Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Предложение диалога между УПЦ и РПЦ пришло из США, - Филарет

Добавлено:2017-12-01 15:55:41
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Предложение диалога между УПЦ и РПЦ пришло из США, - Филарет»
Предложение диалога между церквями было инициативой РПЦ, однако в Украину пришло от американского митрополита Русской православной церкви. Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил глава УПЦ Киевского патриархата Филарет, передает УНН. "Инициатива пошла от Московской патриархии. Через Америку. Через митрополита зарубежной Русской церкви (Русская православная церковь заграницей - ред.) Илариона. В результате переговоров я организовал делегацию для ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Никакого примирения. Филарет дал пресс-конференцию после скандального письма Кириллу

Сегодня глава УПЦ Киевского патриархата Филарет (Денисенко) объяснил свое письмо в адрес патриарха Кирилла и РПЦ....

РПЦ ПРИЗВАЛА УПЦ КП ВЕРНУТЬСЯ В МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ, НО ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ - ФИЛАРЕТ

РПЦ ПРИЗВАЛА УПЦ КП ВЕРНУТЬСЯ В МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ, НО ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ - ФИЛАРЕТ...

Филарет назвал обманом сообщение, что на соборе РПЦ было решено перенести центр УПЦ МП в Киев

Киев. 1 декабря. УНИАН. Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет назвал обманом сообщение, что на Архиерейском соборе РПЦ было решено перенести центр Украинской православной церкви Московского патриархата в Киев. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве. «То, что на соборе РПЦ было принято решение о переносе центра УПЦ МП в Киев - это обман. На самом деле центр - в Москве», - сказал предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата....

ФИЛАРЕТ НАЗВАЛ ОБМАНОМ СООБЩЕНИЕ, ЧТО НА СОБОРЕ РПЦ БЫЛО РЕШЕНО ПЕРЕНЕСТИ ЦЕНТР УПЦ МП В КИЕВ

ФИЛАРЕТ НАЗВАЛ ОБМАНОМ СООБЩЕНИЕ, ЧТО НА СОБОРЕ РПЦ БЫЛО РЕШЕНО ПЕРЕНЕСТИ ЦЕНТР УПЦ МП В КИЕВ...

РПЦ ответила УПЦ МП: Надеемся, Украина сопротивляться не будет

УПЦ Московского патриархата призвала РПЦ повлиять на решение о войне с Украиной. В РПЦ ответили: в Украину поедут миротворцы, сопротивляться не стоит...

Филарет сообщил о готовности встретиться с Кириллом

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет сообщил, что он готов провести переговоры с главой РПЦ патриархом Кириллом и провести с ним переговоры, однако об отказе от автокефалии Украинской церкви речь не идет, передает replyua.net. В частности, в ходе вчерашнего эфира телеканалу «1+1» Филарет заявил: «Если патриарх Кирилл мне предложит ......

Патриарх Филарет пообещал не причащать коррупционеров

Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата приняла решение не причащать коррупционеров. Об этом заявил предстоятель УПЦ КП, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком. Филарет отметил, что УПЦ КП поддерживает усилия правительства для выхода из экономического кризиса....

Филарет: Между Украиной и Россией начнется борьба за главу УПЦ МП

Патриарх УПЦ КП заявил, что Украина должна выбирать такого предстоятеля, который будет служить интересам украинского народа, а не Москве...

УПЦ МП не планує запрошувати представників РПЦ на собор єпископів 13 серпня

Українська Православна Церква Московського Патріархату (УПЦ МП) не планує запрошувати представників Російської Православної Церкви (РПЦ) на Собор єпископів УПЦ МП 13 серпня. Про це йдеться в повідомленні прес-служби УПЦ МП. "Участь у Соборі єпископів УПЦ 13 серпня будуть виключно правлячі та вікарні архієреї УПЦ. На Собор єпископів УПЦ не планується запрошувати представників Московської Патріархії та інших Помісних Православних Церков", - говрится в повідомленні......

Управляется из Киева, а не Москвы: РПЦ уточнила статус УПЦ МП

Глава УПЦ МП Онуфрий в Москве посетовал, что в Украине некоторые политсилы "игнорируют особый статус церкви", ссылаясь на действующий устав РПЦ...

Управляется из Киева: РПЦ в своем уставе уточнила статус УПЦ МП

Глава УПЦ МП Онуфрий в Москве посетовал, что в Украине некоторые политсилы "игнорируют особый статус церкви", ссылаясь на действующий устав РПЦ...

Патриарх Филарет не готов отречься от престола даже ради начала диалога с Москвой об автокефалии УПЦ КП

Киев. 1 декабря. УНИАН. Патриарх Филарет не готов отречься от престола даже ради начала диалога с Москвой об автокефалии Украинской православной церкви Киевского патриархата. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос, готов ли он покинуть пост предстоятеля церкви, на которого наложена анафема, для того, чтобы разблокировать переговоры с Москвой об автокефалии, поскольку РПЦ отказывается снимать эту анафему с него. «От Киевской кафедры я не отрекусь до самой смерти. Пока я живу, я буду оставаться киевским патриархом», - подчеркнул глава УПЦ КП. Как уточнил пресс-секретарь Киевского патриархата архиепископ Евстратий Зоря, «вопрос не заключается в лице патриарха Филарета, и таким образом нельзя достичь иного состояния в отношениях с Московским патриархатом, потому что весь епископат УПЦ КП имеет свое апостольское преемство от патриарха. И если Москва считает патриарха под анафемой и лишенным сана, то независимо от того, он находится в должности или в отставке, и даже когда патриарх отойдет в мир иной, ситуация не изменится. Ведь если он предан анафеме, тогда и архиереи - не архиереи и священники - не священниками. И о чем дальше говорить?»....

Предстоятель УПЦ Филарет рассказал, как победить Россию

Филарет увидел положительные последствия событий на юго-востоке страны...

Патриарх Филарет рассказал, когда объединятся УПЦ МП и УПЦ КП

По словам Патриарха, отделение Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) от Москвы является условием скорейшего объединения церквей...

Филарет: разгон Майдана спровоцирует гражданский конфликт

Глава УПЦ КП призывает стороны конфликта к диалогу и подчеркнул, что до завершения этого диалога должен быть наложен мораторий на силовые действия...


Cгенерировано за 0.087131 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств