Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

В ЕС высказали свою позицию относительно статуса Иерусалима

Добавлено:2017-12-07 11:38:27
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В ЕС высказали свою позицию относительно статуса Иерусалима»
Иерусалим Высокий представитель Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявляет, что позиция ЕС неизменна - Иерусалим должен быть столицей двух государств - Израиля и Палестины. Об этом говорится в ее заявлении по поводу решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. ”Европейский Союз выражает серьезную обеспокоенность по поводу сегодняшнего объя...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Меркель и Олланд высказали свою позицию по санкциям против России

Канцлер Германии и президент Франции выразили сожаление по поводу невыполнения Москвой Минских соглашений...

В НАТО высказали свою позицию по санкциям против России

Альянс усилил давление России из-за агрессии против Украины, отметил Столтенберг...

Продление особого статуса Донбасса: США озвучили свою позицию

Американские дипломаты считают, что это поможет урегулировать конфликт на востоке Украины...

Могерини предупредила о последствиях изменения статуса Иерусалима

О намерении признать Иерусалим столицей Израиля Трамп заявлял еще в ходе предвыборной кампании...

Продление особого статуса Донбасса: в Германии озвучили свою позицию

Верховная Рада может уже сегодня одобрить продление законопроекта по Донбассу...

В Совбез ООН внесли проект резолюции о статусе Иерусалима

Документ содержит пункт, согласно которому все решения об изменении статуса Иерусалима не имеют юридического веса и должны быть отменены...

ФРГ и Франция высказали свою позицию насчет санкций против РФ

Франция и Германия остались солидарными друг с другом в своей позиции относительно санкций против России....

Украина озвучила в Совбезе ООН свою позицию по Иерусалиму

Украина уверена в том, что окончательный статус Иерусалима должен быть определен только путем переговоров и в условиях неуклонного соблюдения соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН...

В Кремле уточнили свою позицию относительно псевдовыборов в "ДНР" и "ЛНР"

Россия выступает за продолжение минского процесса и за проведение очередного заседания контактной группы...

У Лаврова высказали однозначную позицию по миротворцам на Донбассе

Москва недовольна желанием Украины перекрыть российско-украинскую границу...

ООН выразила свою позицию относительно "выборов" в Крыму

Позиция ООН по Крыму остается последовательной и не будет меняться...

Крушение MH17: в США высказали позицию по проведению суда в Нидерландах

В Госдепе пообещали, что американцы и далее будет сотрудничать со следователями по данному делу...

МИД Украины: США и еще несколько стран высказали четкую позицию по Крыму и России

Американцы заверили, что не признают аннексию полуострова и осуждают действия РФ...

МИД Украины огласил свою позицию по Иерусалиму

МИД Украины настаивает на необходимости выполнения решения Совета безопасности ООН касательно статуса Иерусалима, а также полного соблюдения международного права. Об этом 8 января сообщает Министерство иностранных дел Украины. "Украина выступает за полное соблюдение норм международного права и необходимость выполнения соответствующих решений Совета Безопасности ООН о статусе Иерусалима", - отмечают в МИД. В ведомстве также заявили, что стороны должны возобновить переговоры и предотвратить насилие. "Считаем, что мировое сообщество должно сосредоточить все усилия, в том числе в рамках Совета безопасности ООН, с целью предотвратить насилие и побудить стороны к немедленному возобновлению переговорного процесса по ближневосточному мирному урегулированию", - говорится в заявлении. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182990.html ......

Египет внес в Совбез ООН проект резолюции о статусе Иерусалима

Киев. 17 декабря. УНИАН. Египет внес на рассмотрение и голосование Совета безопасности ООН проект резолюции, в которой выражено ”глубокое разочарование недавним решением относительно статуса Иерусалима”, в то же время в ней не названы конкретные государства и должностные лица. Об этом сообщает Deutsche Welle. В то же время, документ, очевидно, является ответом на оглашение президентом США Дональдом Трампа решения признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда посольство Соединенных Штатов. В резолюции будет содержаться пункт о том, что любые решения, которые намекают на изменение статуса Иерусалима, не имеют юридической силы и должны быть отменены. Так же отмечается, что вопрос вокруг статуса Иерусалима следует ”решать путем переговоров”. Ожидается, что Совбез ООН будет голосовать по этой резолюции уже 18 декабря. Как известно, США имеет в этом органе правом вето. Источник: http://p.dw.com/p/2pUq9 Как сообщал УНИАН, в начале декабря Трамп объявил, что США в одностороннем порядке признали Иерусалим столицей Израиля. Он также пообещал перенести туда посольство США из Тель-Авива. Это решение вызвало резкое осуждение мировой общественности и спровоцировало волну беспорядков в Иерусалиме и на палестинских автономных территориях. Во время столкновений демонстрантов с израильскими силовиками погибли два человека, более 700 получили ранения....


Cгенерировано за 0.717908 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств