Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Конституционный суд Молдавии прекратил полномочия президента Додона

Добавлено:2018-01-02 17:38:11
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Конституционный суд Молдавии прекратил полномочия президента Додона»
Игорь ДодонКонституционный суд Молдавии во вторник, 2 января, временно прекратил полномочия президента Игоря Додона. Такое решение было принято по запросу группы депутатов от правящей коалиции. Временное прекращение полномочия президента Игоря Додона обусловлено тем, что на прошлой неделе он повторно отклонил предложенные премьер-министром кандидатуры пяти министров и двух вице-премьеров. Однако согласно законодательству, президент имеет право отклонять кандидату...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Молдове Конституционный суд приостановил полномочия президента Додона

Конституционный суд Молдовы во вторник, 2 января, временно прекратил полномочия президента страны Игоря Додона....

Конституционный суд Молдовы приостановил полномочия президента Додона

Такое решение приняли, так как Игорь Додон повторно отклонил кандидатуры министров...

Депутат РФ: Отстранение Додона может обернуться народными волнениями

Временное отстранение президента Молдавии Игоря Додона может привести к народным волнениям в стране, считает председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Конституционный суд (КС) Молдавии ранее принял постановление, которым разрешил утвердить кадровые перестановки в правительстве, игнорируя мнение президента Игоря Додона, котор...

Президента Молдовы повторно отстранили от должности

Конституционный суд Молдавии в пятницу вновь временно отстранил от должности президента Игоря Додона...

Конституционный суд Молдовы подтвердил временное отстранение от должности президента Додона

Конституционный суд Молдовы в пятницу, 5 января, вновь временно отстранил от должности президента Игоря Додона....

Указ президента Игоря Додона объявлен неконституционным

Конституционный суд признал неконституционным указ президента Игоря Додона о проведении республиканского консультативного референдума, сообщает Noi.md. Таким образом, КС принял запрос либералов и констатировал, что вопросы, сформулированные Игорем Додоном, превышают конституционные полномочия президента и не могут быть поставлены на голосование....

Конституционный суд против референдума об усилении власти Додона

В Конституционном суде Молдовы решили, что президент не может менять Конституцию, а инициатива Додона превышает его полномочия...

ДП вновь обратилась в Конституционный суд с требованием отстранить Додона

После отказа президента Игоря Додона назначать семерых кандидатов в министры и вице-премьеры, демократы обратились в Конституционный суд, сообщает новостной портал Noi.md. Представители Демпартии потребовали объявить  временное исполнение обязанностей президента, чтобы разблокировать ситуацию и назначить новых министров, выдвинутых парламентским большинством. «От имени парламентской Комиссии по во...

Конституционный суд Молдавии признал российских миротворцев оккупантами

Конституционный суд Молдавии 2 мая, признал неконституционным пребывание российских солдат на территории Приднестровского региона республики, передает телеканал 112 Украина.Судьи отметили, что "около 11 процентов территории Молдавии является оккупированной, а российская армия не была выведена из Приднестровского региона".Конституционный суд также пришел к выводу, что "принцип ......

Конституционный суд Молдавии признал российских миротворцев оккупантами

Конституционный суд Молдавии 2 мая, признал неконституционным пребывание российских солдат на территории Приднестровского региона республики, передает телеканал 112 Украина.Судьи отметили, что "около 11 процентов территории Молдавии является оккупированной, а российская армия не была выведена из Приднестровского региона".Конституционный суд также пришел к выводу, что "принцип ......

Конституционный суд подтвердил победу Додона на выборах президента Молдовы

Члены КС посчитали, что нарушения в ходе выборов, на которые указывала Санду, не повлияли на исход голосования...

Суд Молдовы предложил сменить Додона временным и.о президента

Конституционный суд Молдовы усмотрел в действиях президента Додона нарушение Конституции и предложил его заменить....

Социалисты Молдавии оспорят в суде прямые выборы президента

Самая крупная в парламенте Молдавии фракция оппозиционной Партии социалистов (ПСРМ) намерена совместно с либерал-демократами подать в среду запрос в Конституционный суд с требованием внести поправки в конституцию страны о прямых выборах президента...

Конституционный суд расширил полномочия президента – вопреки его желанию

Виктор Суружиу Своим постановлением Конституционный суд ощутимо расширил возможности для оспаривания легитимности законов....

Эксперт: Что предполагает вчерашнее решение Конституционного суда

Своим вчерашним решением Конституционный суд только временно отстранил Игоря Додона от должности президента, считает эксперт по конституционному праву Александр Арсени, цитируемый Noi.md.  По его словам, только Конституционный суд может устанавливать случаи, когда необходимо учредить временно исполняющего обязанности президента. Суд также устанавливает, когда президент находится в ситуации нево...


Cгенерировано за 0.315495 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств