Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Служба безопасности Украины еще в 2009 году разрывала отношения с российскими спецслужбами, - Наливайченко

Добавлено:2018-02-07 13:48:12
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Служба безопасности Украины еще в 2009 году разрывала отношения с российскими спецслужбами, - Наливайченко»
 Служба безопасности Украины еще в 2009 году разрывала отношения с российскими спецслужбами и выслала из страны представителей ФСБ РФ. Об этом сегодня на допросе в качестве свидетеля в Оболонском районном суде Киева, который рассматривает дело о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил бывший глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент УНН. "Я еще в 2009 году разорвал отношения с сотрудниками российских спец...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Служба безопасности задержала еще одного украинца, ехавшего в составе группы в тренировочный лагерь разведки РФ в Москве

Служба безопасности Украины 29 мая 2014 г. задержала в Одессе еще одного наемника, завербованного российскими спецслужбами для организации диверсионных актов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. ......

СБУ задержала жителя Артемовска за сотрудничество с российскими спецслужбами

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала жителя Артемовска за сотрудничество с российскими спецслужбами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "5 августа с.г. сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины "В", жителя города Артемовск Донецкой области, который способствовал спецслужбам РФ в подрывной деятельности против Украины", - говорится в сообщении......

СБУ в прошлом году предупредила 200 терактов на территории Украины

КИЕВ. 23 марта. УНН. В прошлом году Служба безопасности Украины предупредила 200 терактов на территории Украины. Об этом во время брифинга сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент УНН. "За прошлый год мы зафиксировали около 200 преступлений террористического характера, которые мы предупредили на территории Украины. Это довольно большая цифра", - сообщил В.Грицак. Ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил, что после терактов в Брюсселе Служба безопасности Украины приведена в высшую форму боеготовности. Напомним, 18 марта сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе участников диверсионно-разведывательной группы, подготовленной российскими спецслужбами....

Украина давно должна была разорвать все двусторонние соглашения с агрессором, - Наливайченко

СБУ под руководством Наливайченко разорвала все отношения с ФСБ еще в 2014 году....

Наливайченко предупредил Россию, что Украина сама разберется с сепаратистами в Крыму

Временный глава СБУ Валентин Наливайченко уже провел встречу с российскими спецслужбами и предупредил, что сепаратизм на Востоке и в Крыму не допустят....

Украинский профессор рассказал, как его завербовало ФСБ - ВИДЕО

Служба безопасности Украины разоблачила профессора одного из столичных вузов, который был завербован российскими спецслужбами. ...

СБУ задержала еще одного украинца, ехавшего в составе группы в тренировочный лагерь разведки РФ в Москве

Служба безопасности Украины 29 мая 2014 г. задержала в Одессе еще одного наемника, завербованного российскими спецслужбами для организации диверсионных актов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. "Трижды судимый гражданин "А" должен был выехать в Москву в составе новосформированной группы других боевиков для прохождения соответствующей подготовки в одной из спецшкол ГРУ ГШ МО РФ......

Спецслужбы России пытались угнать украинский военный самолет Су-24 М

Служба безопасности Украины не допустила спланированного российскими спецслужбами угона на территорию России украинского военного самолета-разведчика Су-24 М....

СБУ фиксирует попытки вербовки российскими спецслужбами - А.Ткачук (дополнено)

КИЕВ. 25 ноября. УНН. Служба безопасности Украины сообщила о попытках вербовки российскими спецслужбами украинских офицеров, которые выезжали в Автономную Республику Крым. Об этом во время брифинга сообщил руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук, передает корреспондент УНН. "Не раскрывая абсолютные цифры, хотел бы отметить, что вербовочные предложения от российских спецслужб поступали большинству офицеров ВМФ Украины, которые выезжали до Автономной Республики Крым. В первую очередь российские спецслужбы интересовал, конечно, старший офицерский состав", - сообщил А.Ткачук. По его словам, военных, получавших вербовочные предложения спецслужб РФ, СБУ выявляла оперативно, передача российским кураторам информации блокирована....

В Краматорске ликвидирован канал связи спецслужб РФ с террористами

В Краматорске Служба безопасности Украины заблокировала работу телекоммуникационного программно-аппаратного комплекса, который использовался российскими спецслужбами для координации действий террористов....

В Донецке СБУ задержала координатора действий боевиков "Натана"

В Донецке Служба безопасности Украины задержала координатора действий боевиков по прозвищу "Натан". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. "Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность созданной российскими спецслужбами из числа граждан Украины диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников", - говорится в сообщении......

СБУ рапортует о разоблачении украинского агента, завербованного российскими спецслужбами

Служба безопасности Украины заявила, что разоблачила попытку ФСБ организовать поставку оружия в Россию и обвинить в этом украинские власти, говорится в сообщении, опубликованном 21 апреля на сайте ведомства. Как заявили в СБУ, в начале 2014 года российская спецслужба поручила гражданину Украины, завербованному в 2012 году полковником ФСБ Алексеем Чепиком, установить контакт с членами ......

Глава СБУ констатирует разрушение системы безопасности Украины

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко констатирует разрушение системы безопасности Украины. Об этом Наливайченко заявил журналистам в ходе научно-практической конференции на тему "Реструктуризация глобального пространства: исторические императивы и вызовы", передает корреспондент РБК-Украина. "Оценка того ведомства, где я сейчас работаю, следующая: ландшафт безопасности Украины, нашего государства, разрушен",- заявил Наливайченко......

Шевченковский райсуд Киева начал избирать меру пресечения Ежову, изобличенному в сотрудничестве с российскими спецслужбами

Киев. 22 декабря. УНИАН. Шевченковский райсуд Киева начал избирать меру пресечения чиновнику секретариата Кабинета министров Станиславу Ежову, изобличенному в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Как передает корреспондент УНИАН, Ежов и его адвокат находятся в зале суда. Как сообщал УНИАН, 20 декабря Служба безопасности Украины заявила о разоблачении чиновника секретариата Кабмина, который действовал в интересах спецслужб РФ. Правоохранители установили, что он был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. По данным заместителя начальника Главного следственного управления СБУ Виталия Маякова, Ежов собирал информацию по заданию ГРУ генштаба вооруженных сил России. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении. В Кремле заявили, что читали новость о задержании чиновника секретариата Кабмина Украины, но конкретной информацией не владеют....

СБУ сорвала в Брюсселе провокационную акцию российских спецслужб с участием экс-депутата Елены Бондаренко

Служба безопасности Украины и Национальная полиция предотвратили проведение антиукраинской акции, организованной российскими спецслужбами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает fakty.ua. «Оперативники Службы безопасности Украины установили, что спецслужбы РФ планировали провести в Брюсселе акцию по дискредитации Украины перед европейским сообществом. Провокаторы планировали обвинить ......


Cгенерировано за 0.270934 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств