Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Гватемала вслед за США открыла посольство в Иерусалиме

Добавлено:2018-05-16 12:28:19
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Гватемала вслед за США открыла посольство в Иерусалиме»
  Руководство Гватемалы последовало примеру Соединенных Штатов Америки и перенесло свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим, передает newsru.co.il.  Отмечается, что оно работает уже несколько дней, однако официальная церемония открытия прошла 16 мая. На ней присутствовал премьер-министр Израиля Биньямин Нитаньяху и члены его правительства, а также президент Гватемалы Джимми Моралес.  Израильский премьер отметил, что во время след...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Вслед за США еще одна страна открыла в Иерусалиме посольство

Южноамериканская страна стала третьей, чье посольство в Израиле теперь находится не в Тель-Авиве...

Палестина отозвала послов из ряда европейских стран

Руководство Палестины приняло решение отозвать послов из Румынии, Чехии, Венгрии и Австрии для проведения консультаций, передает AP. Ранее дипломаты этих стран приняли участие в открытии посольства США в Иерусалиме, даже несмотря на то, что Евросоюз официально высказался против переноса посольства США из Тель-Авива. Таким образом, вышеупомянутые страны нарушили политику ЕС. ЧИТАЙТЕ: Гватемала вслед за США открыла посольство в Иерусалиме По словам представителей Палестины, участие в открытии посольства является серьезным нарушением международного права. Отметим, ранее Палестина также отозвала своего посла из США. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185885.html ......

Гватемала открыла в Иерусалиме свое новое посольство в Израиле

Церемония открытия посольства Гватемалы в Иерусалиме состоялась в среду - два дня спустя после того, как США завершили перенос своего посольства из Тель-Авива в Иерусалим, сообщает Jerusalem Post. На церемонии открытия нового посольства Гватемалы в западной части Иерусалима присутствовали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Гватемалы Джимми Моралес. Во время церемонии Нетаньяху...

Гватемала решила перенести посольство в Иерусалим

Гватемала была одной из девяти стран, которые проголосовали ранее на этой неделе против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН...

Гватемала переместила посольство в Иерусалим

Гватемала стала первым государством, которое после Соединенных Штатов Америки переместило посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим....

Еще одна страна открыла посольство в Иерусалиме

Парагвай перенес свое посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом сообщает Reuters. Как отмечает агентство, это третья страна вслед за США и Гватемалой, которая пошла на подобный шаг. На церемонии открытия дипмиссии присутствовали президент Парагвая Горацио Картес и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. {{289664}}«Это исторический день, который укрепит связи между Парагваем и Изр...

Гватемала решила перенести посольство в Израиле в Иерусалим

Президент Гватемалы Джимми Моралес сообщил в воскресенье о решении перенести посольство своей страны в Израиле в Иерусалим из Тель-Авива вслед за аналогичным решением властей США...

США могут открыть посольство в Иерусалиме уже в мае

Открытие посольства США в Иерусалиме совпадает с 70-й годовщиной основания Израиля...

Гватемала переводит свое посольства в Израиле в Иерусалим

Гватемала может стать первой страной, которая вслед за Трампом признает Иерусалим столицей Израиля...

Турция намерена открыть посольство в Восточном Иерусалиме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в воскресенье о намерении республики открыть посольство в Восточном Иерусалиме в ответ на решение Вашингтона перенести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим...

Услід за США відкрила посольство в Єрусалимі і Гватемала

Гватемала відкрила своє посольство в Єрусалимі – через два дні після того, як США відкрили своє....

В Иерусалиме откроют посольство США

Сегодня, 14 мая, в Иерусалиме торжественно откроют посольство США в Израиле, перенесенного из Тель-Авива. Об этом сообщается на сайте ведомства....

Ливан хочет открыть в Иерусалиме свое посольство в Палестине 

По предложению министра иностранных дел Ливана Джебрана Басиля в Иерусалиме может быть открыто посольство Ливана в Палестине. Соответствующее письмо, по его словам, министр отправил президенту Палестины Махмуду Аббасу. Аббас якобы уже побещал выделить для посольства Ливана территорию в восточном Иерусалиме, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп объявил о при...

Посольство США в Иерусалиме и новый глава Каталонии: ТОП-5 события мировой политики за неделю

Во время протестов против открытия американского посольства в Иерусалиме погибли 53 человека...

В Иерусалиме на фоне протестов открыли посольство США

На официальной церемонии присутствовала дочь Трампа Иванка с супругом...


Cгенерировано за 0.393198 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств