Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Предложение диалога между УПЦ и РПЦ пришло из США, - Филарет

Добавлено:2017-12-01 16:55:41
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Предложение диалога между УПЦ и РПЦ пришло из США, - Филарет»
Предложение диалога между церквями было инициативой РПЦ, однако в Украину пришло от американского митрополита Русской православной церкви. Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил глава УПЦ Киевского патриархата Филарет, передает УНН. "Инициатива пошла от Московской патриархии. Через Америку. Через митрополита зарубежной Русской церкви (Русская православная церковь заграницей - ред.) Илариона. В результате переговоров я организовал делегацию для ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Литва против трехстороннего диалога Украина-Россия-ЕС

В Литве, председательствующей в Евросоюзе, отвергают предложение Кабинета министров Украины о проведении трехстороннего диалога в формате Украина-Россия-ЕС, заявил министр иностранных дел Литвы, председательствующей в Евросоюзе Линас Линкявичус. «Предложение о проведении трехсторонних переговоров не выход из ситуации и не имеет прецедентов. Предложение ЕС о двусторонних переговоров остается в силе и мы не видим роли для третьих [...]...

Власти Афганистана не получили ответа талибов на предложение о запуске диалога

Правительство Афганистана еще не получило ответа от талибов на предложение о запуске прямого диалога...

УПЦ КП прекратила диалог с автокефальной церковью из-за влияния Москвы - Филарет

Черновцы. 8 октября. УНИАН. Украинская православная церковь Киевского патриархата прекратила диалог об объединении с Украинской автокефальной православной церковью из-за влияния на последнюю Москвы. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Черновцах сообщил глава УПЦ КП патриарх Филарет. В частности, отвечая на вопрос журналистов относительно вероятности объединения названных церквей, Филарет заявил, что на протяжении многих лет они намеревались объединиться для «укрепления украинского общества». «Но трижды мы подходили к тому пункту, что надо нам объявить, что мы - единая украинская церковь. И они в последние минуты придумывали такие условия, на которые мы не могли согласиться. Условия эти шли не от них. Если бы они шли от них, то они в процессе диалога это выразили бы нам. А когда мы уже договорились об объединении, из Москвы был дан сигнал: поставьте такие условия. Поэтому мы теперь решили - никакого диалога с автокефальной церковью мы вести не будем. Потому что это диалог с Москвой. А с Москвой, конечно, мы знаем, диалог: покайтесь и возвращайтесь в Москву. Такого нам не надо. Мы независимое государство, а в независимом государстве должна быть одна автокефальная церковь, а не много», - сказал Филарет. «Сейчас состояние такое - переходят из автокефальной церкви в Киевский патриархат отдельные приходы, и мы их принимаем. А с епископатом никакого диалога мы не ведем и не будем. И государство это поняло, что это голос Москвы», - добавил глава УПЦ КП....

Япония и США условились добиться диалога между Тегераном и Эр-Риядом

Главы внешнеполитических ведомств Японии и США в связи с противостоянием между Саудовской Аравией и Ираном условились добиваться мирного урегулирования ситуации на Ближнем Востоке путем диалога...

Филарет отказался причащать коррупционеров

Синод Украинской православной церкви Киевского патриархата будет отказывать в причастии тем, кто берет и дает взятки. Об этом заявил патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет после литургии по случаю дня интронизации. Филарет аргументировал такое решение тем, что коррупционер "нарушает заповедь божью"....

Филарет: разгон Майдана спровоцирует гражданский конфликт

Глава УПЦ КП призывает стороны конфликта к диалогу и подчеркнул, что до завершения этого диалога должен быть наложен мораторий на силовые действия...

Перспективы углубления диалога между Беларусью и Советом Европы обсуждены на встрече Латушко в Страсбурге

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и углубления диалога между Беларусью и СЕ....

В Японии заявили о поддержке диалога между Россией и США

Правительство Японии выступает в поддержку диалога между Россией и США...

"Южный газовый коридор" - прочная основа для исключительного политического диалога между Азербайджаном и ЕС - посол

Проект "Южного газового коридора" является очень прочной основой для исключительного политического диалога между Европейским союзом (ЕС) и Азербайджаном...

Патриарх Филарет в Рождество пожелал Украине мира

Святейший патриарх Филарет поздравил украинский народ с Рождеством Христовым. Об этом сообщили в пресс-службе УПЦ КП. Филарет подчеркнул, что в настоящее время у него есть одно желание - чтобы в Украине утвердился мир....

Предстоятель УПЦ Филарет рассказал, как победить Россию

Филарет увидел положительные последствия событий на юго-востоке страны...

Патриарх Филарет пообещал не причащать коррупционеров

Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата приняла решение не причащать коррупционеров. Об этом заявил предстоятель УПЦ КП, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком. Филарет отметил, что УПЦ КП поддерживает усилия правительства для выхода из экономического кризиса....

Филарет: силой Майдан не разгонишь

Глава УПЦКП Филарет считает, что людям на Майдане нужна гарантия, что Украина не будет в ТС...

УПЦ КП отберет у Московского патриархата все храмы - Филарет

Россия в Украине своей собственности церковной не имеет, подчеркнул патриарх Филарет...

Никто не пойдет захватывать Лавру - Филарет об имуществе УПЦ МП

Патриарх Филарет пояснил, что имущество УПЦ МП уже принадлежит не церкве как таковой, а в первую очередь общинам...


Cгенерировано за 0.707960 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств