Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Министр обороны Литвы призвал страны Запада продолжать поддерживать Украину

Добавлено:2018-04-13 13:47:29
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Министр обороны Литвы призвал страны Запада продолжать поддерживать Украину »
Раймондас КароблисМинистр национальной обороны Литовской Республики Раймондас Кароблис заявил, что Запад должен поддерживать Украину, потому что поражение не является опцией. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время дискуссии ”Украина и союзники: совместные действия в условиях нестабильности” в рамках 11-го Киевского форума по безопасности. ”Я очень рад видеть, что страны НАТО сегодня серьезно относятс...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Министр обороны Литвы призвал страны Запада продолжать поддерживать Украину

Министр национальной обороны Литовской Республики Раймондас Кароблис заявил, что Запад должен поддерживать Украину, потому что поражение не является опцией. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время дискуссии ”Украина и союзники: совместные действия в условиях нестабильности” в рамках 11-го Киевского форума по безопасности. ”Я очень рад видеть, что страны НАТО сегодня серьезно относятся к вопросам безопасности путем инвестирования в свои вооруженные силы. Этот вопрос уже давно назрел”, - заявил Кароблис. ”Также очень важно, что западные страны существенно увеличили свою поддержку украинских военных. Европа может и должна делать больше. Это соответствует интересам Европы в сфере безопасности, что Украина будет преобладать также в военной борьбе”, - сказал Кароблис. Он сказал, что Литва является одной из немногих стран, которые предоставляют Украине прямую военную помощь, включая летальную. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185520.html ......

Глава МИД Литвы призвал Украину держать темп реформ на высоте

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс поздравил Украину со вступлением в силу Соглашения об ассоциации с ЕС и призвал держать быстрый темп реформ....

Премьер-министр Литвы совершит поездку в Донбасс

В состав литовской делегации, прибывшей в Украину, также вошли министр обороны и замминистра иностранных дел страны...

У Яценюка просят США продолжать финансово поддерживать Украину

Министр финансов Александр Шлапак на встрече с заместителем министра финансов США Натаном Шиитсом в Вашингтоне 10 октября обратился с просьбой к правительству США продолжать оказывать финансовую поддержку Украине в связи со сложной ситуацией на востоке страны....

Франция и Германия поддержат Украину, несмотря на голландское "нет" - Ф.Олланд

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Президент Франции Франсуа Олланд после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил, что Франция и Германия будут продолжать поддерживать ассоциацию между Украиной и Евросоюзом, несмотря на результаты референдума в Нидерландах, сообщает УНН со ссылкой на Reuters. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Председатель Еврокомиссии прокомментировал результаты референдума в Нидерландах "Что касается Европы, она будет реализовывать все возможное в рамках ассоциации", - сказал он на пресс-конференции комментируя референдум в Нидерландах. "Что касается Франции и Германии, то мы будем продолжать поддерживать Украину и применять Соглашение об ассоциации в наших странах", - добавил президент Франции. Как сообщал УНН, Министр иностранных дел Литвы Эдгар Ринкевичс заявил, что результаты референдума в Нидерландах не повлияют на поддержку Украины со стороны Литвы.  ...

Лидеры Испании и Литвы заверили Порошенко в поддержке Украины

Премьер-министр Испании Мариано Рахой и президент Литвы Даля Грибаускайте пообещали последовательно поддерживать Украину в рамках европейских структур...

Вильнюс передал Киеву элементы вооружения - Минобороны Литвы

Министр обороны Литвы Юозас Олекас заверил, что Вильнюс готов продолжать оказывать помощь Киеву...

США будут поддерживать Украину в сфере обороны, - Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак и глава Пентагона Джеймс Матти уже утвердили череду приоритетных для нашей страны направлений по вопросу усиления обороноспособности. ...

Министр обороны Израиля призвал арабских лидеров объединиться против Ирана

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал умеренные арабские страны "открыть новую страницу" в отношениях с еврейским государством и сформировать региональную коалицию для борьбы с Ираном...

Министр обороны Израиля призвал евреев покинуть Францию

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал евреев, живущих во Франции, уехать из этой страны...

Трюдо заверяет, что Канада будет продолжать поддерживать Украину

Киев. 11 июля. УНИАН. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заверяет, что его страна будет продолжать поддерживать Украину и отслеживать ситуацию на Донбассе. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко сегодня в Киеве. «Мы хотим продолжать поддержку Украины. Но сейчас мы сосредоточены на вопросах миссии учебной подготовки, которая очень хорошо проходит, особенно она хороша для украинских военнослужащих. В остальном - мы будем наблюдать за ситуацией (на востоке - УНИАН), и мы будем оценивать, как лучше мы можем поддержать Украину, каким путем. И мы будем делать это, поддерживая дух сотрудничества и дружбы», - сказал Трюдо....

Министр обороны Германии заявляет о продолжении поддержки Украины в укреплении обороноспособности - посол

Киев. 16 мая. УНИАН. Министр обороны Федеративной республики Германия Урсула фон дер Ляен заявляет о намерении продолжать оказывать поддержку Украине в укреплении ее обороноспособности. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. ”Министр обороны Урсула фон дер Ляен: Германия и впредь неизменно будет поддерживать Украину в укреплении ее обороноспособности”, - написал Мельник. Как сообщал УНИАН, сегодня Полторак и советник канцлера ФРГ Ангелы Меркель Кристоф Хойзген согласовали шаги для обеспечения полноценного перемирия на Донбассе....

Глава МВФ обрадовала Порошенко новым заявлением

Международный валютный фонд (МВФ) готов в дальнейшем продолжать поддерживать Украину. Об этом во время встречи на экономическом форуме в Давосе с президентом Петром Порошенко сказала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, о чем она сообщила в своем Twitter. "У меня была хорошая и конструктивная встреча с президентом Украины и его командой. МВФ готов продолжать поддерживать Украину, и мы......

Из-за скандала с "золотыми вилками" министр обороны Литвы должен уйти в отставку – Грибаускайте

Сложившаяся ситуация компрометирует политические усилия нашей страны по обороне государства, считает президент...

Байден в Давосе призвал поддерживать Украину в борьбе с РФ

Американский политик обратился к мировым лидерам помочь Украине в ее европейских стремлениях, которым мешает Россия...

В Киеве проходит 11-й форум по безопасности: трансляция

Среди анонсированных спикеров - главы МИД Румынии и Литвы, премьер-министр и министр обороны Литвы, послы Польши и Канады...


Cгенерировано за 0.117309 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств