Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Генпрокурор Ю.Луценко готовит документы для экстрадиции Саакашвили в Грузию

Добавлено:2017-10-28 19:00:44
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Генпрокурор Ю.Луценко готовит документы для экстрадиции Саакашвили в Грузию»
Михаил Саакашвили Бывший президент Грузии, лидер партии «Движение новых сил», экс-председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко начал подготовку его экстрадиции. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook. «В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Луценко арестует Саакашвили и депортирует в Грузию

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко собирается арестовать его и экстрадировать в Грузию. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook. Друга, охранника и водителя Саакашвили силой депортировали в Грузию По словам Саакашвили, генпрокурор Украины начал готовить документы для его ареста и......

На Украине рассказали о препятствиях для экстрадиции Саакашвили в Грузию

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о наличии обстоятельств, которые мешают экстрадиции в Грузию экс-президента этой страны, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили...

Аваков открестился от экстрадиции Саакашвили в Грузию

Грузия уже не раз обращалась к Украине с просьбой выдать ей украино-грузинского политика...

У Минюста нет оснований для экстрадиции Саакашвили

В Министерстве юстиции Украины заявили об отсутствии оснований для экстрадиции экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в Грузию. Об этом заявил замглавы Минюста Денис Чернышев, сообщает РБК-Украина со ссылкой на "112 Украина". Прорыв Саакашвили: в "Укрзализныце" пересмотрят условия таможенного контроля По словам Чернышева, на данный момент оснований для выдворения Саакашвили......

Пока оснований для экстрадиции Саакашвили в Грузию нет - Минюст

По словам Чернышова, такие основания могут появиться, если в Грузии будет вынесен приговор против бывшего президента страны...

Порошенко прокомментировал возможность экстрадиции Саакашвили в Грузию

Президент заявил, что без требования грузинской стороны ему нечего сказать по этому поводу...

Генпрокуратура готовит документы для экстрадиции Януковича, Азарова и Колобова

Экс-чиновники подозреваются в присвоении госсредств на сумму более чем 220 млн грн...

Петренко: Решения об экстрадиции Саакашвили еще нет

Документы для выполнения процедуры экстрадиции изучают в Генпрокуратуре...

Саакашвили попросил Украину о политическом убежище

Данное прошение позволяет Саакашвили избежать экстрадиции в Грузию...

Луценко объяснил, почему Саакашвили не экстрадируют

Генпрокурор рассказал об обстоятельствах, которые препятствуют экстрадиции политика в Грузию...

Выдаче Саакашвили мешают некоторые обстоятельства - глава ГПУ

Правоохранители пока проверяют, есть ли основания для экстрадиции в Грузию бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили, рассказал Юрий Луценко...

Саакашвили заявил, что Луценко начал подготовку его экстрадиции в Грузию

Киев. 28 октября. УНИАН. Бывший президент Грузии, лидер партии «Движение новых сил», экс-председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко начал подготовку его экстрадиции. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook. «В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства», - заявил он. «Действительно, кому как не Луценко этим заниматься, он же реально был лучшим знатоком моих дел во время президентства. Спасибо, Юрий Витальевич, за вашу высокую оценку моего скромного труда. Если вам понадобятся дополнительные детали для выполнения заказа Путина/Иванишвили/Порошенко/олигархата, не стесняйтесь, обращайтесь, помогу по старой дружбе», - добавил Саакашвили. Как сообщал УНИАН, в конце июля президент Петр Порошенко подписал указ о прекращении Саакашвили гражданства Украины. По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, Саакашвили лишили гражданства, поскольку он предоставил недостоверные данные. 5 сентября заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов сообщил, что Грузия обратилась к Украине с запросом о розыске, заключении под стражу и экстрадиции Саакашвили. Он уточнил, что, по данным Главной прокуратуры Грузии, Саакашвили является обвиняемым по четырем уголовным делам. Суд в Грузии избрал Саакашвили меру пресечения в виде содержания под стражей, он объявлен в розыск. 10 сентября Саакашвили удалось пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини». 3 октября генпрокурор сообщил, что после возвращения нелегально Саакашвили на украинскую территорию правоохранители начали экстрадиционную проверку. 24 октября Луценко заявил, что Саакашвили можно депортировать, поскольку нет никаких обстоятельств, которые бы делали невозможными эти процессуальные действия. 25 октября Саакашвили сообщил, что получил из Администрации президента документы о лишении его украинского гражданства и планирует в ближайшее время обжаловать это решение в суде....

Украина пока не приняла решение об экстрадиции Саакашвили

На данный момент никаких решений об экстрадиции экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили нет. Запрос об экстрадиции от Грузии изучает Генпрокуратура. Об этом на пресс-конференции заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает УНИАН. Прорыв Саакашвили: в "Укрзализныце" пересмотрят условия таможенного контроля "Это юридический процесс. На сегодняшний день никаких решений об экстрадиции......

Саакашвили засобирался в Грузию

Экс-президент Грузии, глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили собирается вернуться в Грузию. "Пусть никто не сомневается и не воспринимает как угрозу - это естественное дело - я намерен вернуться в Грузию и намерен активно подключиться к процессам", - заявил Саакашвили  в эфире телекомпании "Рустави", сообщает "Грузия online", не ......

Саакашвили рассказал о планах вернуться в Грузию

Саакашвили обещает прибыть в Грузию и включиться в предвыборную борьбу...


Cгенерировано за 0.689192 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств