Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

И. Геращенко: "Наши западные партнеры должны постоянно говорить об освобождении граждан Украины из плена"

Добавлено:2017-11-07 14:40:19
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «И. Геращенко: "Наши западные партнеры должны постоянно говорить об освобождении граждан Украины из плена"»
 Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко подчеркивает, что тема освобождения заложников постоянно должна быть в повестке дня международных партнеров Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала во время открытия выставки «Пленники Кремля, или Испытание Россией» в здании парламента. &la...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Следующая встреча рабочих подгрупп в Минске состоится 13 июля - И.Геращенко

КИЕВ. 4 июля. УНН. Следующая встреча рабочих подгрупп в Минске состоится 13 июля. Об этом сообщила в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает УНН. "Как бы это ни было трудно, мы должны говорить об освобождении. Мы сделали предложение, мы ждем ответа, следующая встреча в Минске 13 июля. До этого вопрос освобождения заложников будет подниматься и с представителями нормандского формата на полях саммита НАТО. Для Украини освобождение наших граждан - и в тюрьмах Рф, и на оккупированных территориях, является ключевым гуманитарным приоритетом", - сообщила И.Геращенко. Как сообщал УНН, по словам И.Геращенко, во время следующего обмена украинская сторона готова отдать 50 граждан....

Геращенко: Об освобождении пленных нужно говорить с Россией

Разговаривать об освобождении украинцев нужно не с боевиками, а с Москвой, считает представитель Украины в трехсторонней контактной группе...

Украина требует освобождения 58 украинцев из плена, - Геращенко

Украина потребовала освободить из плена с оккупированных территорий востока 58 граждан Украины....

Россия надеется, что западные партнеры не будут вмешиваться во внутренние дела Украины

Западные партнеры не должны вмешиваться во внутренние дела Украины, а контакты с различными политическими силами в этой стране надо использовать для успокоения ситуации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Не нужно пытаться "достигать неких конъюнктурных односторонних преимуществ на этапе, когда требуется национальный диалог"....

Сегодня в Минске договорились об освобождении из плена 50 человек с обеих сторон

Трехсторонняя контактная группа в среду, 13 января, в Минсе договорилась об освобождении из плена 50 человек....

Предстоятель УПЦ помог освободить из плена последнего украинского «киборга»

Об освобождении Колодия из плена сообщил президент Украины Петр Порошенко...

Порошенко заявляет об освобождении 25 украинцев из плена террористов

Из Снежного освобождены из плена 25 бойцов...

На Донбасс должна войти украинская армия, а потом можно говорить о выборах,— Оксана Сыроид

Вице-спикер Верховной рады рассказала о ситуации с коалицией и о том, чего ждут от Украины западные партнеры....

Западные страны не должны вмешиваться в дела Украины – Сергей Лавров

Россия не собирается вмешиваться в дела Украины и надеется, что такую же позицию займут западные партнеры - Лавров. Западные партнеры не должны вмешиваться во внутренние дела Украины, а контакты с различными политическими силами в этой стране надо использовать для успокоения ситуации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Была высказана обоюдная глубокая озабоченность тем, что процессы продолжают развиваться не всегда в конструктивном русле. Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутриукраинские дела и рассчитываем, что все будут придерживаться схожей логики и использовать контакты с различными политическими силами в Украине, чтобы воздействовать на них в плане успокоения ситуации", - заявил С.Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_95636.html ......

Из плена террористов освобождены 822 человека - Геращенко

Минские соглашения предусматривали, что в течение 10 дней должны быть освобождены все заложники...

Из плена террористов освобождены 822 человека

Из плена боевиков освобождены 822 человека, еще 1678 человек считаются пропавшими без вести или пленными, заявила уполномоченный по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко. Она отметила, что в последнее время переговоры об освобождении заложников "идут непросто"....

Европа должна поддержать создание в ТКГ подгруппы по восстановлению доступа Украины к неконтролируемому участку границы на Донбассе - Ирина Геращенко

Киев. 19 июля. УНИАН. Партнеры Украина из Европы должны поддержать украинскую инициативу по созданию в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе рабочей подгруппы по восстановлению доступа Украины к неконтролируемому участку границы в Донецкой и Луганской областях. Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сказала в эфире 5-го канала. ”Мы действительно вопрос границы ставим как ключевым, потому что не может страна быть защищенной, если у нее есть дыра в границе по которой носятся туда-сюда эти, так называемые, конвои”, - заявила Геращенко. ”Более того, на оккупированных территориях нет военного заводов по производству ”Градов” и минометов. Чем они стреляют? Чем убивают украинских граждан? Очевидно, что это русское оружие. И мне кажется, что это очень правильно, что Украина так жестко ставит вопрос формирования пятой группы по решению вопроса границы”, - отметила Геращенко. ”И нас здесь, наши европейские партнеры, мне кажется, должны поддержать”, - сказала Геращенко. Как сообщал УНИАН, руководитель рабочей подгруппы по вопросам безопасности в Трехсторонний контактной группе Евгений Марчук заявляет, что российская сторона выступает против создания в контактной группе рабочей подгруппы по восстановлению доступа Украины к неконтролируемому участку границы на Донбассе....

Глава СБУ доложил Президенту об освобождении от плена еще троих украинцев (дополнено)

КИЕВ. 15 марта. УНН. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак доложил Президенту Украины Петру Порошенко об освобождении от плена еще троих украинцев: двоих военных и одного гражданского. Об этом на своей странице в Twitter сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко, передает УНН. "... Глава СБУ доложил Президенту об освобождении от плена еще троих украинцев: двоих военных и одного гражданского", - написал С.Цеголко. В свою очередь, Президент Украины на своей странице в Facebook сообщил имена освобожденных из плена украинцев. "Хорошая новость! Освобождены из плена двое военных и один гражданский: Григорий Завизон, Петр Ерошевич и Вадим Петренко. Слава Украине!", - написал Порошенко. Как сообщал УНН, по последним данным из плена освобождены более 3 тыс. человек. Однако боевики до сих пор удерживают в плену 128 человек....

Геращенко: Мы ведем переговоры об освобождении 25 украинцев из плена

Кроме этого, контактная группа занимается розыском других заложников, о чьей судьбе ничего не известно...

Пушков: "западные партнеры" Януковича откажутся от данных ему гарантий безопасности

"О "гарантиях безопасности", которые ему дали его западные партнеры, Янукович расскажет суду, который будет судить его. А они с улыбкой опровергнут", - написал российский парламентарий в Twitter....


Cгенерировано за 0.296417 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств