Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

США могут создать собственную криптовалюту

Добавлено:2017-12-05 09:57:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «США могут создать собственную криптовалюту»
криптовалюта  Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли заявил, что Федеральная резервная система (ФРС) США думает о создании собственной криптовалюты, передает The Wall Street Journal.  «Пока еще очень рано говорить о выпуске цифровых валют, но это то, о чем мы сейчас думаем», – сказал он.  Дадли подчеркнул, что данное решение связано с растущей популярностью Bitcoin и необходимо...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Бывшие соратники Михеила Саакашвили хотят создать собственную криптовалюту

Оппозиционная грузинская партия “Гирчи” заявила о намерении создать свою криптовалюту и начать в стране приватизацию госимущества на базе технологии блокчейн...

В Южной Корее могут создать собственную криптовалюту

Старший научный сотрудник Корейского института финансов (KIF) Ли Даеки считает, что центробанки должны рассмотреть возможность создания национальных криптовалют, передает The Korea Times. ЧИТАЙТЕ: Израиль может выпустить собственную криптовалюту «Технология распределенного реестра позволит центральным банкам усовершенствовать защиту от кибератак и механизм денежных переводов между юридическими и физическими лицами», – заявил он. ЧИТАЙТЕ: Сделки по обмену криптовалют в США будут облагаться налогом Ли Даеки подчеркивает, что несмотря на риски, связанные с волатильностью цифровых валют, блокчейн и криптовалюты могут стать революцией в сфере финансов. Также, по его словам, криптовалюты помогут положить конец спекулятивной торговле и создать альтернативу существующей банковской системе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_183332.html ......

Компания Kodak создает собственную криптовалюту для фотографов

Фирма Kodak заявила, что она запустит свою собственную криптовалюту и проведет ICO в конце января. Какие криптовалюты могут сильно подорожать в 2018 году: назван конкурент Bitcoin В официальном заявлении Kodak сказано, что с помощью криптовалюты будет поддерживаться «зашифрованный цифровой регистр прав собственности для фотографов». Идея состоит в том, чтобы фотографы могли использовать......

McDonald’s запускает собственную криптовалюту

MacCoin не будет конкурентом биткоина, признают создатели...

Дуров намерен создать собственную криптовалюту

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о планах создать собственную криптовалюту. Дуров уже представил анонс блокчейн-платформы, которая будет работать на основе мессенджера Telegram. В нем говорится, что каждый пользователь мессенджеоа получит свой криптовалютный кошелек. С помощью нововведения пользователи смогут мгновенно перемещать деньги в виде криптовалюты между собой. Отмечается, что блокчейн TON будет легко масштабируемым, а также быстрым. Кроме того, он позволит создавать смарт-контрактов. Ожидается, что новая криптовалюта будет встроена непосредственно в мессенджер. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_183248.html ......

Турция намерена создать собственную криптовалюту Turkcoin

Правительство Турции подготовило отчет с обоснованиями для создания национальной криптовалюты под предварительным названием Turkcoin. Об этом сообщает местное издание Al-Monitor. "Мир движется в сторону новой цифровой системы. Турции нужно создать собственную цифровую систему и валюту, прежде чем станет слишком поздно", — считают авторы отчета. Трейдер купил биткоин по минимуму и заработал......

Израиль планирует создать национальную криптовалюту

Криптовалюту планируют сделать эквивалентной по стоимости существующей национальной валюте...

Бывший помощник Трампа создаст собственную криптовалюту

Стив Бэннон не раз выступал в поддержку криптовалют и биткоина в частности...

Брат крупнейшего в истории наркоторговца ввел собственную криптовалюту

Брат наркоторговца Пабло Эскобара Роберто Эскобар запустил собственную криптовалюту под названием Diet Bitcoin, что дословно переводится как «диетический биткоин». О запуске криптовалюты сообщает The Next Web. В настоящий момент криптовалюта проводит первичное размещение (ICO). Изначально предполагалось, что стоимость одного «диетического биткоина» составит 50 долларов, однако они продаются...

Эстонии запретили выпускать криптовалюту

Президент Европейского центрального банка Марио Драги запретил правительству Эстонии создать национальную криптовалюту, чтобы не составить конкуренцию евро в качестве главной валюты в юрисдикции ЕС, пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Bitcoin.com. "Никакое государство, входящее в ЕС, не может выпускать собственную валюту. Единственная валюта Еврозоны - это евро", - сказал Марио Драги.......

Сеул планирует создать собственную криптовалюту

Власти Сеула намерены создать собственную криптовалюту, которая получит название S-Coin. Об этом заявил мэр города Парк Вон-сун, передает CoinDesk. Новый токен будет использоваться в городских программах социальных пособий. «Сеул – мировой лидер в области информационных технологий и коммуникаций, в том числе Четвертой индустриальной революции. Я считаю, что нам нужно изучать новые технологии наподобие блокчейна», – отметил мэр южнокорейской столицы. По его словам, блокчейн можно применить ко всем бюрократическим администрациям в Сеуле, таким как система общественного транспорта и обеспечение молодежного пособия. «Я общался с различными блокчейн-компаниями. Мне кажется, наши фирмы не видят света в конце тоннеля из-за регулирования. На самом же деле технология развита не меньше, чем в любой другой стране. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185323.html ......

В Украине могут запустить национальную криптовалюту: Киевсовет просит власти создать нормативно-правовую базу

Киевский городской совет обратился к Верховной Раде, Президенту Петру Порошенко и Национальному банку с просьбой создать нормативно-правовую базу для развития в Украине современных форм накопления и создания криптовалют и запустить национальную криптовалюту.  Капитализация рынка криптовалют превысила $300 млрд За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 84 депутата при......

Турция может выпустить собственную криптовалюту

Заместитель председателя Партии националистического движения Турции, экс-министр промышленности Ахмет Кенан Танрыкулу предложил создать в стране национальную криптовалюту, которая будет называться Turkcoin, передает Al-Monitor. «Мир движется в сторону новой цифровой системы. Турции нужно создать собственную цифровую систему и валюту, прежде чем станет слишком поздно», – отметил он. По его словам, Turkcoin поможет токеницизировать подкрепленные реальными активами ценные бумаги. Благодаря этому получится снизить риски. Также Танрыкулу предложил пересмотреть регулирование рынка криптовалют. «Внедрение правил после оценки всех видов рисков позволило бы нам получать доходы от криптовалютного рынка, особенно от биткоина. В этом контексте стране очень нужна биткоин-биржа и законодательство, регулирующее эту сферу», – подчеркнул он. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184528.html ......

Павел Дуров решил создать собственную криптовалюту

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сумел найти 850 млн долларов инвестиций для создания виртуальной валюты. Об этом передает Crypto Slate....

Saga Foundation объявила о планах создать криптовалюту, обеспеченную банковскими вкладами

Швейцарская Saga Foundation объявила о планах создать криптовалюту, которая должна быть лишена недостатков биткойна...

Израиль может выпустить собственную криптовалюту

Израильские власти могут выпустить собственную криптовалюту, которая будет привязана к цене шекеля, передает Haaretz. Отмечается, что данный шаг позволит сократить объемы черного рынка. Сейчас 22% от общего ВВП Израиля приходится как раз на него. Собственная национальная криптовалюта поможет в борьбе с незаконными транзакциями. ЧИТАЙТЕ: В Беларуси официально разрешили криптовалютную деятельность Сейчас вопрос о создании «цифровых шекелей» находится на ранней стадии – правительство предложило «Законопроект об экономических механизмах». Только после его принятия Банк Израиля сможет рассмотреть возможность создания национальной криптовалюты. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_183293.html ......


Cгенерировано за 2.844434 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств