Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

Украина потратила 14% ВВП на преодоление банковского кризиса

Добавлено:2017-11-30 15:59:42
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Украина потратила 14% ВВП на преодоление банковского кризиса»
По данным Национального банка Украины, за три года страна потратила на преодоление банковского кризиса 14% ВВП. Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины Дмитрий Сологуб на конференции Fitch Ratings. ЧИТАЙТЕ: Курс гривны будет стабильным, – НБУ "Прямые затраты Украины на преодоление банковского кризиса, начиная с 2014 года, составляли около 14% ВВП. Это достаточно мало", - уточнил он. В то же время Сологуб утверждает, ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Прямые затраты Украины на разрешение банковского кризиса с 2014 года составили 14% ВВП - Нацбанк

Киев. 30 ноября. УНИАН. Прямые затраты Украины на разрешение банковского кризиса, повлекшего за собой банкротство десятков финансовых учреждений, с 2014 года составили 14% ВВП. Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб на конференции в Киеве. «Прямые затраты Украины на разрешение банковского кризиса составили около 14% ВВП, и это еще относительно немного», - сказал он....

Трехлетний банковский кризис стоил Украине 14% ВВП

Расходы государства на преодоление последствий пережитого трехлетнего банковского кризиса составили около 14% ВВП, сообщил директор департамента финансовой стабильности Национального банка Украины Виталий Ваврищук на брифинге в НБУ. Об этом пишет УНИАН. Банковский кризис в Италии: кто заплатит в случае краха банка «Нам было интересно сопоставить нашу статистику с опытом других стран,......

Украина в 2015 году потратила 5% ВВП на обслуживание госдолга - Яресько

Киев. 23 марта. УНИАН. Украина в 2015 году потратила сумму, эквивалентную 5% ВВП, на обслуживание государственного долга, заявила министр финансов Наталья Яресько на заседании правительства в среду.“В 2015 году эта цифра (по обслуживанию госдолга - УНИАН) составила 5% ВВП”, - сказала она....

Ираку необходимы $1,56 млрд на преодоление гуманитарного кризиса

Ираку в 2016 году потребуется 1,56 миллиарда долларов на преодоление гуманитарного кризиса, вызванного борьбой с террористической группировкой "Исламское государство"...

Потери экономики от банковского кризиса в 2014-2016 годах оцениваются в 38% ВВП

Об этом написал председатель совета НБУ Богдан Данилишин...

Украина потратила на субсидии 53 млрд дол

Украина за 10 лет потратила $53,6 млрд на субсидирование газа для населения...

Прямые затраты Украины на разрешение банковского кризиса с 2014 года составили 14% ВВП - Нацбанк (дополненная)

Новость дополнена после третьего абзаца. Киев. 30 ноября. УНИАН. Прямые затраты Украины на разрешение банковского кризиса, повлекшего за собой банкротство десятков финансовых учреждений, с 2014 года составили 14% ВВП. Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб на конференции в Киеве. «Прямые затраты Украины на разрешение банковского кризиса составили около 14% ВВП, и это еще относительно немного», - сказал он. По словам Сологуба, проблемы в банковском секторе Украины сформировались не за последние несколько лет, а стали следствием финансового кризиса 2008-2009 годов, с которым отечественные регуляторы так и не сумели справиться. «Эти проблемы накопились еще с 2008 года и не устранялись из-за игнорирования реальной ситуации», - подчеркнул замглавы НБУ. Как сообщал УНИАН, в ходе очистки банковской системы Украины Нацбанк с начала 2014 года признал неплатежеспособными свыше 80 финучреждений, которые переданы в управление Фонда гарантирования вкладов физлиц. За этот период фонд выплатил вкладчикам банков порядка 80 млрд грн возмещения. По состоянию на 1 октября фонд подал правоохранителям 3299 заявлений относительно неправомерных действий в неплатежеспособных банках на общую сумму 262,3 млрд грн, в том числе 435 заявлений на 192,2 млрд грн - в отношении владельцев и топ-менеджеров финучреждений....

Украина за четыре года потратила на российский газ 54 млрд долларов

Украина в период с 2009-го по 2013 год потратила $54 млрд на закупку российского газа, рассказал председатель ПАО “Укргаздобыча” Олег Прохоренко...

ВБ и Азербайджан обсудили проблемы банковского сектора

Реформы, проведенные в Азербайджане, создали возможность для выхода банковского сектора страны из кризиса...

Украина потратила на российский газ более 100 млрд долл.

Стало известно, сколько Украина потратила на российский газ за годы независимости...

Евросоюз потратит €6 млрд на преодоление миграционного кризиса

В ближайшие пять лет на борьбу с причинами миграционного кризиса дополнительно потратят шесть миллиардов евро...

Сколько Украина потратила на обслуживание госдолга?

В 2015 году на обслуживание госдолга ушло 5% ВВП....

В Украине разработают план выхода из кризиса для банковского сектора

Проводимые Национальным банком Украины реформы банковского сектора показали свою несостоятельность, что привело к росту убыточности украинских банков...

Украина потратила 15% запасов газа

Импорт "голубого топлива" из России остановлен уже больше месяца...

Государство потратило на спасение Приватбанка 5% ВВП

Государство уже потратила на докапитализацию Приватбанка в эквиваленте почти 5% ВВП для сохранения финансовой стабильности...


Cгенерировано за 0.111977 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств