Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Аваков: "Правоохранители не должны вести расследования экономических преступлений"

Добавлено:2018-03-13 16:05:43
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Аваков: "Правоохранители не должны вести расследования экономических преступлений"»
Полиция не должна заниматься расследованиями экономических преступлений. 13 марта с таким заявлением выступил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, который провел встречу с членами Европейской бизнес ассоциации. ”Мы создали новый Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины. Но в течение длительного срока я дискутирую и настаиваю на том, что полиция, как и другие правоохранительные органы, не должна заниматься расследованиями эк...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Украине могут создать финансовую полицию для расследования экономических преступлений

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявляет, что в Украине необходимо создать финансовую полицию для расследования экономических преступлений...

СБУ отказалась от расследования экономических преступлений

Концепция реформирования СБУ сейчас проходит последние согласования, но уже сейчас Служба практически не занимается документированием экономических преступлений...

Деканоидзе инициирует создание в Украине финансовой полиции

Она нужна для расследования экономических преступлений...

Завершено следствие по всем фигурантам экономических преступлений Януковича

Генпрокурор Юрий Луценко заявляет о завершении следствия по фигурантов экономических преступлений экс-президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения...

МВД готово отказаться от расследования экономических преступлений

Арсений Яценюк хочет создать единый орган по борьбе с экономической преступностью....

Гройсман настаивает на необходимости создания СФР

В Украине необходимо ликвидировать полномочия силовых структур в отношении расследования экономических преступлений....

Раскрываемость преступлений увеличилась на четверть, - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что количество раскрываемых преступлений увеличилось на 25 процентов. Об этом передает Департамент коммуникации МВД Украины....

За 9 месяцев 2017 правоохранители раскрыли 62% имущественных преступлений - Аваков

Киев. 25 октября. УНИАН. За 9 месяцев 2017 правоохранители раскрыли 62% имущественных преступлений из числа всех зарегистрированных в Украине, тогда как в 2016 году этот показатель составил 47%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на руководителя ведомства Арсена Авакова. «За 9 месяцев правоохранители раскрыли 6624 кражи из квартир и 72 428 краж, а это на 49% и на 22% больше, чем в прошлом году соответственно», - отметил он. По словам министра, в текущем году наблюдается положительная тенденция уменьшения количества преступлений. В 2017 году также существует положительная тенденция уменьшения случаев преступлений, связанных с нанесением тяжких телесных повреждений. Полиция зарегистрировала 1477 преступлений с нанесением тяжелых телесных повреждений и 406 случаев тяжелых телесных повреждений с летальным исходом....

Аваков: Полиция не должна заниматься расследованиями экономических преступлений

Киев. 13 марта. УНИАН. Полиция, как и другие правоохранительные органы, не должна заниматься расследованиями экономических преступлений. Об этом на странице в Facebook сообщает Министерство внутренних дел Украины со ссылкой на главу ведомства Арсена Авакова по результатам встречи с членами Европейской бизнес ассоциации. ”Мы создали новый Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины. Но в течение длительного срока я дискутирую и настаиваю на том, что полиция, как и другие правоохранительные органы, не должна заниматься расследованиями экономических преступлений. Речь идет не о том, чтобы создать новую службу финансовых расследований - это аналитический орган, главное оружие которого - анализ происходящей ситуации”, - заявил он. По его мнению, бороться с экономическими преступлениями силовыми методами ”почти невозможно”, поэтому этим должны заниматься аналитические центры. Отмечается, что во время встречи речь шла о сотрудничестве бизнеса и правоохранительных органов в противодействии преступлениям в сфере экономики, интеллектуальной собственности, краж из большегрузного транспорта и сетей логистических перевозок, а также защите телекоммуникационных сетей....

В ГПУ рассказали о ходе расследования преступлений против Майдана

Расследования преступлений против Майдана продолжаться, на данный момент раскрыто уже около трех тысяч правонарушений....

Количество преступлений в Украине существенно сократилось, - Аваков

Количество зарегистрированных преступлений в Украине в 2017 году упало на 14 процентов. Об этом во время заседания годовой итоговой коллегии МВД заявил министр внутренних дел Арсен Аваков....

Порошенко требует оперативного расследования преступлений против двух мэров

К расследованию обоих преступлений привлечены сотрудники Генпрокуратуры, СБУ и МВД,...

Аваков прокомментировал обыски в издании «Вести»

Правоохранители 14 июля провели обыски в ТРЦ «Гулливер»...

НАБУ предложит Генпрокуратуре создать совместную группу по расследованию экономических преступлений высокопоставленных чиновников времен Януковича

Киев. 31 января. УНИАН. Национальное антикоррупционное бюро Украины предлагает Генеральной прокуратуре создать совместную следственную группу для расследования экономических преступлений высокопоставленных чиновников времен президентства Виктора Януковича. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель НАБУ Артем Сытник. “Я не исключаю, что будет создана совместная следственная группа, совместная с НАБУ и Генпрокуратурой, чтобы не идти параллельными направлениями, поскольку некоторые наши дела по экономическим злоупотреблениям времен Януковича пересекаются”, - сказал Сытник....

Половина украинских компаний терпит убытки от коррупции

Пресс-служба НАБУ опубликовала результаты опроса компании PwC в рамках Всемирного исследования экономических преступлений и мошенничества 2018. Согласно опросу украинских респондентов, взяточничество и коррупция остаются основными видами экономических преступлений, которые негативно влияют на деятельность украинских организаций. В опросе принял участие 101 представитель различных украинских......


Cгенерировано за 0.177437 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств