Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Техника
Новость

Ракета-носитель, в создании которой участвовала Украина, успешно стартовала с космодрома в США

Добавлено:2017-11-12 17:57:24
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Ракета-носитель, в создании которой участвовала Украина, успешно стартовала с космодрома в США»
запуск ракеты-носителя "Антарес" 12 ноября 2017 года в 14 часов 20 минут по киевскому времени (7:00 14 минут по североамериканскому восточному времени) из Центра космических полетов на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США) произведен успешный пуск модернизированной ракеты-носителя (РН) "Антарес", передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГКАУ. Сообщается, что PH предназначена для доставки грузов на Международную космическую станцию &#...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

С космодрома Куру успешно стартовала ракета-носитель "Союз"

Общий вес полезного груза на борту ракеты-носителя составил 3,34 тонны...

В США успешно запустили ракету, в разработке которой участвовала Украина

Ракета-носитель Antares был разработана при участии украинских специалистов...

С космодрома Куру стартовала ракета Ariane 5 с двумя спутниками

Ракета-носитель Ariane 5 со спутниками на борту в ночь на пятницу успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане...

В США успешно запустили ракету с украинской ступенью

Во вторник с космодрома на острове Уоллопс в Атлантическом океане стартовала ракета-носитель Antares-230 с транспортным грузовым кораблем Cygnus, основная конструкция первой ступени которой разработана и изготовлена в Украине...

Ракеты-носитель "Союз-2.1а" впервые стартовала с космодрома Восточный

Первая в истории ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя спутниками со второй попытки стартовала с нового российского космодрома Восточный...

Ракета Vega с украинским двигателем успешно запущена - Порошенко

Европейская ракета-носитель Vega с украинским двигателем успешно стартовала с космодрома во Французской Гвиане...

Ракета "Протон-М" с военным спутником успешно стартовала с Байконура

Ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Радуга-1М" во вторник в 03:46 мск стартовала с космодрома Байконур....

С космодрома Байконур успешно вышел на орбиту корабль Союз МС

Ракета-носитель Союз-ФГ с первым космическим кораблем новой серии Союз МС стартовала с космодрома Байконур в Казахстане...

На Байконуре произошёл запуск ракеты на Марс – видео

Ракета-носитель «Протон-М» успешно стартовала с космодрома Байконур и вывела на орбиту исследовательские модули...

Ракета Илона Маска опять разбилась при посадке (ВИДЕО)

NASA успешно запустило в космос спутник для наблюдения за поверхностью мирового океана Jason-3. Ракета-носитель Falcon 9 со спутником стартовала с космодрома Ванденберг в штате Калифорния в 20:42 вчера 17 января. Спутник успешно от нее отделился и продолжил самостоятельный полет, сообщает телеканал 112 Украина.Однако, попытка посадить на морскую платформу отделившуюся от ракеты-носителя первую ......

Ракета-носитель, разработанная в Украине, успешно стартовала с Байконура

По словам Сабадоша, в Украине есть технологии, позволяющие создавать ракеты-носители высокого уровня...

Ракета Ariane 5 успешно стартовала с космодрома во Французской Гвиане

КИЕВ. 19 июня. УНН. Ракета-носитель Ariane 5 успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом в Twitter сообщил глава концерна Arianespace Стефан Исраэль, передает УНН. Сообщается, что ракета должна вывести на орбиту два телекоммуникационных спутника - EchoStar XVIII и BRIsat. Глава Arianespace поздравил с запуском партнеров - французское космическое агентство CNES, европейское агентство ESA и производителя спутников - компании SSL. Это 72-й успешный запуск французской ракеты Ariane 5, третий за 2016 год. Он стал рекордным по весу, который ракета несет на орбиту - 10,7 тонн. Отметим, что старт, который транслировался в прямом эфире, несколько раз откладывался из-за погодных условий....

Американская ракета Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал

Ракета Falcon 9 стартовала в первый после катастрофы полет, ракета должна вывести на орбиту 11 коммуникационных спутников, трансляцию запуска ведет компания SpaceX, которой принадлежит ракета....

Первая ступень Falcon 9 совершила жесткую посадку на морскую платформу

Ракета-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon успешно стартовала к МКС с космодрома на мысе Канаверал....

В США успешно запустили ракету-носитель Antares с украинской ступенью

Киев. 18 октября. УНИАН. В США сегодня ночью успешно стартовала ракета-носитель Antares, для которой Украина произвела основную конструкцию первой ступени. Об этом на свой странице в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. ”Поздравляю наших днепровских коллег и всех, кто болеет за ракетостроительную отрасль. Сегодня ночью корабль Antares с первой украинской ступенью успешно доставил груз на МКС. Это первый полет после аварии в 2014 году. И он очень важен”, - написал он. Как сообщал УНИАН, проект ”Antares” начался в 2013 году. В этом проекте Украина создает основную конструкцию первой ступени ракеты-носителя Antares, которая предназначена для доставки грузов на МКС с космодрома Уолопс (США). С начала реализации программы состоялось 5 пусков, 4 из которых были успешными. В 2014 году из-за проблем с двигателем ракета-носитель взорвалась через несколько секунд после старта, а проект был приостановлен. Американская сторона приняла решение заменить двигатель российского производства. Последние полтора года украинские специалисты занимались модернизацией первой ступени, адаптируя его к новому двигателю....


Cгенерировано за 0.105651 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств