Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В ПАСЕ подготовили рекомендации Украине относительно закона об образовании

Добавлено:2017-10-12 13:02:22
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «В ПАСЕ подготовили рекомендации Украине относительно закона об образовании»
 В Парламентской ассамблее Совета Европы приняли резолюцию с рекомендациями Украине относительно закона об образовании в части языков национальных меньшинств. За соответствующую резолюцию проголосовали 82 делегата, воздержались 17, против 11. ЧИТАЙТЕ: После принятия закона об образовании Венгрия грозит Украине экономическими санкциями Перед голосованием в проект резолюции было внесено много поправок. Предложения по поправкам не были обнародованы перед г...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

ПАСЕ вынесла вердикт относительно украинского закона об образовании

В ПАСЕ заметили ряд серьезных нарушений в ходе принятия образовательной реформы в Украине....

Противники украинского закона об образовании в ПАСЕ просят не считать их агентами Кремля

Депутаты от Венгрии и Румынии считают, что в Украине неверно трактуют их позицию по закону об образовании...

В ПАСЕ назначат дискуссию об угрозе языкам нацменьшинств в Украине

Бюро ПАСЕ признало приоритетной для обсуждения тему украинского закона об образовании....

Венгрия намерена поднять вопрос о нарушении Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

Венгрия планирует поставить на саммите ассоциации с Украиной вопрос о нарушении Соглашения об ассоциации с ЕС в связи с принятием украинского закона об образовании. Об этом сказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто перед заседанием глав МИД стран ЕС в понедельник в Люксембурге, передает УНН. ЧИТАЙТЕ: В ПАСЕ подготовили рекомендации Украине относительно закона об образовании "Я бы сказал о наличии жесткого нарушения прав человека по соседству с ЕС, когда украинский парламент принял закон об образовании. Они очень сильно нарушили права национальных меньшинств, когда у всех нацменьшинств забрали право использовать родной язык в обучении после 10 лет. Это жесткое нарушение прав человека, прав нацменьшинств и жесткое нарушение Соглашения об ассоциации. Поэтому я буду вести переговоры, во время следующего заседания саммита ассоциации с Украиной мы должны поставить обсуждение этой ситуации в повестку дня, так как это очень исключительная ситуация", - подчеркнул он. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181959.html ......

Решение ПАСЕ по закону об образовании: нардеп рассказал, что Украине делать дальше

По словам парламентария, вопрос закона об образовании и право меньшинств на язык преподавания сегодня превратилось в политический инструмент давления на Украину...

ПАСЕ окончательно утвердила проведение 12 октября срочных дебатов, касающихся языковых положений закона об образовании в Украине

Киев. 9 октября. УНИАН. Парламентская ассамблея Совета Европы окончательно утвердила проведение утром в четверг, 12 октября, срочных дебатов, касающихся языковых положений седьмой статьи закона «Об образовании» в Украине. За соответствующее решение проголосовали 100 членов ПАСЕ из 134 присутствующих в зале. Голосование состоялось в рамках осенней сессии ПАСЕ, которая проходит 9-13 октября в Страсбурге. Заседания транслируются на сайте ассамблеи. Перед голосованием председательствующий на сессии и.о. президента ПАСЕ сэр Роджер Гейл сообщил, что для утверждения решения Бюро ПАСЕ необходимо не менее двух третей голосов от большинства присутствующих членов ПАСЕ. Председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев выступил против принятия этого решения....

ПАСЕ приняла жесткое решение по украинскому закону об образовании

Ассамблея обратилась к Украине с просьбой учесть все без исключения рекомендации Венецианской комиссии...

Скандал с законом об образовании: что значит резолюция ПАСЕ и чего Украине ждать дальше

Для Украины принципиальное значение будут иметь рекомендации Венецианской комиссии, считают политические эксперты...

ПАСЕ приняла резолюцию по скандальному закону «Об образовании»

В Парламентской ассамблее Совета Европы приняли резолюцию с рекомендациями Украине относительно закона об образовании в части языков национальных меньшинств. За соответствующую резолюцию проголосовали 82 делегата, воздержались 17, против 11. Об этом сообщает УНИАН. Перед голосованием в проект резолюции было внесено много поправок. Предложения по поправкам не были обнародованы перед......

Комитет ВР доработал законопроект «Об образовании»

В парламентском комитете по вопросам науки и образования подготовили доработанную версию проекта закона «Об образовании»...

ПАСЕ может провести срочные дебаты по языковому вопросу в Украине

Если на заседании ассамблеи утвердят рассмотрение нового закона Украины об образовании, резолюцию ПАСЕ по этому вопросу можно ожидать уже в четверг...

В МОН подготовили закон "О последипломном образовании"

Минобразования презентовало доработанный проект закона "О последипломном образовании"...

Павел Климкин считает, что дипломатический конфликт с Румынией из-за закона об образовании решаем

Румыния готова к открытому диалогу с Украиной относительно имплементации “языковой” статьи закона “Об образовании”....

Болгарское меньшинство в Украине поддержало новый закон «Об образовании»

Представители болгарского меньшинства в Украине поддержали новый закон "Об образовании", но отметили проблему отсутствия квалифицированных учителей болгарского языка и учебников. Об этом шла речь во время круглого стола по имплементации статьи 7 Закона "Об образовании", сообщает пресс-служба МОН, передает УНИАН. "С принятием нового Закона "Об образовании" ......

Порошенко в ПАСЕ: Реформа образования - залог безопасности страны

Президент Украины в своем выступлении в ПАСЕ аргументировал необходимость принятия закона «Об образовании»....


Cгенерировано за 0.078010 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств