Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Кинотеатры
Новость

Порошенко: Украинский кинематограф ждет яркое будущее

Добавлено:2018-01-14 10:29:54
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Порошенко: Украинский кинематограф ждет яркое будущее»
Сторожевая ЗаставаГосударственная поддержка отечественного кинематографа позволит в Украине снимать более 120 фильмов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. «Увеличив государственное финансирование кинематографа, мы заложили основы для того, чтобы делать за год более 120 фильмов. Уверен, на украинский кинематограф ждет яркое будущее», - написал он в своем Facebook. Глава государства также напомнил, что права на украинский фильм-фэнтези «Сторожевая Застава&r...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Азербайджан ждет яркое будущее - экс-председатель ПАСЕ

У Азербайджана, выделяющегося своей стабильностью и поддерживающего миротворческие предложения, яркое будущее...

В Украине выделили 500 млн гривен на поддержку кинематографа

Сегодня правительство приняло решение о предоставлении дополнительных 500 млн грн поддержки на производство кинопродукции в Украине. Соответствующее постановление одобрили на заседании правительства, передает корреспондент УНН. ЧИТАЙТЕ: Кабмин выделит рекордную сумму на кинематограф "Украинское кино становится мировым трендом. Сегодня мы примем решение о предоставлении дополнительных 500 млн грн поддержки на производство кинопродукции в Украине", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства. ЧИТАЙТЕ: Порошенко: Украинский кинематограф ждет яркое будущее По словам министра культуры Евгения Нищука, который представил соответствующее решение, объем выделенных на кинематографию средств из госбюджета растет ежегодно. В 2018 году эта сумма составляет 1 млрд гривен, при том, что в 2014 году было выделено 25 млн гривен, в 2017 году - 500 млн гривен. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185589.html ......

Питер ФЬЮРИ: «Тайсона ждет великое будущее»

Дядя и тренер британського супертяжеловеса Тайсона Фьюри Питер Фьюри уверен, что его племянника ждет яркое будущее в боксе, несмотря на его психологические проблемы, отказ от чемпионских поясов и ......

Порошенко поздравил украинский кинематограф с важной победой

Глава государства поздравил режиссера Сергея Лозницу с отличием Каннского конкурса...

Михаил ФИЛИМА: «Марта Костюк напоминает мне Мартину Хингис»

Юную украинскую теннисистку ждет яркое будущее, считает специалист...

Порошенко: Энергетику Украины через 5 лет ждет новое будущее

Президент уверен, что АЭС будут работать не только на потребление, но и на накопление...

Что ждет украинский рынок б/у автомобилей

Будущее отечественного рынка подержанных авто может быть весьма успешным...

Скорсезе вслед за Лукасом и Спилбергом предсказал конец кинондустрии

При этом он подчеркнул, что говорит не об упадке: "Напротив, я думаю, нас ждет яркое будущее". Если раньше главной задачей для режиссера была защита фильма от компромисса и выхолащивания, то сейчас - борьба с искушением пустить творческий процесс на самотек, считает Скорсезе....

Украинский военный сделал яркое селфи с Папой Римским

Украинские военные в рамках благотворительного проекта посетили традиционную аудиенцию у понтифика...

Порошенко на 5 лет освободил кинематограф от уплаты НДС

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроекты, согласно которым украинский кинематограф на 5 лет освобождается от уплаты НДС. Также теперь официально можно импортировать оборудование без уплаты пошлины. Глава государства сделал это на встрече с представителями отечественной теле- и киноиндустрии, передает его пресс-служба. Порошенко подчеркнул, что именно изменения в Налоговый и Таможенный кодексы будут способствовать дальнейшей поддержке и развитию производства качественного отечественного кинопродукта. «Сейчас передо мной есть еще один закон, даже два, которые направлены на дальнейшую государственную поддержку кинематографии. Речь идет и о снятии налогообложения, и о снятии пошлины на оборудование, которое завозится кинематографистами для того, чтобы снимать качественное, патриотическое, украинское кино», - подчеркнул Петр Порошенко. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182819.html ......

Иран ждет многообещающее будущее - президент

Иран ждет многообещающее будущее, и надежды на это больше, чем ранее...

Порошенко рассказал об успехах украинского кино

Президент считает, что украинский зритель оценил национальный кинематограф, который значительно окреп...

Какое будущее ждет китайские автомобили в Украине

Борьба за лидерство на украинском авторынке продолжается...

Стало известно, какое будущее ждет боевиков

На Донбассе появились "ветераны"-попрошайки...

Ломаченко получил награду от WBO

Василию предрекают "яркое будущее"...


Cгенерировано за 0.851213 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств