Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Германия предлагает поэтапное снятие санкций с РФ при условии соблюдения перемирия на Донбассе

Добавлено:2018-01-11 10:16:32
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Германия предлагает поэтапное снятие санкций с РФ при условии соблюдения перемирия на Донбассе»
 Зигмар Габриэль  Евросоюз должен поэтапно снимать санкции с Российской Федерации при условии соблюдения перемирия на Донбассе. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, передает DW.  «Если Российская Федерация готова это делать, она должна за это что-то получить», – сказал он во время выступления на приеме в Восточном комитете немецкой экономики в Берлине.  Также он наз...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Штайнмайер предлагает поэтапное снятие санкций с РФ

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает возможным поэтапное снятие санкций с России в случае прогресса в урегулировании ситуации на Донбассе. Об этом он заявил в понедельник, 30 мая, во время его выступления на "Потсдамских встречах" Германо-российского форума в Берлине, передает РБК. "Санкции не являются самоцелью. И санкции, безусловно, не является ......

Глава МИД ФРГ выступил за поэтапное снятие санкций с России

Зигмар Габриэль считает, что при определенных действиях РФ нужно постепенно отменять меры против нее...

Глава МИД ФРГ ратует за снятие санкций при устойчивом перемирии

Давайте добьемся перемирия и отвода вооружений в Донбассе, и тогда в качестве награды ЕС снимет санкции и поможет восстановить регион, сказал Габриэль...

Я первый поддержу снятие санкций с России при условии - президент

Президент назвал несколько условий для снятия санкций против России...

Савченко выступила за поэтапное снятие санкций с России

Нардеп считает, что антироссийские санкции должны быть "более персональными"....

Иран продлит мораторий на обогащение урана

Условием страна выдвигает поэтапное снятие санкций....

Германия ждет от России перемирия в Донбассе

ЕС ждет, чтобы Россия приняла меры к тому, чтобы приток материалов и бойцов в поддержку сепаратистов на востоке Украины через ее границу прекратился...

Кабмин готов профинансировать местные выборы в Донбассе

При условии соблюдения украинского законодательства Кабинет министров готов профинансировать проведение местных выборов в Донбассе...

Заставить РФ выполнять Минские соглашения можно только увеличением санкций - эксперт

КИЕВ. 24 июня. УНН. Поэтапное снятие санкций с Российской Федерации Украине невыгодно. Об этом в эфире "5 канала" заявил политтехнолог Виктор Уколов, передает УНН. На вопрос, существует ли еще какой-то вариант заставить Россию выполнять Минские договоренности, он сказал: "Кроме санкций, я такого варианта не вижу". Эксперт отметил, что поэтапное снятие санкций с Российской Федерации Украине невыгодно. "По моему мнению, это невыгодно Украине, потому что надо четко себе различать, что санкции разные по силе. Допустим, Россия согласится отвести на 25 километров свое тяжелое вооружение, а мы за это отдадим? Мы отдадим возможность их предприятия получать кредиты в банках? Так в итоге окажемся в ситуации, когда оккупационные войска и в дальнейшем будут стоять на территории Украины, но Россия не будет иметь чувствительные санкции. Именно поэтому Президент и говорит, что вопрос санкций - это вопрос деоккупации Украины", - отметил Уколов....

Олланд навал условие для поэтапного снятия санкций с РФ

По словам президента Франции, если полностью будет выполнен Минск, можно предусматривать поэтапное снятие, но пока это не выполнено...

Олланд назвал условие для поэтапного снятия санкций с РФ

По словам президента Франции, если полностью будет выполнен Минск, можно предусматривать поэтапное снятие, но пока это не выполнено...

Франкция допускает снятие санкций с России

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро не стал исключать варианта, при котором ЕС может отменить санкции против России. Он отметил, что это возможно лишь при условии продвижения в реализации минских соглашений. "Если вещи продвинутся, мы сможем снять санкции, но при условии, что подвижки будут носить конкретный характер", - указал он. По словам дипломата, введение санкций "было совершенно необходимым". "Эти санкции в отношении России смогли принести свои плоды, позволив изменить ситуацию с обеих сторон: минские соглашения, "нормандский формат" по инициативе Франсуа Олланда", - сказал . Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_166790.html ......

В ФРГ рассматривают возможность ослабления санкций против России в обмен на сотрудничество Москвы при проведении местных выборов на Донбассе - СМИ

Киев. 27 мая. УНИАН. В Федеративной республике Германия рассматривают возможность ослабления санкций против Российской Федерации в обмен на сотрудничество Москвы при проведении местных выборов на оккупированной части Донбасса. Как сообщает Немецкая Волна со ссылкой на издание Spiegel. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что федеральное правительство размышляет над возможностью ослабления экономических санкций против России - за выполнение последней ряда условий. ”Я всегда считал: санкции сами по себе не являются целью. Когда будет прогресс с выполнением Минских соглашений, тогда можем поговорить об ослаблении санкций”, - сказал министр. При этом по отдельным данным Spiegel, в немецком правительстве рассматривают вариант снятия части санкций в отношении РФ в ответ на сотрудничество Москвы при проведении местных выборов на Донбассе. Как заявил 27 мая представитель МИД Германии Мартин Шефер от имени Штайнмайера, для воплощения минских договоренностей ”правильно и необходимо сохранять давление, однако в то же время и разумно применять инструмент санкций против России”. По словам Шефера, принцип ”все или ничего” в данном случае не способствует приближению к цели, а потому при существенном прогрессе в реализации ”Минска” должно быть возможным и поэтапное снятие санкций. В сообщении напоминается, что сохранение или ослабление санкций ЕС канцлер Германии Ангела Меркель и лидеры Евросоюза связывают с выполнением Москвой своей части Минских соглашений. Ожидается, что на июньском саммите Евросоюза текущий набор ограничительных мер, действие которых истекает в конце июля, будет продлен на полгода. О готовности усилить санкции в отношении России в случае необходимости заявили и лидеры стран Большой семерки. Источник: http://www.dw.com/uk/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%96%D0%BD-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%96%D1%8E-%D1%83-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%96-%D0%BC%D1%96%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D0%BC-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D1%96%D0%B9/a-19286358...

"Перемирия и впредь нет": стало известно о новых провокациях террористов на Донбассе

11 января террористы продолжили массированные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, срывая договоренности Трехсторонней контактной группы о перемирии на время новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает obozrevatel.com. "Соблюдения перемирия по вине российско-оккупационных группировок и впредь нет", - сказано в сообщении. ......

Помощник Меркель: Отмена санкций против РФ - не тема для канцлера

Прежде чем обсуждать отмену санкций, официальный Берлин требует прочного перемирия в Донбассе....


Cгенерировано за 0.092493 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств