киевэнерго»

Добавлено:2018-07-10 14:03:59
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Минюст отсудил более 54 млн гривен у «Киевэнерго»»
  Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Министерства юстиции Украины к «Киевэнерго» о возмещении выплат в государственный бюджет в рамках выполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в размере более 54 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.  «Минюст отстаивает интересы Украины как в международных, так и в национальных судах. Благодаря усилиям и скоординированным действиям команды Министерства юстиции нам удалось ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Минюст отсудил у “Киевэнерго” Рината Ахметова 54 млн гривен возмещения по решению ЕСПЧ

После того, как в 2017 году 100% акций “Киевэнерго” перешло в собственность ДТЭК, Министерство юстиции направило регрессный иск против “Киевэнерго” с требованием возместить уплаченные по требованию ЕСПЧ средства в государственный бюджет Украины...

Минюст отсудил у Киевэнерго Ахметова 54 млн грн

Суд обязал Киевэнерго возместить ущерб госбюджету, понесенный в рамках судебного спора с Золотой мандарин ойл...

Ринат Ахметов отсудил у Киева почти 50 млн гривен

Телекоммуникационный оператор “Укртелеком”, подконтрольный Ринату Ахметову, отсудил у Киевской горгосадминистрации 48,5 млн гривен. Эта сумма — долг за предоставление телекоммуникационных услуг столичным льготникам...

Минюст отсудил у компании Ахметова 54 млн грн

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Министерства юстиции Украины о взыскании с энергокомпании «Киевэнерго» Рината Ахметова 54,2 млн грн в качестве регресса по проигранному в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) иску компании «Золотой Мандарин Ойл». Об этом говорится на сайте Минюста. Сообщается, что подготовительное производство длилось 3 месяца. За это время Минюст предоставил все......

Сын Виктора Януковича отсудил у Рината Ахметова более 200 млн гривен

“Мако холдинг” отсудило у “Метинвеста” почти 204 млн гривен долга за уголь...

Долги киевлян перед "Киевэнерго" выросли почти на полмиллиарда

Компания "Киевэнерго" сообщает, что по состоянию задолженность столичных потребителей за использованную тепловую энергию увеличилась на 437 млн гривен до 5,62 млрд гривен. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Сообщается, что наибольшую задолженность за отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" имеют население и ЖЭО столицы - 2,9 млрд гривен (2,1 млрд гривен за отопление, 800 млн гривен......

Сергей Кузнецов отсудил у "Говерлы" 2,5 млн гривен

Футболист сыграл за ужгородский клуб всего два матча...

Киевэнерго задолжал Нафтогазу более 2 миллиардов гривен

Задолженность ПАО "Киевэнерго" за потребленный газ перед НАК "Нафтогаз Украiни" составляет 2,127 миллиарда гривен. Вместе с тем, задолженность Киева перед Киевэнерго за предоставленные услуги составляет 2,8 миллиарда гривен. В частности, по разнице в тарифах - 1,447 миллиарда гривен, долги ЖКХ - 1,05 миллиарда гривен....

Киевляне задолжали более 1,72 млрд грн за теплоэнергию

КИЕВ. 19 июля. УНН. Столичные потребители задолжали перед ПАО "Киевэнерго" более 1,7 млрд гривен за тепловую энергию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевэнерго. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" имеют жилищно-эксплуатационные организации и население — 856,8 млн грн и 522,8 млн грн соответственно. Так, отмечается, что наиболее критическая ситуация с расчетами за тепло, отопление и горячую воду сохраняется в Святошинском (101,8 млн грн), Деснянском (82 млн грн) и Подольском (69,6 млн грн) районах столицы....

Долги киевлян за свет рекордно растут

Долг Киева за электроэнергию превышает 1 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Киевэнерго", передает РБК-Украина. Экспорт электроэнергии из Украины существенно вырос "Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед ПАО "Киевэнерго" на 1 июля 2017 года составил более 1,1 млрд гривен. В течение июня он увеличился на 91 млн гривен", -......

«Киевэнерго» грозится отключить воду в столице

В Киеве могут отключить воду в связи с задолженностью госбюджета перед «Киевэнерго» по компенсации льгот и субсидий за электроэнергию. Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед компанией на 1 октября составляет 1,012 млрд гривен Об этом говорится на сайте «Киевэнерго». По данням компании, основными должниками остаются предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности (491,4 млн гривен) и население. Больше всех задолжал «Киевский метрополітен» – 201,5 млн гривен. Долг населения столицы за потребленную электрическую энергию на 1 октября 2017 года достиг 332,15 млн гривен. Крупнейшими должниками являются потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов – 48,9 млн гривен, 37,4 млн гривен и 37,4 млн гривен соответственно. Задолженность госбюджета по компенсации льгот и субсидий за электроэнергию перед Киевэнерго составляет 141,49 млн гривен, из них долг Киевводоканала – 53,71 млн гривен. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182060.html ......

Комбинат, которым управляет Игорь Коломойский, отсудил более миллиарда гривен у комбината Рината Ахметова

Криворожский железорудный комбинат выиграл в суде дело о взыскании с Мариупольского меткомбината имени Ильича 1 033 млн гривен...

“Киевэнерго”, которое должно “Нафтогазу” более 4,5 млрд гривен, выплатит Ринату Ахметову 1,5 млрд гривен дивидендов

Акционеры компании “Киевэнерго” на общем собрании 22 апреля приняли решение направить 2 167 285 гривен на выплату дивидендов за 2016 год...

Ощадбанк отсудил полмиллиарда гривен у “Креатива”

“Ощадбанк”продолжает успешную судебную борьбу с одним из своих недобросовестных заемщиков — группой “Креатив”. 13 апреля 2016 года решением Хозяйственного суда Кировоградской области в полном объеме удовлетворен второй иск “Ощадбанка” о взыскании с компании “Креатив” задолженности в размере $16,7 млн, 1,2 млн евро и 72,6 млн грн, что суммарно составляет более полумиллиарда гривен”...

Минюст перечислил 54 млн гривен на фиктивные фирмы

54 млн гривен, которые в феврале 2016 года Минюст оплатил на ООО “Золотой Мандарин Ойл”, через несколько дней через различные фиктивные фирмы были переброшены на связанных между собой лиц...


Cгенерировано за 0.687180 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств