Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Всемирный банк готов расширить финансовую поддержку проводимых в Украине реформ

Добавлено:2017-11-13 17:29:16
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Всемирный банк готов расширить финансовую поддержку проводимых в Украине реформ»
 Всемирный банк ищет возможность расширения финансовой поддержки проводимых в Украине реформ. Об этом сообщил президент группы Всемирного банка Джим Йонг Ким в ходе встречи со спикером Верховной Рады Андреем Парубием и руководителями парламентских фракций. «Наша приверженность Украине была очевидна. Когда мы достигли лимита возможного кредитования Украины, мы обменялись определенными обязательствами с европейскими институционными банками с тем, чтобы...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Всемирный банк расширит финансовую поддержку реформ в Украине, - Джим Ен Ким

В настоящее время Всемирный банк ищет возможности расширения финансовой поддержки реформ, которые проводит Украина....

Всемирный банк и ЕБРР обещают Украине больше денег

Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития готовы увеличить финансовую и консультационную поддержку Украины, но при условии выполнения плана реформ и преодоления коррупции...

Всемирный банк готов помочь Украине вступить в ЕС

Всемирный банк готов оказать поддержку Украине в вопросе подписания Соглашения об ассоциации с ЕС....

Всемирный банк ищет возможность расширить поддержку Украины

Киев. 13 ноября. УНИАН. Всемирный банк ищет возможность расширения финансовой поддержки проводимых в Украине реформ. Об этом сообщил президент группы Всемирного банка Джим Йонг Ким в ходе встречи со спикером Верховной Рады Андреем Парубием и руководителями парламентских фракций. «Наша приверженность Украине была очевидна. Когда мы достигли лимита возможного кредитования Украины, мы обменялись определенными обязательствами с европейскими институционными банками с тем, чтобы мы могли дать больше средств Украине. Сейчас мы дополнительно ищем возможности освободить те или иные ресурсы для того, чтобы направить их в Украину», - сказал он....

Всемирный банк готов расширить сотрудничество с Украиной

Всемирный банк готов ускорить реализацию проекта бюджетной поддержки согласно которому Украина уже в мае получит 750 млн долл....

Всемирный банк готов предоставить Украине $3 млрд в 2014 году

Всемирный банк готов предоставить Украине кредиты на 3 миллиарда долларов в текущем году, чтобы поддержать проведение реформ и инфраструктурные проекты, говорится в заявлении банка....

Всемирный банк выделил Украине 500 миллионов долларов

В рамках помощи по преодолению кризиса Всемирный банк выделил Украине первый транш из двух, которые банк должен предоставить в поддержку реформ....

Всемирный банк увеличит поддержку Украины

Украина может рассчитывать на финансовую поддержку со стороны Всемирного банка. В нынешнем году банк готов выделить стране займов на $3 млрд, в том числе $1 млрд для покрытия бюджетного дефицита....

Всемирный банк своей поддержкой делает одну из крупнейших в мире ставок на успех реформ в Украине - президент ВБ (дополненная)

Новость дополнена после третьего абзаца Киев. 14 ноября. УНИАН. Всемирный банк своей поддержкой делает одну из крупнейших в мире ставок на успех реформ в Украине и плотно сотрудничает с Международным валютным фондом для увеличения поддержки. Об этом заявил глава Группы Всемирного банка Джим Йонг Ким в Киеве на совместном брифинге с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. «У нас есть лимиты поддержки, и в случае с Украиной мы превысили этот лимит... И мы плотно работает с МВФ для того, чтобы еще больше увеличить поддержку. На самом деле, мы делаем ставку на Украину, на процесс реформ, и эта ставка - одна из крупнейших в мире», - сказал президент ВБ. По словам Джим Йонг Кима, Всемирный банк доверяет премьер-министру и президенту Украины в проведении реформ в стране. «Мы верим в премьер-министра, в президента Украины Петра Порошенко, и в успех реформ», - подчеркнул президент ВБ. Как сообщал УНИАН, ранее Джим Йонг Ким заявлял, что Всемирный банк ищет возможность расширения финансовой поддержки проводимых в Украине реформ. Справка УНИАН. Всемирный банк - международная финансовая организация, предоставляющая финансовую и техническую помощь развивающимся странам. За последние два года группа Всемирного банка предоставила Украине около 4,7 млрд долл. США в форме бюджетной финансовой помощи, инвестиционных операций и финансирования частного сектора....

Всемирный банк готов поддержать медреформу в Украине

Гройсман и Ким договорились о поддержке медицинской реформы, специалисты Всемирного банка готовят большой доклад по реализации реформ...

Международные кредиторы озвучили условия допфинансирования

Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития готовы увеличить финансовую и консультационную поддержку Украины, но при условии выполнения плана реформ и преодоления коррупции....

ЕС готов помочь проведению экономических реформ в Украине - Эштон

Европа готова предоставить финансовую поддержку Украине в проведении реформ...

Всемирный банк готов помочь Молдове отремонтировать местные дороги

Всемирный банк готов оказать Молдове поддержку в восстановлении местных дорог республики, сообщает NOI....

Всемирный банк готов поддержать проведение в Украине земельной и медицинской реформ

Киев. 14 ноября. УНИАН. Всемирный банк готов поддержать проведение в Украине земельной и медицинской реформ, сообщили представители руководства банка на брифинге. В частности, президент группы Всемирного банка Джим Ким, находящийся с визитом в Киеве, отметил, что есть возможность увеличить объемы инвестиций в частный и госсектор, но это зависит от скорости и качества проводимых реформ. «В государственном секторе я верю в медицинскую реформу, и я думаю, что мы будем расширять проекты там», - сказал Ким. В свою очередь, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен напомнила, что с 2014 года Всемирный банк направил свыше 5,5 млрд долл. в проекты в Украине и предоставил еще 0,5 млрд долл. гарантий на закупку газа. «Мы сейчас готовим кредит на политику развития, который поддержит политику правительства и государственный бюджет. Мы также сказали правительству, что если земельная реформа будет работать, то мы будем готовить значительные инвестиции в сельскохозяйственный сектор», - сказала она....

Всемирный банк готов помочь усовершенствовать украинскую систему е-деклараций

Всемирный банк готов оказать поддержку Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции в образовательном и техническом направлениях, в частности, помочь в разработке технических заданий для усовершенствования программного обеспечения системы е-декларирования...


Cгенерировано за 0.084424 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств