Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Луценко рассказал о ходе расследования дела Новинского

Добавлено:2017-12-06 15:52:05
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Луценко рассказал о ходе расследования дела Новинского»
 По уголовному производству, начатому по подозрению народного депутата Украины от ”Оппозиционного блока” Вадима Новинского в причастности к организации незаконного лишения свободы архиепископа Александра Драбинко, осталось завершить одну экспертизу перед передачей дела в суд. Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время выступления с трибуны Верховной Рады Украины заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. ”У господина Новинс...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Луценко рассказал о ходе расследования убийства Шеремета

В ближайшее время у нас будет информация о типе взрывчатке, и это поможет следствию двигаться по следам убийцы, сказал он...

Луценко в подробностях рассказал, в чем подозревают Новинского

Следствие считает, что нардеп был соучастником незаконного лишения свободы архиепископа Драбинко...

Луценко: Рада может получить еще одно представление на Новинского

Генпрокурор рассказал на регламентном комитете парламента, как продвигается расследование дела по депутату от Оппоблока...

ГПУ готовит новое подозрение депутату Новинскому

Киев. 15 февраля. УНИАН. Генеральная прокуратура Украины готовит новое подозрение народному депутату из фракции «Оппозиционный блок» Вадиму Новинскому. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, в ходе расследования уголовного производства в отношении Новинского следователи установили факт попыток отравления митрополита Владимира (Сабодана). “В деле Новинского мы получили один очень важный факт попыток отравления блаженнейшего Владимира, и это несколько затянуло общий ход дела. Сейчас мы планируем в ближайшее время предъявить подозрение Новинскому и передавать дело в суд”, - заявил Луценко. Как сообщал УНИАН, Верховная Рада 8 декабря 2016 года дала согласие на привлечение Новинского к уголовной ответственности. ГПУ подозревает Новинского в причастности к организации незаконного лишения свободы в течение 179 дней помощника митрополита УПЦ МП Владимира архиепископа Александра Драбинко....

В Раду могут внести еще одно представление на Новинского

Генпрокурор Юрий Луценко рассказал на регламентном комитете парламента, как продвигается расследование дела по народному депутату от Оппоблока...

Генпрокурор рассказал подробности о ходе дела в отношении экс-министра Табачника

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал подробности дела в отношении бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника....

Деканоидзе отчиталась о ходе расследования дела Шеремета

По ее словам, в данный момент следователи проводят много рутинной работы...

ГПУ проверит состояние расследования дела 2 мая в Одессе - Ю.Луценко

КИЕВ. 12 мая. УНН. Кандидат на должность генерального прокурора Юрий Луценко заявляет, что в случае его назначения на должность, Генпрокурора проверит состояние расследования дела 2 мая в Одессе. Об этом он заявил в четверг в Киеве, передает корреспондент УНН. Ю.Луценко отметил, что пока не владеет деталями расследования. "Лично обязательно проверю состояние расследования этого дела", - отметил Ю.Луценко. Напомним, Президент Украины Петр Порошенко с трибуны парламента предложил назначить Юрия Луценко Генеральным прокурором Украины. Как сообщал УНН, Президент П.Порошенко внес в ВР проект постановления о назначении Ю.Луценко Генеральным прокурором Украины. Кроме того, Президент менее чем через 2 часа после принятия Верховной Радой подписал закон об изменениях в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины, которая предусматривает назначение генпрокурором лица без высшего юридического образования, которого не имеет Юрий Луценко....

Сакварелидзе рассказал о ходе расследования дела "бриллиантовых прокуроров"

Обыски походят в в офисах и по месту жительства бывших и действующих руководителей и учредителей ГП "Укртранснефтепродукт"...

Луценко рассказал о состоянии расследования трагедии в Княжичах

У следствия есть версия, что ограбление в доме было ненастоящим, сообщил генпрокурор...

Луценко намерен подать в Раду представление на Новинского - ФОТО

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко просит народных депутатов дать свое согласие на привлечение депутата из фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского к уголовной ответственности....

Луценко не видит политики в обысках в Одесской ОГА

Генпрокурор отметил, что в ходе обысков было изъято достаточно информации, которая будет использована СБУ и ГПУ в рамках расследования дела...

В отношении Новинского на данный момент есть только одно подозрение - Луценко

Киев. 8 декабря. УНИАН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что в отношении народного депутата от фракции ”Оппозиционный блок” Вадима Новинского на данный момент есть только одно подозрение. Как передает корреспондент УНИАН, об этом генпрокурор сказал во время рассмотрения в парламенте представления Генеральной прокуратуры о предоставлении согласия на привлечение Новинского к уголовной ответственности. ”Спрашивают, а где другие дела по Новинскому? Если уважаемый мной депутат ”Народного фронта” имеет такие доказательства - пожалуйста, обращайтесь с заявлением, я готов его принять”, - сказал Луценко. Он добавил, что ”на этот момент в отношении народного депутата Новинского есть только одно подозрение, для вручения которого у меня нет возможности без голосования в Верховной Раде”, - отметил генпрокурор. Как сообщал УНИАН, сегодня Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение Новинского к уголовной ответственности....

Генпрокурор не исключил, что в ВР может поступить представление о снятии неприкосновенности с В.Новинского

КИЕВ. 25 октября. УНН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не исключил, что в Верховную Раду Украины может поступить представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент УНН. "Мы действительно на финишной прямой по делу, в котором Янукович подозревается в незаконном давлении на Украинскую православную церковь с целью отстранения от должности покойного митрополита Владимира. В этом деле подозревается также и народный депутат Новинский. И очевидно это требует от меня ... представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с господина Новинского ", - сказал он. Ранее Ю.Луценко сообщил, что ГПУ завершает расследование дела по подозрению В.Януковича и В.Новинского о давлении на УПЦ....

Страсти по мандату: Кого хотят шантажировать, привлекая к ответу Новинского

Особенность дела Новинского – слабая доказательная база...


Cгенерировано за 0.049021 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств