Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

Латвия, Литва и Польша выступили против "Северного потока-2"

Добавлено:2018-03-11 17:44:12
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Латвия, Литва и Польша выступили против "Северного потока-2"»
Северный поток-2 Руководители парламентов Польши, Литвы и Латвии подписали письмо председателям парламентов европейских стран, в котором высказались против строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом спикер Сейма Польши Марек Кухцинский сообщил в Twitter. «Польша, Литва, Латвия подписали заявление о Nord Stream 2. Они выступают против строительства этого газопровода и просят общественность их поддержать», - написал Кух...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Польша и Литва выступили против строительства "Северного потока-2"

По словам лидеров стран, этот проект является геополитическим...

Пять стран в письме к ЕС заявили об опасности Северного потока-2

Северный поток-2 направлен на энергетическую зависимость Евросоюза от РФ, заявляют Украина, Польша, Литва, Латвия и Молдова в своем обращении...

Польша начала расследование против "Северного потока - 2"

Строителям газопровода в обход Украины грозят санкции...

Литва и Дания вместе выступили против газопровода в обход Украины

Власти стран надеются убедить Еврокомиссию в необходимости заблокировать строительство "Северного потока – 2"...

Плохой опыт с "Газпромом": в Польше выступили против "Северного потока - 2"

Чапутович зверил, что многие страны ЕС поддерживают Украину в газовом вопросе...

Главы парламентов Польши, Литвы и Латвии выступили против "Северного потока - 2"

ЕС должен стремиться к диверсификации поставок газа, а не потакать амбициям России...

Польша выступила против "Северного потока-2"

КИЕВ. 22 июля. УНН. Польша отказалась участвовать в строительстве и эксплуатации газопровода "Северный поток-2". Об этом пишет ВВС со ссылкой на Управление конкуренции и защиты прав потребителей, передаёт УНН. В сообщении отмечается, что над газопроводом планировали работать российский "Газпромом", а также пять компаний из Германии, Франции, Швейцарии и Нидерландов. "Сейчас "Газпром" доминирует в сфере поставок газа в Польшу, и запланированная операция может ещё больше усилить переговорную позицию компании в отношении пользователей в Польше", - пояснили своё решение в ведомстве. Ранее председатель совета Европейского Совета Дональд Туск заявил, что проект создания "Северного потока-2" противоречит законодательству Евросоюза. Болгария, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Польша и Румыния назвали его строительство угрозой для всего Евросоюза. В Украине "Северный поток" тоже называли антиевропейским проектом....

Польша будет судиться с "Газпромом" из-за "Северного потока - 2"

Польское антимонопольное ведомство выступает против увеличения влияния российской компании в стране...

Пять стран Европы подписали письмо против строительства "Северного потока – 2"

Этот проект, по мнению глав парламентов этих стран, угрожает энергетической безопасности в Европе Латвия, Литва и Польша подписали письмо о том, что "Северный поток-2" угрожает энергетической независимости государств ЕС, которое ранее подписали Украина и Молдово. Об этом сообщает "Польское радио".  В частности, письме говорится о том, что энергетическая безопасность ......

В Бундестаге немецкие депутаты выступили против Северного потока-2

Семь депутатов Бундестага и Европарламента из разных партий в совместной статье выступили против строительства газопровода Северный поток-2. По их мнению, реализация проекта приведет к расколу ЕС....

ФРГ и Австрию возмутили санкции США против Северного потока-2

Министры иностранных дел Германии и Австрии не согласны с американскими санкциями против Северного потока-2...

Эстония присоединится к заявлению против Северного потока-2

Эстония подпишет заявление против Северного потока-2, сделанное ранее Литвой, Латвией и Польшей...

Путин и Меркель выступили за реализацию "Северного потока-2" в обход Украины - Кремль

Между президентом РФ и канцлером Германии состоялся телефонный разговор...

В ФРГ выступили за посредничество Берлина в вопросе реализации "Северного потока - 2"

Хармс подчеркнул, что главным вопросом остается объем транзита газа через Украину после реализации проекта...

Украина надеется на помощь США в борьбе против строительства "Северного потока"

Украина и США должны выступать единым фронтом против строительства газопровода «Северный поток». Еврокомиссия хочет провести переговоры с РФ на тему "Северного потока-2" Об этом сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий на конференции в Вашингтоне, информирует УНИАН. По его словам, «Украина и США должны выступать единым фронтом против строительства «Северного потока», через......


Cгенерировано за 0.047557 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств