Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Ситуация на Юго-Востоке Украины
Новость

Конфликт на Донбассе находится в активной фазе, - Полторак

Добавлено:2017-12-06 14:33:32
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Конфликт на Донбассе находится в активной фазе, - Полторак»
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что конфликт на Донбассе находится в активной фазе. По словам главы силового ведомства, он не является замороженным. "Я думаю, что рано говорить о замороженном конфликте тогда, когда только в этом году 14 тысяч раз были осуществлены обстрелы наших позиций и населенных пунктов, говорить о замороженном конфликте тогда, когда только в этом году погибли 400 гражданских лиц", - сказал Полторак в интерв...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Конфликт в Донбассе находится в активной фазе из-за РФ - Волкер

На России лежит ответственность за то, что конфликт в Донбассе находится в фазе "горячей войны", отметил спецпредставитель США по Украине...

Полторак: Конфликт на Донбассе находится в активной фазе и не является замороженным

Киев. 6 декабря. УНИАН. Министр обороны Украины, генерал армии Степан Полторак заявляет, что конфликт на Донбассе находится в активной фазе и не является замороженным. Об этом министр обороны заявил в интервью одному из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. «Я думаю, что рано говорить о замороженном конфликте тогда, когда только в этом году 14 тысяч раз были осуществлены обстрелы наших позиций и населенных пунктов, говорить о замороженном конфликте тогда, когда только в этом году погибли 400 гражданских лиц», - сказал Полторак. «Я считаю, что этот конфликт не является замороженным. Он находится в такой активной фазе - боевые действия сегодня происходят и боевые столкновения, и обстрелы. Вы знаете информацию из зоны проведения Антитеррористической операции и понимаете, что там происходит», - сказал Полторак. Он подчеркнул, что главная задача Вооруженных сил - это защитить Украину, территориальную целостность и защитить украинский народ. Министр обороны подчеркнул, что Российская Федерация должна уйти из Донецка и Луганска и вернуть Украине Крым....

Нам нужно, чтобы российская сторона ушла с оккупированных украинских земель, - Полторак

Конфликт на Донбассе находится в активной фазе, и только в течение этого года незаконные вооруженные формирования совершили 14 тыс. обстрелов позиций ВСУ. Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны. "Как можно говорить о "заморозке", когда только в этом году противник совершил 14 тыс. обстрелов наших позиций и населенных пунктов и погибло 400 гражданских лиц!? Об этом рано говорить. Этот конфликт находится в активной фазе. Боевые действия, столкновения, обстрелы происходят каждый день", - подчеркнул он. Министр подчеркнул, что главная задача - защитить территориальную целостность государства и украинский народ. "Нам нужно, чтобы российская сторона ушла с оккупированных украинских земель. А готовимся мы к тому, чтобы не повторить ошибок 2014-го и дальше создавать армию, способную защищать наши границы", - отметил Полторак. Он также заверил, что сформированные новые части дают адекватный ответ. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182947.html ......

Оползень в Исмаиллы находится в активной фазе - эксперт

Оползень в Исмаиллинском районе находится в активной фазе...

Полторак: на Донбассе находится 6 тыс. российских военных

На территории Украины незаконно находится 6000 военнослужащих ВС РФ...

Полторак: Россия ищет путь, как заморозить конфликт на Донбассе

Министр обвинил Кремль в невыполнении Минских соглашений на протяжении четырех лет войны...

В «ДНР» выразили готовность к активной фазе боевых действий

Представитель "командования ДНР" заявил о готовности дать отпор из-за планов создания Малороссии. В "ДНР" готовы дать отпор и готовы к активной фазе боевых действий на Донбассе из-за планов создания "Малороссии". Об этом заявил так называемый представитель командования "ДНР" Эдуард Басурин. Напомним, сегодня руководство непризнанной республики ......

Когда построят второй выход из станции метро “Вокзальная”

Подготовка документации по этому проекту находится в активной фазе...

Россия пытается перейти к активной фазе войны с Украиной - Турчинов

Кроме угроз применить оружие, в РФ разворачиваются новые дивизии непосредственно возле украинской границы...

Порошенко: есть договоренность с РФ об освобождении двух политзаключенных

Ранее Президент заявлял, что сейчас власть находится в активной фазе освобождения украинских заложников...

Аналитик указал на предпосылки скорого обострения конфликта на Донбассе

Эксперт считает, что постоянные провокации могут подтолкнуть к активной фазе войны...

Силы АТО выдавливают оккупантов и держат удар

Пока в Киеве политики продолжают делить власть, Донбасс продолжает пылать в огне войны. «Когда лишь в этом году 14 тысяч раз были обстреляны наши позиции и населённые пункты, стали жертвами (убиты и ранены - прим. ред.) 400 гражданских лиц, нельзя говорить, что конфликт заморожен. Он находится в активной фазе. Имеют место и боевые столкновения, и обстрелы», - заявил на днях в интервью ......

Молдова и Украина договорились об активной фазе демаркации границы

Молдова и Украина договорились об активной фазе демаркации госграницы Как сообщила пресс-служба МИД Украины, решение принято по результатам XI заседания общей демаркационной комиссии в Киеве, передает Noi.md. {{250755}}Делегации обсудили состояние и перспективы выполнения Плана демаркации молдо-украинской государственной границы на 2018 г., обменялись мнениями относительно актуальных задач по под...

Конфликт на Донбассе можно решить лишь мирным путем, но при одном условии - Полторак

По словам министра, анализ обстановки на востоке Украины свидетельствует о том, что в настоящее время ситуация имеет тенденцию к обострению...

Полторак заявил, что на Донбассе не выполнен главный пункт "Минска"

Министр обороны Украины, генерал армии Степан Полторак заявил, что Россия может остановить подконтрольных ей боевиков на Донбассе. Но умышленно не делает этого. "Россия продолжает искать пути для того, чтобы агрессию, которую она решила, превратить в замороженный конфликт, - подчеркнул Полторак во время интервью для представителей СМИ. - Практически четыре года Российская Федерация, ......


Cгенерировано за 0.047693 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств