Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Закон о реинтеграции Донбасса не отразится на работе СБУ на востоке, - Грицак

Добавлено:2017-10-11 16:49:52
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Закон о реинтеграции Донбасса не отразится на работе СБУ на востоке, - Грицак»
 Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что закон о реинтеграции Донбасса не уменьшает полномочий или функций спецслужбы в зоне проведения военной операции на востоке Украины. Об этом он сказал во время брифинга, передает УНН. "Этот закон все приводит в норму. Потому что это армейская операция, в первую очередь... Этот закон никоим образом не уменьшит наши полномочия или функции. Напротив, мы будем иметь меньше посреднически...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Вместо АТО — “самооборона”. Почему закон о реинтеграции Донбасса вовсе не о реинтеграции

В проекте закона о реинтеграции Донбасса, которого пока нет даже в виде официального законопроекта, уже увидели страшную зраду. Причем как украинские гиперпатриоты, так и путинские шовинисты....

Геращенко: Закон о реинтеграции Донбасса не сдаст Крым

Политик объяснила, что будет с полуостровом на фоне реинтеграции ОРДЛО...

Закон о реинтеграции Донбасса позволит Петру Порошенко забрать Нацгвардию у Арсена Авакова

Нормы законопроекта по реинтеграции Донбасса могут переподчинить Национальную гвардию президенту...

Рада рассмотрит закон о реинтеграции Донбасса во втором чтении не раньше ноября

Член Комитета Рады по нацбезопасности и обороне, нардеп от БПП Ирина Фриз заявила, что парламент рассмотрит закон о реинтеграции Донбасса не раньше ноября...

Закон о реинтеграции Донбасса: появилась реакция ЕС

Украинская власть должна провести широкие консультации по этому законопроекту...

“Зрада” от Суркова. Почему закон “о реинтеграции Донбасса” будет скандальным

“Особый статус” Донбасса в законопроекте о реинтеграции — это не зрада, а лишь необходимый реверанс в сторону Минских соглашений....

Закон о реинтеграции Донбасса приняли в Верховной Раде

Скандальный законопроект о реинтеграции Донбасса, приняли в ВР в первом чтении....

Рада приняла закон по реинтеграции Донбасса

Для вступления в силу документ должны подписать спикер Верховной рады и президент Украины...

Луценко рассказала, когда закон о реинтеграции Донбасса появится в Раде

Представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что законопроект о реинтеграции Донбасса будет представлен в парламенте уже в октябре....

Проект о реинтеграции Донбасса дублирует закон об обороне - эксперт

Создание единого Штаба по решению проблем Донбасса, который будет подчиняться президенту, это де-юре ставка верховного главнокомандующего при военном положении, отметил Жданов...

Порошенко в скором времени внесет в Раду закон о реинтеграции Донбасса, - Геращенко

Глава государсва Украины Петр Порошенко в ближайшие дни внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект о реинтеграции Донбасса....

"Надя, включи тормоза!" - Георгий Тука высмеял заявления Савченко относительно закона о реинтеграции Донбасса

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий прокомментировал заявления народного депутата Надежды Савченко относительно закона о реинтеграции Донбасса. В одном из эфиров на украинском телевидении Надежда Савченко заявила, что закон о реинтеграции Донбасса - это верный путь к военному положению по всей Украине, передает "Диалог.UA". Нардеп уверяет, что ......

Закон о реинтеграции Донбасса: у Порошенко указали на важный момент

Геращенко отметила, как данный документ поможет Украине против России...

В Раде объяснили, как закон о реинтеграции Донбасса поможет введению миротворцев

Ряд комитетов Рады обсудил законопроект, который нарпавлен на социальную защиту людей и разработку способов управления территориями Донбасса...

Закон о реинтеграции оккупированных территорий освободит СБУ от выполнения несвойственных ей функций - Грицак

Киев. 11 октября. УНИАН. Служба безопасности Украины будет освобождена от выполнения несвойственных ей функций, таких как командование Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины, в случае принятия закона о реинтеграции Донбасса. Об этом на брифинге заявил председатель СБУ Василий Грицак. ”В связи с принятием этого закона я не вижу проблем, потому что на самом деле война будет названа войной. Даже сегодня, то есть до принятия этого закона, то, что происходило на Востоке, называлось антитеррористической операцией. И, конечно же, антитеррористический центр при СБУ должен бы играть первую скрипку, но я откровенно скажу: в штабе АТЦ нет таких специалистов, которые могли бы управлять Сухопутными войсками, артиллерией. Фактически АТО руководил первый заместитель начальника АТЦ-командующий АТО. Как правило, это был или начальник Генштаба Виктор Муженко, или кто-то из его заместителей, либо командующий Сухопутными войсками. Поэтому этот закон приводит все в норму, потому что это, в первую очередь, - армейская операция ”, - сказал Грицак. Также он добавил, что этот закон, в случае его принятия, никоим образом не уменьшит полномочия и функции СБУ. ”Наоборот, мы будем иметь меньше посреднических функций, где мы числились чисто номинально, когда Служба делала много работы, которую не должна была делать”, - подчеркнул председатель СБУ. Как сообщал УНИАН, 6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях»....


Cгенерировано за 0.055456 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств