Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Происшествия и криминальная хроника
Новость

В Греции задержали 120 украинцев, которые причастны к перевозке нелегалов

Добавлено:2018-02-08 15:03:23
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «В Греции задержали 120 украинцев, которые причастны к перевозке нелегалов»
 Около 120 граждан Украины были задержаны в Греции по обвинению в перевозке нелегалов. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Павел Климкин. "Украинские моряки перевозят нелегальных мигрантов и получат за это наказание в Греции... Прежде всего, хочу уточнить, что таких заключенных не 200, а 120, хотя это и не делает проблему менее острой", - рассказал украинский министр. Украинские дипломаты уже включились в дело и держат под контро...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Греции 148 украинцев задержали за перевозку нелегалов

По законам Греции, за перевозку нелегальных мигрантов предусмотрено до 25 лет лишения свободы...

Полиция в Греции задержала 120 украинских моряков за перевозку нелегалов

В Греции правоохранитель задержали около 120 украинцев, из-за перевозки нелегалов. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин....

За перевозку нелегалов в Греции арестовали и осудили 115 украинцев

По состоянию на август текущего года 115 граждан Украины арестованы и осуждены в Греции по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов....

У берегов Греции задержали украинцев, которые переправляли нелегальных мигрантов

Информацию об использовании украинской яхты для перемещения мигрантов пограничники получили несколько месяцев назад...

В Италии по подозрению в нелегальной перевозке мигрантов задержали около 40 украинцев

Украинцев часто нанимали через интернет якобы для перевозки туристов  ...

В Греции арестовали украинского музыканта

Вокалиста группы Familia Perkalaba Сергея Шваюка обвиняют в содействии по перевозке нелегалов...

По состоянию на начало марта в Греции осуждены 105 украинцев, еще в отношении 43 продолжаются следственные действия - МИД

Киев. 15 марта. УНИАН. По состоянию на начало марта 2018 года в Греции осуждены 105 граждан Украины к различным срокам наказания, еще в отношении 43 украинцев продолжаются следственные действия или досудебное следствие. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сказал заместитель директора Департамента консульской службы МИД - начальник Управления консульского обеспечения Василий Кирилич. По его словам, в Греции есть две группы граждан Украины, которые задержаны или осуждены. В частности, речь идет о группе украинцев, являющихся членами экипажей арестованных иностранных судов, а также о группе украинцев, которые были членами экипажей судов по перевозке нелегальных мигрантов. Кирилич сказал, что находился в течение недели в командировке в Греции для выяснения всех вопросов, связанных с этими категориями граждан Украины. ”Я должен сообщить, что по результатам встречи в Министерстве юстиции в Греции на прошлой неделе греческая сторона сообщила, что по состоянию на 5 марта 2018 года в Греции задержаны и содержатся 148 граждан Украины. 105 из них приговорены к различным срокам наказания, в отношении 43 продолжаются следственные действия или дело находится на этапе досудебного следствия”, - сказал Кирилич. Также он сообщил, что ”в 2017 году по решению судов из осужденных, отбывавших наказание за перевозку нелегальных мигрантов, освобождены 16 граждан Украины досрочно, отбывших 1/3 срока”. ”Я должен сообщить, что уже в этом году, 2018-м, по решению судов освобождены трое граждан Украины, которые, собственно, отбыли 1/3 срока, а даже меньше, чем 1/3 срока наказания”, - сказал Кирилич. Он уточнил, что среди этих 148 украинцев 132 являются теми гражданами, которые задержаны за перевозку нелегальных мигрантов. Однако, по его словам, МИД продолжает констатировать восходящую динамику задержанных украинцев за перевозку нелегалов, поэтому данные могут меняться и увеличиваться. Как сообщал УНИАН, в феврале в МИД заявляли, что в Греции по подозрению в нелегальной перевозке мигрантов задержаны 120 украинцев, из них 42 осуждены....

Денисова: Украинцев в Греции принуждают перевозить нелегалов

При этом, по информации омбудсмена, в греческих тюрьмах нарушаются права задержанных украинцев...

В тюрьмах Греции удерживают более 160 украинцев - омбудсмен

 Из них 112 человек – по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов...

В Украине задержали группу лиц, отправляющих нелегалов в ЕС

Переправа нелегалов из юго-восточной Азии в ЕС проводилась через венгерскую границу. Группой, в которую входили двое украинцев, руководил иностранец...

В Украине задержали организаторов переправки нелегалов в ЕС

Переправка нелегалов из юго-восточной Азии в ЕС проводилась через венгерскую границу. Группой, в которую входили двое украинцев, руководил иностранец...

В Украине задержали группу лиц, которая отправляла нелегалов в ЕС

Переправа нелегалов из юго-восточной Азии в ЕС проводилась через венгерскую границу. Группой, в которую входили двое украинцев, руководил иностранец...

В Греции задержали украинцев, перевозящих нелегальных мигрантов

Более трети из 64 мигрантов были несовершеннолетними...

В Польше задержали 17 украинцев-нелегалов

Пограничники в Опольском воеводстве в Польше задержали 17 граждан Украины, которые соврали о целях своего пребывания в стране при подаче заявлений на визу. Об этом сообщили в местной погранслужбе.    ...

Пограничники задержали нелегалов, которые пытались въехать в РФ в грузовом поезде

Один из них попытался убежать, однако его, также как и остальных, удалось задержать...


Cгенерировано за 0.137895 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств