Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В ЕС думают над изменением формата организации, - Зеркаль

Добавлено:2018-03-08 12:22:57
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «В ЕС думают над изменением формата организации, - Зеркаль»
В Брюсселе активно ведутся процессы и разговоры об изменении формата Европейского Союза.  8 марта об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. "Процессы, разговоры, которые происходят в Брюсселе о необходимости изменения формата Европейского Союза, ответы новым вызовам, они существуют. Что касается того, что они немножко беззубые, или ведут себя немножко беззубо, это действительно ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Зеркаль о Минске: Нет более успешного формата

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль прокомментировала эффективность реализации минского формата...

Почему российские наемники и боевики "Л/ДНР" свирепствуют из-за отмены формата АТО

В Министерстве обороны Украины дали объяснение резкому росту числа обстрелов позиций Вооруженных сил Украины незаконными бандформированиями "Л/ДНР". В Министерстве обороны Украины связали увеличение в последние дни количества обстрелов боевиками украинских позиций с изменением с 1 мая формата проведения антитеррористической организации. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил ......

ГЭЦ Азербайджана прояснил вопрос об изменении формата экзаменов

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана прояснил вопрос, связанный с изменением формата вступительных экзаменов в высшие и средние специальные учебные заведения, а также выпускных экзаменов для учащихся средних общеобразовательных учреждений...

Украина, Франция и Германия работают над перезапуском "нормандского формата"

Политики хотят  "обеспечить живучесть этого формата"...

Metro сократит площади гипермаркетов

Немецкая сеть оптовых центров занялась оптимизацией формата торговых центров и изменением ассортимента...

Metro меняет формат гипермаркетов

Немецкая сеть оптовых центров занялась оптимизацией формата торговых центров и изменением ассортимента...

В МИД считают, что летом реально провести встречу лидеров стран ”нормандского формата”

Киев. 30 мая. УНИАН. Летом реально провести встречу президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина на уровне лидеров стран ”нормандского формата” по ситуации на Донбассе. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире «5-го канала». Она не стала комментировать результаты сегодняшних переговоров в ”нормандском формате” на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств Украины, Германии, Франции и России, на которых Украину представлял первый заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко При этом, по ее убеждению, летом возможно провести встречу лидеров стран ”нормандского формата”. ”Я думаю, что вполне реальна встреча летом”, - заявила Зеркаль. В то же время, отвечая на вопрос, не помешают ли предстоящие парламентские выборы в Германии проведению этой встречи, представитель МИД сказала, что по ее мнению, ”Меркель является очень заангажированной в этот процесс”. ”И предварительно обсуждался вопрос, что эта встреча будет после ее возвращения с летних каникул”, - отметила Зеркаль. Как сообщал УНИАН, сегодня в Берлине завершились переговоры в ”нормандском формате” на уровне заместителей глав МИД. 29 мая президент Франции Макрон на совместной пресс-конференции с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным заявил, что хочет проведения новой встречи в рамках ”нормандского формата” по Украине....

Все страны поддерживают Минский формат, потому что другого формата нет, - Зеркаль

Об этом она сказала в эфире «5 канала». ”Нет другого формата, поэтому все поддерживают Минский формат”, - сказала Зеркаль. При этом ее спросили, проходят ли поиски более эффективного формата с целью восстановления территориальной целостности Украины. По ее словам, в этом году более интенсивно работал формат с участием специального представителя Государственного департамента США по делам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова. ”Вы считаете, что другие форматы будут более успешными, если одна сторона не хочет вообще вести диалог?” - отметила Зеркаль. ”Мы стараемся использовать все форматы на всех площадках, и только так оно работает. Оно не работает в отрыве от остальных. Оно не работает даже в отрыве от остальных вопросов, связанных с внешней политикой и с кризисами, которые происходят в мире, потому что мы не живем в отдельном мире, мы живем в глобальном мире”, - заявила дипломат. ”И Россия является игроком в различных конфликтных зонах. И то, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на последней министерской конференции сказал, что для них важнейшим вопросам безопасности является вопрос Украины, я считаю, что это большой шаг вперед”, - сказала Зеркаль. Как сообщал УНИАН, недавно посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что после назначения Курта Волкера на должность специального представителя Государственного департамента США по делам Украины вопрос о включении США в ”нормандский формат” на высшем политическом уровне не стоит....

ЕС работает над запуском кредитов для Украины

В Евросоюзе серьезно думают над тем, как помочь Украине....

Украина и США ищут возможностьа имплементации решения суда ООН по Меджлису, - Зеркаль

Украина и Соединенные Штаты Америки сейчас работают над имплементацией решения Международного суда Организации объединенных наций по правам человека по Меджлису крымскотатарского народа....

НХЛ. Тафгай Скотт стал героем Матча Звёзд-2016

Ради повышения интереса к Матчу звезд НХЛ пошла на серьезные изменения формата этого события. Главным изменением «звездного» уикенда в Нэшвилле стало решение разбить мероприятие на три ......

В переговорах между США и РФ по украинским вопросам должен участвовать Киев - Е.Зеркаль

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль считает, что любые переговоры с участием представителей США и России о будущем Украины должны происходить при участии самой Украины. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178440.html Об этом она сказала в эфире "5 канала", передает УНН. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178440.html "Будет много зависеть от личности, во-первых, которая будет определена коммуникатором не только с Россией, а вообще с Европой со стороны администрации Трампа, поскольку сейчас такого человека нет. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178440.html Конечно, очень многое будет зависеть от того, какой они выберут путь коммуникации. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178440.html Я не могу сказать, что я всегда была фаном формата общения Нуланд-Сурков. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178440.html Мне кажется, что любое общение по поводу украинского будущего должно происходить с привлечением Украины", - подчеркнула она. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178440.html Ранее в МИД заявили, что работают над созданием отдельного формата переговоров по вопросам Крыма. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178440.html ......

Зеркаль призвала подавать иски в международные суды к РФ

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль призывает компании подавать иски в международные суды к Российской Федерации относительно убытков после аннексии Крыма. "Первое решение о компенсации за имущество, утраченное в результате оккупации Крыма. И первая победа на этом участке юридического фронта", - написала Е.Зеркаль на своей странице в......

Киевские власти думают над возвращением эвакуаторов в столицу

Водители неохотно уступают дорогу общественному транспорту на специальных полосах...

Рішення Гааги про компенсацію не означає, що "Крим – російський" - Зеркаль

Приналежність Криму ніяк не ставиться під питання. Це для всіх зрозуміло, окрім росіян, - заявила Зеркаль....


Cгенерировано за 0.049135 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств