Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Европа может отменить переход на летнее время

Добавлено:2018-02-08 15:18:26
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Европа может отменить переход на летнее время»
Европарламент обратился к Еврокомиссии с предложением изменить систему перевода стрелок часов дважды в год. Об этом говорится в соответствующей резолюции, сообщается на сайте ЕП. Идею поддержали 384 евродепутата, против - 153, воздержались - 12. В Европарламенте считают, что ряд гражданских инициатив смогли доказать то, что население недовольно нынешней системой перевода стрелок часов. Кроме того, вред от перевода часов доказывают и различные исследования. ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В стране ЕС могут отменить переход на летнее время

Финляндия хочет отказаться от этой практики, однако ей необходима поддержка ЕС...

Украинцы просят отменить переход на летнее и зимнее время

Об этом зарегистрирована электронная петиция Президенту   На сайте электронных петиций Президенту Украины зарегистрировано обращение с просьбой отменить переход на летнее и зимнее время. Как стало известно журналистам ZI, альтернативой такому автор обращения предлагает создать украинский часовой пояс UTC+2:30. Это, как сказано в петиции, будет компромиссом между зимним (+2:00) и летним ......

В Европарламенте предлагают отменить переход на летнее время, сообщил источник

Около 80 депутатов Европарламента намерены поставить на голосование ассамблеи вопрос об отказе от перехода стран-членов Евросоюза на "летнее" и "зимнее" время...

В Европарламенте подготовили проект резолюции с призывом к Еврокомиссии отменить переход на зимнее и летнее время

Брюссель. 2 февраля. УНИАН. Европейский парламент призывает Европейскую комиссию выступить с предложением об отмене перехода на зимнее и летнее время. Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, соответствующая резолюция будет вынесена на голосование на следующей неделе в четверг, 8 февраля, в рамках пленарного заседания в Страсбурге. Проект резолюции подготовил Комитет Европарламента по вопросам транспорта. Он стал реакцией на инициативы и петиции граждан, в которых они выражали беспокойство относительно состояния здоровья из-за последствий изменения времени дважды в год. Поэтому в проекте резолюции содержится призыв отменить переход во времени. ***Впервые в истории переходить на летнее и зимнее время начали в 1908 году в Великобритании. Это было сделано для экономии электроэнергии. Сейчас переход на зимнее и летнее время действует более чем в 100 странах, в остальных государствах стрелки часов не переводят....

Переход на летнее время 2014: как подготовиться

Переход на летнее время является ежегодным ритуалом....

Откажется ли Европейский Союз от летнего времени?

Народные избранники проголосовали за пересмотр Еврокомиссией правил перехода. В Европейском Союзе переход на «летнее» и «зимнее» время регламентирует директива Европейского парламента и Совета ЕС 2000/84/EG. «Ожидается, что вопрос будет поднят в четверг на пленарной сессии ЕП в Страсбурге», — сообщил собеседник агентства. При всем этом требование комитета по транспорту отменить летнее время народн...

В Украине отменят переход на летнее время

30 октября 2016 года в 4 часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на один час назад...

В воскресенье Украина вернет летнее время

Переход на летнее время будет проходить по всей стране, кроме оккупированного РФ Крыма...

Европарламент предлагает пересмотреть ежегодный переход на летнее время

В Страсбурге решил обратиться к Европейской комиссии с просьбой дать "основательную оценку" директиве, которая касается перехода часов на летнее время....

В Азербайджане предложено отказаться от практики перехода на летнее и зимнее время

Академия наук Азербайджана предлагает отменить в стране практику перехода на летнее и зимнее время, взяв за основу время GMT+4 (время по Гринвичу+ 4 часа)...

Литва 27 октября переходит на зимнее время

Летнее время отменяется в последнее воскресенье октября, когда в 3.00 часовая стрелка будет переведена на час назад. Переход на летнее время произойдет в последнее воскресенье марта....

Азербайджане не планирует отменять переход на летнее и зимнее время - Кабмин

В Азербайджане не планируется отмена перехода на летнее и зимнее время, и этот вопрос в настоящее время не обсуждается в Кабмине. Об этом сообщили в четверг Trend в Кабмине....

На железнодорожных билетах указывается время отправления и прибытия с учетом перехода на летнее время

Переход на летнее время учтен в билетах - Укрзализныця. Время отправления и прибытия поездов на железнодорожных билетах указывается с учетом перехода на летнее время. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укрзализныци. В связи с переходом 30 марта 2014 в 3:00 по киевскому времени на летнее время (стрелки часов будут переведены на 1 час вперед) Укрзализныця откорректировала график движения пассажирских поездов. Все изменения были заблаговременно внесены и согласованы с администрациями соседних стран. Таким образом, в билетах указано время отправления и прибытия с учетом корректировок графика движения поездов. Напомним, переход на зимнее и летнее время происходит в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины". С графиком движения пассажирских поездов можно ознакомиться на официальном сайте Укрзализныци в Перечне поездов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_95698.html ......

В этом году переход на летнее время в Турции произойдёт с однодневным запозданием

В этом году переход на летнее время в Турции произойдёт с однодневным запозданием, сообщает официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT....

Минэкономразвития напоминает украинцам о переходе 27 марта на летнее время

Киев. 22 марта. УНИАН. Министерство экономического развития и торговли напоминает украинцам о переходе 27 марта на летнее время, предусматривающее перевод часов на 1 час вперед.Соответствующее сообщение опубликовано на сайте министерства.В связи с этим Минэкономразвития инициировало опрос на официальной странице в Twitter по поводу необходимости продолжения практики переходов на летнее и зимнее время.На момент написания новости 44% респондентов считает переход пережитком прошлого, 34% считает его средством экономии, а оставшиеся 22% не определились.Справка УНИАН. Переход с летнего времени на зимнее и наоборот в Украине осуществляется отдельным приказом Министерства экономического развития и торговли с указанием его временных характеристик....

В Азербайджане отменен переход на летнее время

Азербайджане отменен переход на летнее время....


Cгенерировано за 0.553827 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств