Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

США могут создать собственную криптовалюту

Добавлено:2017-12-05 08:57:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «США могут создать собственную криптовалюту»
криптовалюта  Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли заявил, что Федеральная резервная система (ФРС) США думает о создании собственной криптовалюты, передает The Wall Street Journal.  «Пока еще очень рано говорить о выпуске цифровых валют, но это то, о чем мы сейчас думаем», – сказал он.  Дадли подчеркнул, что данное решение связано с растущей популярностью Bitcoin и необходимо...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Бывшие соратники Михеила Саакашвили хотят создать собственную криптовалюту

Оппозиционная грузинская партия “Гирчи” заявила о намерении создать свою криптовалюту и начать в стране приватизацию госимущества на базе технологии блокчейн...

В Южной Корее могут создать собственную криптовалюту

Старший научный сотрудник Корейского института финансов (KIF) Ли Даеки считает, что центробанки должны рассмотреть возможность создания национальных криптовалют, передает The Korea Times. ЧИТАЙТЕ: Израиль может выпустить собственную криптовалюту «Технология распределенного реестра позволит центральным банкам усовершенствовать защиту от кибератак и механизм денежных переводов между юридическими и физическими лицами», – заявил он. ЧИТАЙТЕ: Сделки по обмену криптовалют в США будут облагаться налогом Ли Даеки подчеркивает, что несмотря на риски, связанные с волатильностью цифровых валют, блокчейн и криптовалюты могут стать революцией в сфере финансов. Также, по его словам, криптовалюты помогут положить конец спекулятивной торговле и создать альтернативу существующей банковской системе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_183332.html ......

Компания Kodak создает собственную криптовалюту для фотографов

Фирма Kodak заявила, что она запустит свою собственную криптовалюту и проведет ICO в конце января. Какие криптовалюты могут сильно подорожать в 2018 году: назван конкурент Bitcoin В официальном заявлении Kodak сказано, что с помощью криптовалюты будет поддерживаться «зашифрованный цифровой регистр прав собственности для фотографов». Идея состоит в том, чтобы фотографы могли использовать......

Дуров намерен создать собственную криптовалюту

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о планах создать собственную криптовалюту. Дуров уже представил анонс блокчейн-платформы, которая будет работать на основе мессенджера Telegram. В нем говорится, что каждый пользователь мессенджеоа получит свой криптовалютный кошелек. С помощью нововведения пользователи смогут мгновенно перемещать деньги в виде криптовалюты между собой. Отмечается, что блокчейн TON будет легко масштабируемым, а также быстрым. Кроме того, он позволит создавать смарт-контрактов. Ожидается, что новая криптовалюта будет встроена непосредственно в мессенджер. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_183248.html ......

Израиль планирует создать национальную криптовалюту

Криптовалюту планируют сделать эквивалентной по стоимости существующей национальной валюте...

Эстонии запретили выпускать криптовалюту

Президент Европейского центрального банка Марио Драги запретил правительству Эстонии создать национальную криптовалюту, чтобы не составить конкуренцию евро в качестве главной валюты в юрисдикции ЕС, пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Bitcoin.com. "Никакое государство, входящее в ЕС, не может выпускать собственную валюту. Единственная валюта Еврозоны - это евро", - сказал Марио Драги.......

В Украине могут запустить национальную криптовалюту: Киевсовет просит власти создать нормативно-правовую базу

Киевский городской совет обратился к Верховной Раде, Президенту Петру Порошенко и Национальному банку с просьбой создать нормативно-правовую базу для развития в Украине современных форм накопления и создания криптовалют и запустить национальную криптовалюту.  Капитализация рынка криптовалют превысила $300 млрд За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 84 депутата при......

Bitcoin обновил исторический максимум

Криптовалюта Bitcoin обновила свой исторический максимум, достигнув отметки в 12,524 доллара. Отметим, что за сутки BTC подорожал более чем на 6%. Несмотря на различные прогнозы и периодические откаты в цене, BTC продолжает свой уверенный рост в течение продолжительного промежутка времени. ЧИТАЙТЕ: США могут создать собственную криптовалюту Напомним, что ранее Соединенные Штаты Америки официально признали виртуальную валюту Bitcoin. Первое разрешение получила группа Чикагской товарной биржи (CME Group Inc). Ожидается, что первые торги могут начаться уже 18 декабря. Одновременно на бирже согласны запустить процесс намного раньше. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182923.html ......

Израиль может выпустить собственную криптовалюту

Израильские власти могут выпустить собственную криптовалюту, которая будет привязана к цене шекеля, передает Haaretz. Отмечается, что данный шаг позволит сократить объемы черного рынка. Сейчас 22% от общего ВВП Израиля приходится как раз на него. Собственная национальная криптовалюта поможет в борьбе с незаконными транзакциями. ЧИТАЙТЕ: В Беларуси официально разрешили криптовалютную деятельность Сейчас вопрос о создании «цифровых шекелей» находится на ранней стадии – правительство предложило «Законопроект об экономических механизмах». Только после его принятия Банк Израиля сможет рассмотреть возможность создания национальной криптовалюты. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_183293.html ......

Бывшие соратники Саакашвили хотят создать криптовалюту

Оппозиционная грузинская партия "Гирчи" заявила о намерении создать свою криптовалюту и начать в стране приватизацию госимущества на базе технологии блокчейн. В НБУ прокомментировали возможность создания собственной криптовалюты Об этом сообщает "Грузия-Online", передает ЭП. В партии заявляют, что созданную виртуальную валюту они поровну раздадут всем гражданам Грузии, а те, в свою......

В Одессе у основателя биткоина ForkLog СБУ изъяла криптовалюту и технику

В квартире основателя журнала о криптовалютах и блокчейне ForkLog Анатолия Каплана в Одессе 15 декабря прошли обыски, инициированные представителями главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ). Компания Kodak создает собственную криптовалюту для фотографов Основанием для обыска послужило уголовное производство против группы лиц из США и Украины, которые, по данным......

Собчак хочет создать собственную партию

Ведущая заявила, что пришла в политику всерьез...

Шотландия может стать независимой и создать собственную валюту - JPMorgan

Международные компании могут перевести операции из Великобритании в другие государства...

Какое государство первым введет свою собственную криптовалюту?

В Венесуэле официально открылась продажа национальной криптовалюты петро (El Petro). Это произошло ровно в полночь (7:00 мск), передаетВенесуэльское агентство новостей. «Сегодняшний день войдет в историю. [Венесуэла] стала первой нацией, которая запустила в продажу свою криптовалюту, обеспеченную собственными резервами и природными богатствами», — заявил вице-президент южноамериканской республики...

В США и Британии вирус "майнил" криптовалюту на компьютерах госучреждений

Вирус попадал в компьютеры пользователей через зараженные сайты и заставлял их майнить криптовалюту Monero, добывая деньги для хакеров  ...


Cгенерировано за 0.089104 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств