Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Ситуация на Юго-Востоке Украины
Новость

Порошенко попросил у Могерини отправить на Донбасс вторую миссию послов ЕС

Добавлено:2018-03-12 13:30:32
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Порошенко попросил у Могерини отправить на Донбасс вторую миссию послов ЕС»
Президент Украины Петр Порошенко обратился с предложением к верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерике Могерини отправить в ближайшее время на Донбасс вторую миссию послов политики и безопасности ЕС для того, чтобы увидеть, как Россия выполняет взятые на себя обязательства по минским соглашениям. Об этом сегодня сказал Глава государства на совместном брифинге с Могерини в Киеве, передает корреспондент УНН. "Для...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко просит отправить миссию ЕС на Донбасс

Глава государства Петр Порошенко просит Евросоюз отправить на Донбасс вторую Миссию послов Комитета по политике безопасности ЕС. Об этом Порошенко заявил на совместном брифинге с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини....

Порошенко обсудил с Могерини детали развертывания миротворческой миссии ООН и призвал Евросоюз направить оценочную миссию на Донбасс

Киев. 12 марта. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время переговоров с вице-президентом Еврокомиссии, высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини предложил направить на Донбасс в кратчайшие сроки вторую миссию послов Комитета по политике безопасности Евросоюза. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил на совместной пресс-конференции с Могерини в Киеве. По его словам, во время переговоров с Могерини большое внимание было уделено деталям развертывания миротворческой миссии на Донбассе, основываясь на решении Совета безопасности ООН, которая будет действовать на всей оккупированной территории, включая неконтролируемую часть российско-украинской государственной границы. «Поэтому для ознакомления с настоящей ситуацией на Донбассе, а также чтобы увидеть собственными глазами, как Россия выполняет свою часть обязательств в рамках Минских договоренностей, я обратился к высокому представителю с предложением отправить в ближайшее время на Донбасс вторую миссию послов комитета по вопросам политики и безопасности ЕС. Первая была в сентябре 2015 года», - сказал президент....

Порошенко предложил отправить в Донбасс вторую миссию комитета ЕС

Президент на встрече с высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики обсудил освобождение заложников, миротворцев и выполнение РФ Минска...

ОБСЕ готова отправить на Донбасс вооруженную полицейскую миссию

Сотни полицейских помогут обеспечить безопасность на выборах...

Порошенко зовет на Донбасс полицейскую миссию ОБСЕ

Украина надеется на решение ОБСЕ об отправке на Донбасс вооруженной полицейской миссии...

Порошенко призвал Совбез ООН отправить на Донбасс миротворцев

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 20 сентября, на заседании Совета безопасности Организации объединенных наций призвал как можно быстрее отправить на Донбасс миротворцев....

Лукашенко готов отправить своих солдат в Донбасс

Белорусы могли бы выполнять миротворческую миссию...

Порошенко уволил двух послов

Шкуров возглавлял украинскую дипломатическую миссию в Греции с 2010 года, Гончарук был послом в Македонии с 2009 года...

Более 40 стран готовы отправить миротворцев на Донбасс - Порошенко

Порошенко отметил, что для Украины "чрезвычайно важным является вопрос миротворцев"...

ОБСЕ готова отправить полицейскую миссию на Донбасс

Остается получить согласие России....

Порошенко и Могерини обсуждают Донбасс и реформы

Президент Украины Петр Порошенко и верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини за закрытыми дверями обсуждают ситуацию на Донбассе и необходимые Украине реформы. Об этом сообщила корреспондент Подробности Елена Зорина с места событий....

ОБСЕ планирует отправить полицейскую миссию на Донбасс

Организация готова направить сотни сотрудников для обеспечения безопасность на выборах...

Порошенко призвал Генсека ООН направить на Донбасс миссию по оценке ситуации

По словам президента, миссия сможет подготовить материалы для дальнейшей отправки миротворцев...

В марте в Донбасс могут отправить новые российские гумконвои

Владимир Путин выразил желание отправить на Донбасс три "гуманитарных" конвоя. ...

Захарченко не пустит миссию ООН на Донбасс

Глава так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что не пустить на Донбасс оценочную миссию Организации объединенных наций....


Cгенерировано за 3.817013 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств