Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украинский парламент поддержал внедрение телемедицины в селах

Добавлено:2017-11-14 17:27:35
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Украинский парламент поддержал внедрение телемедицины в селах»
Верховная Рада поддержала внедрение телемедицины в селах. Парламентарии 280 голосами поддержали во втором чтении и в целом соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН. Закон предусматривает внедрение современных технологий по медицинскому обслуживанию в сельской местности, в том числе с использованием телемедицины, особенно если расстояние и время являются критическими факторами для оказания медицинской помощи, осуществление надлежащего ресурсного...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Рада поддержала внедрение в селах телемедицины

Украинский парламент поддержал внедрение в селах телемедицины....

Парубий подписал закон, который повысит доступность и качество медицинского обслуживания в сельской местности

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий поставил подпись под законом о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности (№7117). Об этом говорится в карточке законопроекта на сайте парламента. ЧИТАЙТЕ: Украинский парламент поддержал внедрение телемедицины в селах Источник сообщает, что уже сегодня спикер передал документ на подпись президенту сегодня. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182576.html ......

Парубий подписал закон о медреформе в селах

Документ ожидает подписи президента Украины – закон предусматривает комплексную реформу медобслуживания в селах, а также внедрение телемедицины...

Парламент Британии поддержал досрочные выборы

Парламент Великобритании в среду, 19 апреля, поддержал предложение премьер-министра страны Терезы ​​Мэй о досрочных парламентских выборах....

Порошенко надеется, что Всемирный банк предоставит Украине поддержку при реализации программы по телемедицине в селах

Киев. 11 сентября. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Всемирный банк предоставит Украине поддержку при реализации программы по внедрению телемедицины в селах. Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, об этом Порошенко сказал во время совещания по вопросам развития сельской медицины. Президент сообщил, что во время международных визитов среди вопросов, которые обсуждались с лидерами европейских государств, были также вопросы успешного опыта применения телемедицины и оказания медицинской помощи гражданам. Он отметил, что получил заверения в реальной поддержке и помощи по внедрению таких технологий в Украине. «Мы говорили с президентом Всемирного банка во время моего визита в Вашингтон. Я надеюсь, что до конца года он будет в Украине, и это будет отдельная программа - поддержки телемедицины на селе в Украине», - отметил Порошенко. Как сообщал УНИАН, по поручению президента специалисты разработали программу реформы сельской медицины, которой, среди прочего, предусмотрена телемедицина. Согласно программе, во всех ФАП и сельских амбулаториях будет проведен широкополосный Интернет и созданы условия, чтобы медики могли качественно обследовать пациентов и получать консультации от своих коллег из района или более квалифицированных профильных врачей....

Парламент Нидерландов поддержал ассоциацию Украина-ЕС

Парламент Нидерландов поддержал закон с предложением ратифицировать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Документ еще должен ратифицировать Сенат...

Рада разрешила нотариусам выдавать выписки из госреестров

Украинский парламент поддержал расширение прав в области регистрации прав на недвижимое имущество...

Иранский парламент поддержал предложение о переносе столицы

Иранский парламент во вторник поддержал в целом предложение о переносе столицы из Тегерана в другой город, сообщает информационное агентство Mehr....

Итальянский парламент не поддержал продление санкций против России

Парламент Италии не поддержал отмену санкций против России. Палата депутатов отклонила проект резолюции оппозиционной партии "Движение 5 звезд". Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин на своей странице в Facebook. Напротив, накануне итальянский парламент принял резолюцию с призывом полного выполнения Минских соглашений. По мнению парламента, именно они помогут ......

Украина-ЕС: Парламент Нидерландов поддержал закон о ратификации

Парламент Нидерландов поддержал закон с предложением ратифицировать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Документ еще должен ратифицировать Сенат...

Евросоюз обеспокоен тем, что украинский парламент в последнее время парализован, - Томбинский

Украинский парламент должен работать....

Парубий заверил, что никому не позволит дестабилизировать украинский парламент

Никаким силам не удастся превратить украинский парламент в очаг дестабилизации....

Парламент Канады поддержал ЗСТ с Украиной

Депутаты приняли решение единогласно, против никто не проголосовал ...

Парламент ЮАР не поддержал импичмент президента

Парламентарии Южно-Африканской Республики (ЮАР) большинством голосов проголосовали против импичмента президента страны Джейкоба Зумы...

Пинчук поддержал Евромайдан

Украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук поддержал участников Евромайдана...


Cгенерировано за 0.048306 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств