Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

В Великобритании хотят ввести «налог на латте»

Добавлено:2018-01-05 19:17:23
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «В Великобритании хотят ввести «налог на латте»»
Налог на латтеВ кафе – со своей тарой. В Великобритании предлагают ввести так называемый «налог на латте». Примерно 25 пенсов (9,5 грн) хотят заставить платить людей за использование одноразовых стаканчиков для кофе или чая. Об этом сообщает Sky News. С предложением ввести «налог на латте» выступил комитет палаты общин по окружающей среде. По мнению его членов, ежегодно в Великобритании выбрасывается 2,5 млрд одноразовых стакано...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Британии хотят взымать налог за кофе в одноразовых стаканах

В Британии предлагают ввести сбор в 25 пенсов (около 10 гривен) за использование в кофейнях одноразовой посуды. Об этом сообщает Sky News. В Украине хотят установить налоговые льготы для концессионеров С инициативой введения так называемого "сбора за латте" выступил комитет палаты общин по окружающей среде, заявив в опубликованном в пятницу докладе о том, что ежегодно в Британии......

В Великобритании могут ввести налог на одежду

Он будет касаться вещей, изготовленых из ненатуральных материалов – нейлона и полиэстера...

Великобритания намерена ввести налог на сахар в шипучих напитках

Через два года правительство Великобритании планирует ввести налог на сахар, содержащийся в безалкогольных напитках....

В Украине хотят ввести новый налог

Правительственный комитет рассмотрел и одобрил законопроект о введении налога на выведенный капитал. Об этом сообщили в Министерстве финансов. В Украине хотят заменить налог на прибыль Главная цель законопроекта - ввести налогообложение прибыли предприятий, распределенного в форме дивидендов или приравненных к ним платежей и отказаться от налога с доходов нерезидентов. Кроме того,......

В Британии хотят ввести налог на одноразовые стаканчики

Поступления от нового налога можно будет направить на создание специализированных предприятий для переработки стаканов и схожего мусора...

В Испании хотят ввести налог на солнечную энергию

Власти Испании планируют ввести на солнечную энергию налог, который, по их мнению, поможет стране расплатиться с непомерными долгами...

В Украине хотят ввести новый налог: объясняем, за что и почему

Вопрос с вывозом мусора из столицы встал настолько остро, что комиссия Киевсовета предлагает урегулировать этот вопрос на законодательном уровне и ввести новый налог....

Предложение ввести в Беларуси налог на богатство не актуально - эксперт

На прошлой неделе один из белорусских экспертов призвал ввести в стране подобный налог. Как известно, скандальный законопроект во Франции привел к бегству капитала. Ввести налог на богатство пыталась и соседка Беларуси - Россия....

В Украине хотят ввести новый налог на бензин: зачем и во сколько обойдется водителям

За счет взимания 40 копеек с каждого литра планируют собрать средства на закупку нефтепродуктов для резерва...

Кабмин предложил ввести 10% налог на импорт

Обложить сбором хотят все заграничные товары, кроме жизненно необходимых...

В Украине хотят ввести новый экологический налог

Платить придется за использование газа...

Венгрия хочет ввести налог на интернет

Министр экономики Венгрии Михали Варга предложил ввести налог на пользование интернетом....

В России возникла идея ввести налог на тунеядство

Российский журналист и блогер Александр Сотник высмеял разговоры об идее ввести в РФ так называемый налог на тунеядство. Об этом журналист написал в своем Facebook. "Ввести в период растущей безработицы налог на тунеядство - это наше всё!", - иронизирует он. Как сообщают российские "Вести", в Министерства труда РФ открестились от любых разработок каких-либо ......

Британские активисты просят правительство Великобритании ввести налог на сахар

Британские активисты просят правительство Великобритании ввести налог на сахар...

В Кыргызстане предлагают ввести налог на Google, Facebook и Instagram

Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Республика — Ата-Журт" Руслан Казакбаев предложил ввести налог...


Cгенерировано за 0.026654 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств