Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Культурное наследие
Новость

Известная иностранная журналистка получила премию за книгу о Голодоморе

Добавлено:2017-10-29 19:53:52
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Известная иностранная журналистка получила премию за книгу о Голодоморе»
британская журналистка Известную американо-британскую журналистку и историка Энн Аппельбаум наградили премией Фонда имени Емельяна и Татьяны Антонович в посольстве Украины в США за книгу о Голодоморе "Красный голод: война Сталина против Украины", которая вышла в октябре, передает УНН со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Иванны Климпуш-Цинцадзе. Вице-премьер отметила, что работа госпожи Аппельбаум является важным вкладом в освещение трагич...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Американская журналистка получила премию за книгу о Голодоморе

Церемония награждения состоялась в субботу в Посольстве Украины в Вашингтоне...

Известная иностранная журналистка получила премию за книгу Голодоморе

Известную американо-британскую журналистку и историка Энн Аппельбаум наградили премией Фонда имени Емельяна и Татьяны Антонович в посольстве Украины в США за книгу о Голодоморе "Красный голод: война Сталина против Украины", которая вышла в октябре, передает УНН со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Иванны Климпуш-Цинцадзе. Вице-премьер отметила, что работа госпожи Аппельбаум является важным вкладом в освещение трагических и критических моментов истории Украины. "Хотя книга "Красный Голодомор" не может принести радость своим читателям, она освещает тему, о которой мы все хорошо знаем, но теперь можем лучше понять. Тщательное исследование аргументов относительно того, почему этот голод произошел и почему этого не должно было произойти, дают понимание прошлого Украины для многих, кто не мог разобраться в трагических сложностях отношений Украины с Россией", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182205.html ......

Премию имени Олеся Ульяненко получила Марыся Никитюк

Сценаристка и писательница получила премию за книгу "Бездна"....

Украинка получила премию американской Академии Музыки

Мария Довгополюк получила премию за лучший музыкальный клип в стиле поп....

Журналистка ТСН получила ранения на улице Грушевского

Журналистка Телевизионной службы новостей Наталья Песня получила ранения, освещая противостояния на улице Грушевского в центре столицы. Как сообщает ТСН, журналистка получила ранение ноги, ей сделали обезболивающий укол. Она продолжает работать в эпицентре событий. Сегодня ночью со стороны правоохранителей в направлении телеоператоров и фотокорреспондентов светили лучи лазерных указок или прицелов. Несколько представителей прессы получили ранения. От [...]...

Аналог Нобелевки: украинка получила премию, решив задачу века

Украинская ученая Марина Вязовская получила престижную математическую "Премию Салема 2016", которую каждый год вручают за выдающиеся результаты исследований в сфере научных интересов французского математика Рафаэля Салема. Украинка получила премию за открытие по наиболее плотной упаковки шаров в 8 и 24-мерных пространствах с использованием методов модульных форм, передает ......

Лауреат Пулитцеровской премии пишет книгу о Голодоморе

Лауреат Пулитцеровской премии Энн Эпплбом пишет книгу о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов. Как сообщили в пресс-службе Центра исследований освободительного движения, об этом Эпплбаум объявила на международной конференции в Нью-Йорке. “Голодомор стал образцом массового убийства для других тоталитарных режимов. В годы Второй мировой войны такими же методами, как в 1932-1933 годах (изоляция, полное лишение пищи), [...]...

Известная журналистка Латынина покинула Россию

По словам Латыниной, решение было принято после серии нападений...

В России известная опозиционная журналистка Аксана Панова получила условный срок

Бывший шеф-редактор "Ура.ру" намерена обжаловать приговор....

Премию имени Анны Политковской получила колумбийская журналистка и российская правозащитница

Xинет Бедойю и Валентину Череватенко наградили в Лондоне, в десятую годовщину убийства журналистки Анны Политковской ...

Оксана Забужко получила литературную премию Angelus

Организаторы премии решили наградить необычную книгу, которая пронизана историей и настоящим, в которой есть и магия, и любовь, предательство и смерть...

Ученая-математик из Украины получила премию индийского университета

Украинка, ученая-математик Марина Вязовская получила премию SASTRA Ramanujan Prize-2017. Сейчас она работает в Швейцарском федеральном технологическом институте...

"Игра в имитацию" получила сценарную премию библиотекарей

Авторы сценария к фильму "Игра в имитацию" о гениальном математике Алане Тьюринге получили премию Scripter, учрежденную библиотечной системной Университета Южной Калифорнии, передает "Газета.RU". Сценарист "Игры в имитацию" Грэм Мур адаптировал для фильма книгу Эндрю Ходжеса "Алан Тьюринг: "Энигма". Получая приз, он поблагодарил исполнителя главной роли в картине - Бенедикта Камбербэтча......

Европарламент стоя аплодировал девочке из Пакистана, которая получила премию Сахарова

  Пакистанская девочка-правозащитница Малала Юсуфзай, пережившая покушение боевиков «Талибана», получила в среду премию имени Сахарова «За свободу мысли» за 2013 год из рук главы Европарламента Мартина Шульца....

Премию Политковской получила девочка, раненная талибами

Пакистанская девочка-правозащитница Малала Юсуфзай, раненная в октябре прошлого года в голову боевиками движения "Талибан", получила премию имени Анны Политковской...

Энн Эпплбаум напишет книгу о Голодоморе

Лауреат Пулитцеровской премии напишет книгу о Голодоморе Лауреат Пулитцеровской премии Энн Эпплбаум пишет книгу о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов. Как сообщили в пресс-службе Центра исследований освободительного движения, об этом Эпплбаум объявила на международной конференции в Нью-Йорке, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода". "Голодомор стал образцом массового убийства для других тоталитарных режимов. В годы Второй мировой войны такими же методами, как в 1932-1933 годах (изоляция, полное лишение пищи) нацисты уничтожили миллионы советских военнопленных. И даже Холокост в начале напоминал эту методологию - евреев изолировали в гетто и оставляли умирать. Затем нацисты признали этот метод недостаточно эффективным и быстрым, поэтому начали использовать газовые камеры", - сказала Эпплбаум на научной конференции "Измеряя последствия Голодомора 80 лет спустя" в Нью-Йорке. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_77144.html ......


Cгенерировано за 0.019464 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств