Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Порошенко в ПАСЕ заявил, что Россия не вывела свои войска с территории Украины

Добавлено:2017-10-11 13:37:11
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Порошенко в ПАСЕ заявил, что Россия не вывела свои войска с территории Украины»
 Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что войска России до сих пор находятся на территории Украины - как в Крыму, так и на Донбассе, Москва продолжает игнорировать свои обязательства в рамках Минских договоренностей. ЧИТАЙТЕ: На Донбасс могут отправить миротворцев ООН из Бангладеша и Пакистана, – Черновол Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко заявил на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко настаивает на выводе российских войск из Украины

Сигналом того, что Россия полностью вывела свои войска с территории Украины будет перекрытие государственной границы и освобождение всех заложников. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Главная задача для Украины сейчас - это недопущение поставок войск и техники на Донбасс....

Россия не вывела войска, она провела ротацию,- Лысенко

Россия не выводила свои войска из Украины. Российские военные проводят ротацию подразделений....

США и Британия требуют чтобы Россия немедленно вывела войска из Украины, - Керри

Соединенные Штаты Америки и Великобритания считают, что Российская Федерация должна немедленно вывести свои войска из Украины....

Порошенко: выборы на Донбассе состоятся после вывода российских войск и вооружения (дополненная)

Новость дополнена после 6-го абзаца Киев. 6 апреля. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что выборы на временно оккупированной части Донбасса состоятся после вывода российских войск и вооружения. Об этом Порошенко сказал во время выступления в Национальном пресс-клубе Японии, отвечая на вопросы российских журналистов. Президент заявил, что вопрос проведения выборов на оккупированной части Донбасса зависит от России, пояснив, что задержка с проведением выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей происходит из-за российской позиции. ”Для того, чтобы выборы состоялись, надо, чтобы Россия вывела свои войска с территории моей страны... Что ваши солдаты забыли на территории моей страны? И почему выборы являются важным вопросом для России? Донбасс - это Украина, это украинская территория. Там проживают украинцы, а я президент этой страны, и по Конституции я должен защищать украинский народ и права украинцев. И единственное, что вы, как Россия, можете сделать - это вывести свои войска и вывести все оружие. Пожалуйста, сделайте это, и сразу после этого, после обеспечения безопасности, мы проведем свободные, демократические и безопасные выборы”, - подчеркнул Порошенко.Президент напомнил, что Верховная Рада в первом чтении уже приняла закон о внесении изменения в Конституцию Украины относительно децентрализации власти (№ 2217а).”Эти конституционные изменения вступят в силу, как только Украина получит контроль над границей с Россией. Как только Россия выведет свои войска из Донбасса, но, если Россия оставит свои оккупационные войска на оккупированной территории, мы никогда не сможем согласиться с любыми действиями, которые будут направлены на легитимизацию оккупации. Минские соглашения четко указывают: иностранные войска должны быть выведены, контроль над границей возвращен Украине”, - заявил Порошенко....

Россия не отводила войска от границ Украины, - Яценюк

Россия не отводила свои войска, они находятся в 30 километрах от украинской границы. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Данные о том, что Россия отвела свои войска от границы, - это пока не что иное, как проявление признаков того, что они хотят показать, что они, якобы, отвели войска", - сказал премьер....

Россия и террористы продолжают свои провокации на Донбассе, однако ЕС и США при помощи санкций заставят Москву забрать свои войска из Украины, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что экономические санкции Соединенных Штатов Америки и Евросоюза заставят Россию вывести свои войска с востока страны. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу главы государства. Президент отмечает, что в последнее время ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе обострилась: российско-террористические ......

Порошенко: выборы на Донбассе состоятся после вывода российских войск и вооружения

Киев. 6 апреля. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что выборы на временно оккупированной части Донбасса состоятся после вывода российских войск и вооружения. Об этом Порошенко сказал во время выступления в Национальном пресс-клубе Японии, отвечая на вопросы российских журналистов. Президент заявил, что вопрос проведения выборов на оккупированной части Донбасса зависит от России, пояснив, что задержка с проведением выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей происходит из-за российской позиции. ”Для того, чтобы выборы состоялись, надо, чтобы Россия вывела свои войска с территории моей страны... Что ваши солдаты забыли на территории моей страны? И почему выборы являются важным вопросом для России? Донбасс - это Украина, это украинская территория. Там проживают украинцы, а я президент этой страны, и по Конституции я должен защищать украинский народ и права украинцев. И единственное, что вы, как Россия, можете сделать - это вывести свои войска и вывести все оружие. Пожалуйста, сделайте это, и сразу после этого, после обеспечения безопасности, мы проведем свободные, демократические и безопасные выборы”, - подчеркнул Порошенко....

70% российских войск отведены с территории Украины

Президент Петр Порошенко заявляет, что Россия вывела 70% своих войск с территории Украины....

Чтобы диалог продолжался, Россия должна вывести войска из оккупированной территории Украины, - Порошенко

Политический диалог может быть продолжен только после того, как Россия выведет свои войска из оккупированной части Донбасса и прекратить поставлять боевикам оружия....

Россия вывела свои войска из Херсонской области

В настоящее время практически завершен вывод подразделений российских войск с территории Херсонской области....

Порошенко в очередной раз призвал Россию вывести войска из Украины – Цеголко

Киев. 18 января. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз призвал Россию вывести войска из Украины. Об этом Порошенко сказал в интервью Reuters во время пребывания в Давосе на мероприятиях Всемирного экономического форума, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter. «Россия должна вывести свои войска из Украины», - заявил президент. Кроме того, Порошенко напомнил, что Украина подала иск в Международный суд ООН в Гааге, чтобы доказать, что Россия финансирует терроризм. Также президент в интервью изданию The Wall Street Journal выразил убеждение, что Украина, борясь за свою независимость, борется за ценности всего демократического мира....

Россия вывела свои войска из Херсонской области, - Госпогранслужба

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что российские военные полностью покинули территорию Херсонской области....

Россия вывела свои войска от границ с Украиной в место постоянной дислокации

Россия вывела свои войска от границ с Украиной в место их постоянной дислокации....

Порошенко назвал условия для переговоров с властью Крыма

Для начала переговоров нужно, чтобы Россия вывела свои войска...

П.Порошенко: санкции являются сильной мотивацией для России

КИЕВ. 6 апреля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что санкции для России являются сильной мотивацией, чтобы вывести войска с востока Украины и Крыма. Об этом он заявил во время выступления в рамках своего визита в Японию, передает УНН. "Я надеюсь на то, что все страны, поддерживающие Украину, отменят санкции, когда Россия выведет свои войска и будет мир и стабильность на Востоке, а также, когда войска будут выведены из Крыма. Санкции - это очень сильная мотивация. Россия должна увидеть, что есть возможность сесть за стол переговоров и вывести войска", - отметил он. Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко призвал лидеров "Большой семерки" объединить усилия на предстоящем саммите в Японии и дать четкий сигнал в ответ на действия России....


Cгенерировано за 0.410036 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств