Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Поток беженцев в ЕС существенно сократился

Добавлено:2017-12-30 10:21:14
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Поток беженцев в ЕС существенно сократился»
Поток беженцев в ЕС существенно сократилсяПоток беженцев в страны Евросоюза за 2017 год существенно сократился. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Евростатом. Так, если за весь 2016 год в Германию прибыло 111 тысяч нелегалов, то за первые 10 месяцев 2017 года – менее 46 тысяч человек. Соответственно, уменьшилось и количество заявлений на убежище. К примеру, в Германии таких заявлений до ноября 2017 года было зарегистрировано 207 тысяч заявлений....
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

ФСБ России: поток беженцев из Украины сократился

Количество беженцев из Украины в Ростовскую область значительно сократилось из-за ситуации, сложившейся в Украине в последние дни, сообщают РИА Новости. "Однако поток людей из Украины значительно сократился", - сказал представитель погрануправления ФСБ России по региону и привел в пример пункт пропуска "Куйбышево", где границу за сутки перешло всего 20 человек, хотя ранее ......

В этом году в Средиземном море утонули уже 219 мигрантов

Общий поток беженцев в ЕС сократился - за первые две недели 2017 года в Европу прибыли 2 876 беженцев...

В Германию уменьшился поток беженцев.

КИЕВ. 10 мая. УНН. После закрытия "балканского пути", поток беженцев в Германию резко уменьшился. Об этом сообщает EUobserver, передает УНН. Как отмечается, в апреле в Германию прибыли 16 тыс мигрантов, в марте 20 тыс человек. В общем, поток беженцев уменьшился на 90% по сравнению с декабрем 2015 года, когда в Германию прибыли 120 тыс беженцев. Напомним, в столице Германии прошел митинг, направленный против политики канцлера Германии Ангелы Меркель и приема беженцев. Как сообщал УНН, около 185 тыс. мигрантов прибыли в Европу морем....

В Беларуси назвали число беженцев из Украины

В настоящее время поток беженцев в страну прекратился...

"Все побежали и я побежал": Россия заявляет о тысячах беженцев из Украины

По состоянию на 1 марта 2014 года российская миграционная служба зафиксировала более 143 тысяч беженцев из Украины в РФ. Поток беженцев растёт каждый день, сообщает издание "Внешнеэкономические связи России". Власти Белгородской, Ростовской и Брянской областей отмечают наплыв беженцев из Украины, сообщает РИА Новости. - Белгородскую область захватывает волна беженцев из Украины. ......

Турция хотела бы ускорить получение средств от ЕС на беженцев из Сирии

Значительная часть средств, обещанных Евросоюзом Турции для покрытия потребностей сирийских беженцев, которые оказались на турецкой территории, до сих пор не поступила. Об этом заявило турецкое министерство по делам Евросоюза в субботу, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle. В 2015 и 2016 годах между Брюсселем и Анкарой было договорено о сумме в 6 миллиардов евро. Из этих денег турецкие министерства и международные организации, которые занимаются сирийскими беженцами в Турции, получили лишь 1,78 миллиарда евро, то есть менее трети, пишет издание. ЧИТАЙТЕ: Поток беженцев в ЕС существенно сократился Указано, что из выделенных средств 1,3 миллиарда евро пошли международным организациям, 270 миллионов евро - министерству образования Турции, 120 миллионов евро - министерству здравоохранения и 12 миллионов евро - министерству внутренних дел. Однако этого, по словам турецкой стороны, недостаточно для покрытия реальных затрат. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_183423.html ......

Поток беженцев из Сирии негативно влияет на регион – МИД Турции

Поток беженцев из Сирии негативно влияет не только на Турцию, но и на весь регион...

Поток беженцев из Сирии в Ирак нарастает - ООН

Агентство ООН по делам беженцев сообщает, что за последние несколько дней неожиданно резко возросло число беженцев из северных районов Сирии в Ирак, передает BBC....

Поток беженцев и иммигрантов в Европу снизился - ООН

При этом число гибнущих при попытке пересечь Средиземное море остается высоким, отмечается в докладе...

Павел из Мариуполя: поток беженцев увеличился и их запросы тоже

Павел,описывающий жизнь в послевоенном Мариуполе, отмечает: поток беженцев из Донецка усилился, спрос на квартиры растет. Многие переселенцы из числа "белых воротничков" - с претензиями, которые город не готов удовлетворить. А те, кто решил ехать дальше, выбирают окольные пути....

Польша намерена укрепить восточные границы, чтобы снизить поток беженцев

Этой цели должны служить, в частности переговоры с Украиной и Беларусью...

В Сирии нарастает поток беженцев в Ирак, - ООН

Агентство ООН по делам беженцев сообщает, что за последние несколько дней неожиданно резко возросло число беженцев из северных районов Сирии в Ирак. Большинство беженцев составляют женщины, дети и старики. В этих районах отмечается эскалация вооруженных действий между исламистами и курдами....

Поток туристов в Турцию упал максимально за 22 года

Поток туристов в Турцию сократился на 40%...

Путин хочет ударить по ЕС, используя сирийских беженцев - Маккейн

Американский сенатор уверен, что Россия хочет подорвать Европу, ухудшая гуманитарную ситуацию в Сирии и провоцируя новый поток беженцев...

Венгрия построит еще одну стену на границе с Сербией и Хорватией - СМИ

Киев. 27 февраля. УНИАН. Венгрия намерена построить еще одну стену на границе с Сербией и Хорватией с целью усиления стены, построенной в 2015 году. Об этом сегодня сообщили в правительстве Венгрии, передает Deutsche Welle. Новая трехметровая стена будет оснащена видеокамерами и датчиками тепла и движения, информирует информагентство AFP. ”Хотя соглашение между ЕС и Турцией (в отношении беженцев) выполняется, и ”балканский маршрут” закрыт, мы ожидаем появления миграционного давления в любой момент на наших южных границах”, - заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто. На данный момент уже построен 10-километровый, тестовый фрагмент новой стены. Как сообщает проправительственная венгерская газета Magyar Idok, ее в ноябре построили заключенные. В 2015 году, чтобы добраться до Германии и Швеции, через территорию Венгрии прошли более 400 тыс. беженцев. После сооружения стены поток мигрантов существенно уменьшился, однако это привело к их накоплению на границе. В марте 2016 года Турция и ЕС заключили соглашение по преодолению кризиса беженцев. Таким образом был перекрыт ”балканский маршрут”, что уменьшило поток беженцев во много раз. Источник: http://dw.com/p/2YLtj...


Cгенерировано за 0.015718 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств