Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Для иностранцев введут сертификационные экзамены по украинскому языку

Добавлено:2017-10-24 19:53:40
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Для иностранцев введут сертификационные экзамены по украинскому языку»
Экзамен по украинскому языку Кабинет министров Украины планирует ввести сертификационные экзамены по украинскому языку для иностранцев и украинцев, проживающих за рубежом. Как сообщили УНН в пресс-службе КМУ, совещание по этому вопросу состоялось сегодня под председательством вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко с участием министра образования и науки Лилии Гриневич, представителей МИД, Национальной академии наук. "Зарубежным украинцам, тем и...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Про сертификационные экзамены по польскому

Государственные сертификационные экзамены по польскому языку как иностранному...

В Украине введут экзамен по украинскому языку для иностранцев

К таким мерам Кабинет министров вынуждает рост количества граждан, которые хотят подтвердить свое знание государственного языка....

В Украине введут новые экзамены для нотариусов

Минюст решил перейти на независимое оцение через комиссию...

Сборник диктантов для ДПА по украинскому языку (9 класс)

Диктанты для государственной итоговой аттестации по украинскому языку, которая будет проводиться в 9 классе...

Ответы на тест по украинскому языку содержат ошибки

В ИИТСО признали наличие ошибок в ответах тестов мониторинга по украинскому языку...

95% участников явились на тест по украинскому языку

К проведению ЗНО по украинскому языку в пунктах тестирования были привлечены 57 тысяч сотрудников...

Все выпускники сдадут единый тест по украинскому языку

Государственную итоговую аттестацию по украинскому языку объединят с внешним оцениванием...

5 и 6 июня состоится ЗНО по украинскому языку

В среду и четверг состоятся две сессии внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе...

Выпускники сдадут тест по украинскому языку 24 апреля

Тестирование выпускников по украинскому языку и литературе будет проходить в специально созданных пунктах...

Номер ДПА по украинскому языку объявят 23 мая в 9.00

В течение 90 минут выпускники школ должны будут написать изложение по украинскому языку...

Online расчет балла по украинскому языку

Участники ЗНО по украинскому языку и литературе без труда могут определить свой тестовый балл...

Опубликованы ответы на тест второй сессии ЗНО по украинскому языку

Результаты внешнего оценивания по украинскому языку и литературе будет объявлены в конце июня...

Определен порог пробного ЗНО по украинскому языку

Значение порога «сдал / не сдал» для пробного тестирования по украинскому языку и литературе составляет 25 баллов...

В РФ мигрантов обязали сдавать экзамены по русскому языку и истории

Госдума сегодня приняла во втором и третьем чтениях закон о введении с 1 января 2015 года обязательного экзамена по истории России, по русскому языку и основам законодательства для всех иностранцев, которые обращаются за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента....

Иностранцев заставят сдавать экзамен по украинскому языку для получения гражданства?

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, межнациональных отношений и национальных меньшинств рекомендует принять проект закона о введении в Украине экзамена по украинскому языку для всех иностранцев, которые желают получить гражданство. Об этом стало известно из проекта постановления о принятии за основу законопроекта «О внесении изменений в статью 9-ю закона Украины "О гражданстве Украины"». В частности, в этом законопроекте предлагается внести некоторые изменения в статью 9-ю закона Украины «О гражданстве Украины». Власти хотят установить одно дополнительное условие для получения гражданства Украины, а именно - успешное прохождение иностранцем письменного и устного тестирования на знание Конституции Украины. Кроме того, всех иностранцев планируется экзаменовать на владение украинским языком на уровне, которого будет достаточно для общения. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_70101.html ......


Cгенерировано за 0.171750 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств