Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Тимошенко прокомментировала решение снять депутатскую неприкосновенность с 2020 года

Добавлено:2017-10-17 13:14:21
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Тимошенко прокомментировала решение снять депутатскую неприкосновенность с 2020 года»
Лидер фракции ”Батькивщина” Юлия Тимошенко считает, что инициатива президента об отмене депутатской неприкосновенности с 2020 года свидетельствует о нежелании отменять ее вообще. Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала во время брифинга, отвечая на вопрос, приемлемо ли положение предложенного президентом проекта закона о снятии неприкосновенности с 2020 года.  ЧИТАЙТЕ: В ВР зарегистрирован законопроект о снятии...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Рада в первую очередь должна снять депутатскую неприкосновенность - Тимошенко

"Батькивщина" также выступает за продолжение люстрации, отмену внеблокового статуса Украины, а также проведение настоящей зачистки коррупции...

Рада сняла неприкосновенность с депутатов (фото)

Депутаты Верховной рады приняли решение снять депутатскую неприкосновенность. За соответствующий законопроект проголосовали 297 депутатов....

Александр Вилкул: "Я готов снять депутатскую неприкосновенность. Не издевайтесь над родителями"

Политик рассказал об обысках и пожаловался на давление...

Юрий Луценко хочет снять депутатскую неприкосновенность с экс-главы “Нафтогаза”, работающего на Фирташа

Нардепом, с которого будут просить снять неприкосновенность по делу о закупке буровых установок, может быть член “Оппозиционного блока” Евгений Бакулин...

Порошенко призвал ВР отменить депутатскую неприкосновенность с введением решения в действие с 1 января 2020

Киев. 7 сентября. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины отменить депутатскую неприкосновенность с введением решения в действие с 1 января 2020 года. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время выступления в парламенте с ежегодным посланием. Глава государства подчеркнул, что до конца текущей каденции парламента еще более двух лет, а ВР этого созыва уже установила ”абсолютный рекорд по результативным голосованиям за лишение неприкосновенности”. Он добавил, что ”впервые представления поступают не только на оппозиционеров или на ”ничьих” внефракционных, но и на депутатов, которые являются членами правящих партий и правящей коалиции. ”Призываю, как вы, наверное, и ожидали, внести и согласовать, наконец, изменения в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность”, - подчеркнул Порошенко. Он добавил: ”Чтобы облегчить для вас принятие этого решения, чтобы у вас не было ощущения, что оно каким-то образом направлено против вас, у меня есть очень простое предложение: давайте примем это решение с введением его в действие с 1 января 2020 года, - для депутатов уже новой Верховной Рады ”....

ПОРОШЕНКО ПРИЗВАЛ ВЕРХОВНУЮ РАДУ ОТМЕНИТЬ ДЕПУТАТСКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ С ВВЕДЕНИЕМ РЕШЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

ПОРОШЕНКО ПРИЗВАЛ ВЕРХОВНУЮ РАДУ ОТМЕНИТЬ ДЕПУТАТСКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ С ВВЕДЕНИЕМ РЕШЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА...

Депутатская неприкосновенность в Украине может быть отменена с 2020 года

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины отменить депутатскую неприкосновенность с введением решения в действие с 1 января 2020 года. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время выступления в парламенте с ежегодным посланием. Глава государства подчеркнул, что до конца текущей каденции парламента еще более двух лет, а ВР этого созыва уже установила ”абсолютный рекорд по результативным голосованиям за лишение неприкосновенности”. ЧИТАЙТЕ: Порошенко надеется на скорую отмену депутатской неприкосновенности Он добавил, что ”впервые представления поступают не только на оппозиционеров или на ”ничьих” внефракционных, но и на депутатов, которые являются членами правящих партий и правящей коалиции. ”Призываю, как вы, наверное, и ожидали, внести и согласовать, наконец, изменения в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность”, - подчеркнул Порошенко. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181230.html ......

О. Тягнибок сообщил, что И. Мирошниченко готов снять с себя депутатскую неприкосновенность

О. Тягнибок: И. Мирошниченко готов снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что относительно вчерашних событий на НТКУ, то И. Мирошниченко, как и каждый из свободовцев, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook, передает УНН. "Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь являемся частью власти - сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины. Если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение), то сейчас они неуместны. Власти должны пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, опаздываем", - написал Тягнибок. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_99199.html ......

Премьер-министр Чехии просит снять с него неприкосновенность

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш просит парламент снять с него депутатскую неприкосновенность....

Порошенко предложил Раде отменить депутатскую неприкосновенность

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной раде с первого января 2020 года исключить норму, согласно которой парламентариям гарантируется депутатская неприкосновенность. Об этом свидетельствуют сведения с официального сайта украинского парламента....

Бойцы АТО обратились к депутатам и судьям: "Неприкосновенность не спасет" (ВИДЕО)

Бойцы АТО записали видеобращение к депутатскому и судейскому корпусу, в котором требуют полностью снять с депутатов и судей неприкосновенность.  -Мы требуем от вас, хватит людям дурить головы от выборов до выборов. 12 лет у вас одна и та же песня. Хватит! Снимите с себя депутатскую неприкосновенность. Хватит ей прикрывался… Хватит произвола судей и их также неприкосновенности, ......

Порошенко назвал дату отмены депутатской неприкосновенности

Президент Украины предложил Верховной Раде снять депутатскую неприкосновенность....

Верховный суд вернул депутатскую неприкосновенность Мосийчуку

Также он намерен добиться оправдания в уголовном производстве против него...

ГПУ просит Раду снять депутатскую неприкосновенность с Дейдея

Народного депутата Евгения Дейдея подозревают в незаконном обогащении на 6,1 млн грн...

До лета депутатскую неприкосновенность не отменят – политолог

Политолог Алексей Голобуцкий считает, что полностью отменять депутатскую неприкосновенность не стоит. По его словам, все подобные заявления – это популизм. «Я не считаю, что нужно полностью отменять депутатскую неприкосновенность, поскольку мы, пока, живем не в правовом государстве», - отметил он. Также, по мнению политолога, фракции «Блок Петра Порошенко», которая постоянно указывает на необходимость отменить депутатскую неприкосновенность, не удастся набрать 226 голосов, необходимых для поддержания соответствующей инициативы. Как напомнил Алексей Голобуцкий, у «Блока Петра Порошенко» уже были проблемы при предыдущих голосованиях, в частности за Госбюджет, когда около 15 членов проголосовали против решения фракции. По его словам, депутатскую неприкосновенность можно слегка изменить. «Можно немного убрать неприкосновенности, но добавить депутату больше полномочий. Например, дать им возможность заходить в любое помещение, любой офис без проблем. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_141916.html ......


Cгенерировано за 0.156558 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств