Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

США покидают ЮНЕСКО

Добавлено:2017-10-12 19:15:49
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «США покидают ЮНЕСКО»
ЮНЕСКОСША объявили о решении покинуть ЮНЕСКО — организацию ООН по вопросам образования, науки и культуры. Об этом говорится в соответствующем заявлении Госдепартамента США. В заявлении американского внешнеполитического ведомства отмечается, что США намерены прекратить свое членство в ЮНЕСКО и учредить наблюдательную миссию при организации. «12 октября 2017 года Госдепартамент уведомил генерального директора ЮНЕСКО Ирину Бокову о решении Соединенных ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

США заявили про вихід з ЮНЕСКО

Сполучені Штати Америки (США) заявили про вихід з ЮНЕСКО, передає Agence France-Presse (AFP) в Twitter. "США виходить зі складу ЮНЕСКО", - йдеться в повідомленні. В ЮНЕСКО висловили "глибокий жаль" з приводу виходу США, пише AFP....

США выходят из ЮНЕСКО

США заявили о выходе из состава членов ЮНЕСКО, образовательной, научной и культурной организации ООН, обвинив ее в "антиизраильском уклоне". Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента Гедере Науерт, пишет "Радио Свобода". ЮНЕСКО блокирует стройки в Киево-Печерской Лавре С 31 декабря представительство США в ЮНЕСКО будет заменено на наблюдательную миссию. "Это решение......

Израиль выходит из ЮНЕСКО

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил дипломатам начать подготовку выхода страны из ЮНЕСКО, через несколько часов после решения США. Об этом сообщает Haaretz. США выходят из ЮНЕСКО Нетаньяху поприветствовал решение президента США Дональда Трампа касательно выхода США из ЮНЕСКО, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. "Это смелое и......

Уряд США докладає всі зусилля, щоб переконати Конгрес відновити фінансування ЮНЕСКО

Уряд США докладає всі зусилля, щоб переконати Конгрес відновити фінансування ЮНЕСКО. Про це сьогодні заявив посол США в ООН, після того як його право голосу було призупинено за несплату США внесків в ЮНЕСКО, передає Reuters. Посол США в ЮНЕСКО Девід Киллион розповів делегатам на Генеральній конференції ЮНЕСКО в Парижі, яка збирається раз на два роки, що після офіційного припинення права голос американської сторони, що Вашингтон намагається з усіх сил, щоб відновити фінансування......

Пример США заразителен: Израиль тоже выходит из ЮНЕСКО

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил дипломатам начать подготовку выхода страны из ЮНЕСКО, через несколько часов после решения США. Об этом сообщает Haaretz, передает УП. Нетаньяху поприветствовал решение президента США Дональда Трампа касательно выхода США из ЮНЕСКО, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. "Это смелое и нравственное ......

Главные новости мира и Украины за 12 октября 2017 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 12 октября 2017 года. США покидают ЮНЕСКО США объявили о решении покинуть ЮНЕСКО — организацию ООН по вопросам образования, науки и культуры. Об этом говорится в соответствующем заявлении Госдепартамента США. В заявлении американского внешнеполитического ведомства отмечается, что США намерены прекратить свое членство в ЮНЕСКО и учредить наблюдательную миссию при организации. В Киеве снизили тариф на горячую воду и отопление Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) снизила тариф для ПАО «Киевэнерго» на горячую воду и отопление. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 12 октября. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181902.html ......

США выходят из состава ЮНЕСКО

США выйдут из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Как подчеркивается в распространенном в четверг заявлении начальника пресс-службы американского Госдепартамента Хезер Науэрт, решение вступит в силу 31 декабря 2018 года. "12 октября 2017 года Госдепартамент уведомил генерального директора ЮНЕСКО Ирину Бокову о решении США выйти из организации и о наме...

США планують вийти з ЮНЕСКО, - Reuters

Сполучені Штати Америки (США) планують вийти з ЮНЕСКО, установи Організації об'єднаних націй (ООН) з питань освіти, науки і культури. Про це пише агентство Reuters, посилаючись на свої джерела. Три дипломата повідомили, що США оголосять про своє рішення в найближчі дні. Представник делегації США в ЮНЕСКО запропонував Reuters звернутися за коментарями до Державного департаменту Сполучених Штатів......

Пропалестинська резолюція ЮНЕСКО роздратувала Ізраїль

Ізраїль назвав ЮНЕСКО «ганебною та антисемітською» організацією і закликав США зменшити своє фінансування даної організації після того, як ЮНЕСКО прийняла пропалестинську резолюцію по місту Хеврон....

Администрация США просит Конгресс финансировать ЮНЕСКО ради национальных интересов

США не имеет права голоса в ЮНЕСКО....

США виходять з ЮНЕСКО, – Держдеп

Державний департамент США повідомив керівника ЮНЕСКО Ірину Бокову про своє рішення вийти зі складу цієї спеціалізованої організації ООН з питань освіти, науки і культури....

США та Ізраїль втратили право голосу в ЮНЕСКО

Через призупинення американських внесків, які становлять 22 відсотки бюджету організації, ЮНЕСКО опинилася на межі фінансової кризи, і скоротила фінансування багатьох проектів ініційованих США....

Как выглядит всемирное наследие в США

Соединенные Штаты намерены выйти из ЮНЕСКО к концу декабря 2018 года, до тех пор страна будет оставаться членом организации. Об этом пишет Газета.ru. В ЮНЕСКО определились с новым главой Как сообщали в Госдепартаменте, решение о выходе США из учреждения ООН по вопросам образования науки и культуры принималось нелегко, но «отражает озабоченность нарастающей задолженностью в ЮНЕСКО». В......

Израиль начнет подготовку к выходу из ЮНЕСКО вслед за США

По словам премьера Нетаньяху, ЮНЕСКО стала "театром абсурда"...

США заявили, что выходят из ЮНЕСКО

Соединенные Штаты Америки в четверг, 12 октября, приняли решение о выходе из ЮНЕСКО....


Cгенерировано за 0.070556 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств