Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Блокировка Telegram в РФ не является ущемлением прав пользователей, – Кремль

Добавлено:2018-04-13 14:29:28
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Блокировка Telegram в РФ не является ущемлением прав пользователей, – Кремль»
блокировка Telegram в РФ  Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что блокировка Telegram в РФ не является ущемлением прав пользователей, передают российские СМИ.  По его словам, в данном случае речь идет только о невыполнении требований законодательства РФ.  «Есть положение законодательства, которое требует предоставления определенного набора данных в определенные службы Российской Федера...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Дуров ответил на блокировку Telegram в РФ

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал блокировку мессенджера в России. «Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована», – сообщил он во «ВКонтакте». Дуров добавил, что Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации. ЧИТАЙТЕ: Блокировка Telegram в РФ не является ущемлением прав пользователей, – Кремль Также он попросил не удалять и не переустанавливать мессенджер при возникновении проблем со связью. «В любой момент правительство может обрушить акции, угрожая блокировкой потоков доходов. Это заставляет компании делать странные вещи (достаточно вспомнить прошлый год, когда Apple перенесла часть серверов iCloud в Китай). В Telegram мы обладаем роскошью не особо заботиться о потоках доходов и продажах рекламы. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185524.html ......

После блокировки Telegram национальная безопасность России снизится, – Дуров

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что после блокировки Telegram национальная безопасность России снизится. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте». «Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook», – отметил он. ЧИТАЙТЕ: Роскомнадзор начал блокировку Telegram Также, по его словам, качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен. ЧИТАЙТЕ: Блокировка Telegram в РФ не является ущемлением прав пользователей, – Кремль Дуров подчеркнул, что террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи – в других мессенджерах, либо через VPN. «Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян», – добавил он. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185552.html ......

Совет Европы опубликовал перечень прав интернет-пользователей

Совет Европы в среду представил в Брюсселе перечень прав интернет-пользователей, в котором собраны действующие в странах-членах правовые нормы....

Венгрия снова резко обвинила Украину в ущемлении нацменьшин

Венгрия расценивает предложение Порошенко лишать гражданства за участие в выборах другой страны ущемлением прав нацменьшинств...

М.Фейгину ограничили выезд из России

КИЕВ. 18 августа. УНН. Российскому адвокату Марку Фейгину, ограничили выезд из России. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter, передает УНН. "Только что мне ограничили выезд из страны. Нахожусь у судебного пристава по ЦАО Плотникова А.А. который сообщил мне об этом. Без всяких оснований", - написал М.Фейгин. Адвокат предположил, что одной из целью этих мероприятий, является блокировка визитов в Украину. "Кремль решил лишить меня возможности защищать преследуемых им людей. Я не смогу поехать на ОБСЕ в Варшаву по поводу крымских татар. Думаю, целью является и блокировка моих визитов в Украину. Далее, как я уже писал, посадка. Все очень логично, - добавил он. Как сообщал УНН, М.Фейгин не исключил, что после заявления ФСБ может последовать очередной виток репрессий в Крыму....

Руководство Facebook передало "в Кремль" доступ к данным пользователей соцсети - CNN

В Конгрессе США заявили о необходимости проверки такого шага со стороны руководства популярной соцсети...

Блокировка YouTube и Twitter нарушает обязательства Турции - представитель ОБСЕ по СМИ

Блокировка интернет-сервисов YouTube и Twitter в Турции является нарушением обязательств страны как члена Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявила в четверг представитель ОБСЕ по свободе слова Дунья Миятович, сообщает РИА Новости....

Еврокомиссия обвинила Facebook и Twitter в недостаточной защите прав пользователей

Платформы Facebook и Twitter в недостаточной степени исполняют правила ЕС по защите прав пользователей...

СЕО Датагруп: Блокировка части Рунета - тут дьявол в деталях

Гендиректор Датагруп рассказал о том, эффективно ли работает блокировка российских соцсетей, идет ли до сих пор трафик в Крым и о многом другом...

Министр связи рассказал о безопасности пользователей соцсетей в Азербайджане

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана является отвественной структурой за IT-безопасность пользователей в стране...

Нидерланды обвинили Google в нарушении прав интернет-пользователей

Голландская организация DPA, занимающаяся мониторингом соблюдения прав пользователей в интернете, обвинила компанию Google в нарушении местного законодательства. Ведомство посчитало, что крупнейший интернет-поисковик, которые объединяет информацию из Gmail, YouTube, "Карт" и хранит ее в "облаке", не дает пользователям полного контроля над их информацией....

Азербайджан является образцом для мусульманского мира в сфере защиты прав женщин

Азербайджан является образцом для мусульманского мира в вопросе защиты прав женщин. Об этом сказал в среду председатель Совета господдержи НПО при Президенте Азербайджана, депутат Азай Гулиев на встрече с делегацией во главе с почетным спикером Сената Бельгии Анной-Марией Лизи. Она является координатором проекта по состоянию прав женщин в Азербайджане Международной лиги по защите прав женщин...

Google засудили за нарушение прав миллионов пользователей сети

Федеральный суд Чикаго постановил, что поисковик Google нарушает неприкосновенность частной жизни миллионов пользователей сети путем сбора и хранения их биометрических данных. Об этом сообщает Bloomberg. Судья Эдмонд Чанг, сославшись на положения законодательства штата Иллинойс, постановил, что теперь за каждое использование частных фотографий без согласия пользователей корпорация будет выплачива...

Турчинов призвал граждан не противодействовать избирательным кампаниям

Блокировка выступлений кандидатов в президенты Украины является нарушением избирательного законодательства...

Карибский прецедент "брексита"

ЕС подверг критике иммиграционную политику Великобритании в связи с ущемлением прав так называемого «поколения Windrush». Это выходцы с Карибских островов, привезённые на одноимённом судне в Лондон, чтобы восполнить нехватку рабочих рук....


Cгенерировано за 0.055847 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств