Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Луценко отрицает, что ГПУ "воюет" с НАБУ

Добавлено:2017-12-05 17:30:39
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Луценко отрицает, что ГПУ "воюет" с НАБУ»
 Война между Генеральной прокуратурой Украины и Национальным антикоррупционным бюро Украины - это выдумки. Такое заявление сделал генеральный прокурор Юрий Луценко во время выступления в парламенте. "Я хотел бы опровергнуть, запущенный пресс-службой НАБУ, миф о войне между ГПУ и Национальным антикоррупционным бюро. Я с цифрами на руках хочу твердо заявить, что я, Луценко Юрий Витальевич, как один из соавторов закона о НАБУ и другие антикоррупционные з...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В НАБУ говорят, что не жаловались Луценко на Холодницкого - СМИ

Национальное антикоррупционное бюро отрицает информацию о том, что его сотрудники подавали в ГПУ жалобу конкретно на директора САП Назара Холодницкого...

Луценко и Сытник обсудят конфликт между ГПУ и НАБУ

Пресс-секретарь Луценко подтвердила наличие конфликта и сообщила, что генпрокурор предложил директору НАБУ его обсудить...

Луценко опровергает ”миф” о войне между ГПУ и НАБУ

Киев. 5 декабря. УНИАН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опровергает ”миф” о войне между ГПУ и Национальным антикоррупционным бюро. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время выступления в парламенте. Луценко отметил, что хотел бы ”опровергнуть запущенный пресс-службой НАБУ миф о войне между ГПУ и Национальным антикоррупционным бюро”. ”Я с цифрами на руках, с фактами хочу твердо заявить: я, Луценко Юрий Витальевич, как один из соавторов закона о НАБУ и других антикоррупционных законов, на своем посту делал, делаю и буду делать все, чтобы все правоохранительные органы работали эффективно в противостоянии коррупции и преступности”, - подчеркнул генпрокурор. Он также добавил, что из 50 дел, которые в этом году НАБУ смогло отправить в суд - 20 - по материалам ГПУ и СБУ. ”Только это показывает, что мы работаем вместе там, где закон разрешает идти вместе вперед”, - сказал Луценко....

Луценко о конфликте ГПУ и НАБУ: Есть нарушения с обеих сторон

В конфликте между ГПУ и НАБУ есть признаки правонарушений со стороны всех сторон, заявил генпрокурор Юрий Луценко...

Луценко усунув прокурорів, які фігурують у конфлікті з НАБУ

Генеральний прокурор України Юрій Луценко відсторонив трьох прокурорів ГПУ, які фігурували в конфлікті з Національним антикорупційним бюро (НАБУ). Про це повідомляє управління зв'язків з громадськістю та ЗМІ ГПУ. Співробітники ГПУ будуть відсторонені від виконання службових обов'язків на час проведення службового розслідування за фактом подій, які відбувалися 12 серпня 2016 року на вулиці Симона Петлюри у Києві за участю співробітників Генпрокуратури і НАБУ......

Луценко і Ситник готують брифінг щодо конфлікту між Генпрокуратурою і НАБУ

Генпрокурор Юрій Луценко та керівники НАБУ Артем Ситник та САП Назар Холодницький провели зустріч, де обговорили сутичку між представниками ГПУ та НАБУ 12 серпня....

Тема дня. Почему ГПУ и НАБУ спорят из-за "денег Януковича"

ГПУ фактически обвинила НАБУ в подыгрывании Януковичу; НАБУ парировало, заявив, что ГПУ скрывает общественно значимую информацию о спецконфискации...

Луценко обратился к украинцам из-за конфликта ГПУ и НАБУ

Генпрокурор призвал не делить общество на две стороны...

НАБУ отказывается принимать дела от ГПУ - Луценко

Таких отказов, по словам Генпрокурора, десятки...

Деревянко рассказал о продолжении акции возле парламента

Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко заверяет, что акция возле парламента будет оставаться на месте, несмотря на «ультиматум» генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Об этом он сказал в комментарии УНИАН, отвечая на вопрос о дальнейших планах «Движения новых сил», в частности, завтра. «Мы стоим на своих позициях. У нас ничего не изменилось. Мы воевали против этой ОПГ преступной, которая сегодня засела в высших кабинетах. Мы продолжаем борьбу и дальше», - сказал парламентарий. ЧИТАЙТЕ: Луценко отрицает, что ГПУ "воюет" с НАБУ На вопрос, останутся ли митингующие возле парламента и завтра, Деревянко заверил, что они будут под парламентом и решат, что будут делать дальше. «Но мы остаемся здесь, мы никуда не денемся. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182920.html ......

Сытник заявил, что Луценко не предупреждал его об обыске

По мнению главы НАБУ Артема Сытника, есть признаки конфликта ГПУ и НАБУ...

Freedom House обратилась к Порошенко и Луценко из-за конфликта ГПУ с НАБУ

Келингерт подчеркнул, что сторонникам реформ противостоят представители старой системы, которые стремятся сохранить свою власть и привилегии...

Луценко допустив обшуки в СБУ

Генпрокурор оприлюднив деталі справи проти НАБУ. Генеральний прокурор Юрій Луценко повідомив, у зв'язку з чим слідчі ГПУ проводять обшуки в НАБУ....

Ю.Луценко заявил, что обыск в НАБУ не является межведомственной войной

КИЕВ. 5 августа. УНН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что сегодняшний обыск представителями ГПУ в Национальном антикоррупционном бюро не является межведомственной войной. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент УНН. "Спокойно надо относиться к таким рабочим моментам как сегодняшний. Это точно не является межведомственной войной. Я никогда этого не допущу", - заверил Ю.Луценко. Генпрокурор также отметил, что "никто не может обвинить его в том, что он где-то не помог НАБУ". Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о причинах обысков ГПУ в Национальном антикоррупционном бюро, отметив, что проводили прослушивание гражданина, не имеющего отношения к расследованию одного из дел, которым занимаются в НАБУ....

Луценко заявляет, что в деле о незаконном прослушивании больше вопросов к СБУ, чем НАБУ

Киев. 8 августа. УНИАН. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что в деле о незаконном прослушивании больше вопросов есть к работникам СБУ, чем НАБУ. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина». «Необходимы материалы и вещественные доказательства, которые приведут к выводу о том, кто нарушает законодательство по делу незаконного прослушивания. По предварительным данным, больше вопросов есть к работникам СБУ», - заявил Луценко. «За один день версии не подтверждаются, работаем..», - добавил генпрокурор. Как сообщал УНИАН, 5 августа следственно-оперативная группа ГПУ прибыла в НАБУ, где осуществила выемку документов. Луценко заявил, что таким образом ГПУ проверяет информацию Службы безопасности о незаконном прослушивании телефона непричастного к уголовному делу НАБУ лица. НАБУ считает незаконным постановление суда об обыске в ведомстве....


Cгенерировано за 0.218014 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств