Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

"НАК Нафтогаз" рассчитывает получить от "Газпрома" миллиарды долларов

Добавлено:2017-10-11 12:59:59
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «"НАК Нафтогаз" рассчитывает получить от "Газпрома" миллиарды долларов»
В "НАК Нафтогаз" надеются, что по решению Стокгольмского арбитража российский "Газпром" заплатит украинской компании "миллиарды долларов". Такое заявление сделал коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. "Мы ожидаем, что "Газпром" будет выплачивать нам очень значительную сумму. Речь идет о миллиардах долларов, если не о сумме более десяти миллиардов. Мы не ожидаем, что в результате этого процесса м...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

"Нафтогаз" ждет от "Газпрома" миллиарды долларов – Витренко

Российской компании придется платить по решению арбитража, а "Нафтогаз" не намерена больше заключать с "Газпромом" контракты, рассказал коммерческий директор НАК...

В “Нафтогазе” ждут “миллиарды долларов” от “Газпрома”

НАК “Нафтогаз” ожидает, что по решению Стокгольмского арбитража российский “Газпром” выплатит украинской компании “миллиарды долларов”...

Нафтогаз хочет получить от Газпрома $14 млрд

"Газпром! впервые раскрыл сумму встречных требований НАК "Нафтогаз Украины"...

“Нафтогаз” требует от “Газпрома” 8,2 млрд долларов за транзит

Общая сумма требований Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” к АО “Газпром” в рамках транзитного контракта составляют $8,2 млрд, сообщил журналистам глава НАК Андрей Коболев в кулуарах “Украинского энергетического форума”...

"Нафтогаз" рассчитывает получить решение о взыскании долга с "Газпрома" до 13 июля

29 июня в Амстердаме состоялось слушание по поводу попыток Газпрома уйти от выплат по решению Стокгольмского арбитража в деле по контракту о транзите газа. Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза. "Нафтогаз Украины" ожидает, что суд потребует от "Газпрома" выполнить ранее выданные распоряжения голландских исполнительных органов и предоставить информацию о своих активах в Нидерландах. Суд......

Требования "Газпрома" по "бери или плати" полностью отменены

Требования "Газпрома" к НАК "Нафтогаз Украины" по условию "бери или плати" полностью отменены, сообщили в пресс-службе госхолдинга со ссылкой на главу НАК Андрея Коболева. Об этом пишет Интерфакс-Украина. "Нафтогаз" получил решение по спору с "Газпромом" Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" 31 мая получил отдельное решение Стокгольмского трибунала в производстве против "Газпрома" по......

“Нафтогаз” допускает закупки у “Газпрома”

НАК “Нафтогаз Украины” допускает возобновление закупок газа у “Газпрома” в случае, если российская компания предложит цену ниже, чем европейские контрагенты, заявил глава НАК Андрей Коболев в эфире “5 канала” в понедельник вечером...

“Нафтогаз” требует от “Газпрома” компенсации в 26 млрд долларов

НАК “Нафтогаз Украины” в рамках рассмотрения в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма заявил требования по компенсации ей компанией “Газпром” суммарно более 26,6 млрд долларов...

“Нафтогаз” рассчитывает получить за транзит газа в 2018 и 2019 годах по 3 млрд. долларов

Украина в 2018 и 2019 годах получит от транзита природного газа по $3 млрд доходов в год, сообщил главный коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко....

Газпром: Нафтогаз задолжал за 2013-14 годы 1,64 миллиарда долларов

Долг НАК "Нафтогаз Украины" российскому "Газпрому" за поставки газа в 2013 году составляет 1,45 миллиарда долларов, а за поставки в 2014 году - 0,19 миллиарда долларов, говорится в проспекте эмиссии еврооблигаций "Газпрома". За период с 25 января по 15 февраля Нафтогаз перечислил 1,3 миллиарда долларов за поставки газа в 2013 году....

"Нафтогаз" снова хочет получать газ от "Газпрома", но есть проблема

Газ по обновленной Стокгольмским арбитражем формуле контракта с ОАО “Газпром” будет дешевле для НАК “Нафтогаз Украины”, чем закупаемый в Европе, однако из-за позиции “Газпрома” по поставкам газа на неконтролируемые территории (НКТ) на Донбассе есть сомнения в возобновлении российской компанией поставок украинской компании, заявил глава правления НАК Андрей Коболев. "Нафтогаз" выиграл......

В Стокгольме “Нафтогаз” хочет отсудить у “Газпрома” 28,3 млрд. долларов

Общие требования НАК “Нафтогаз Украины” к российскому “Газпрому” в рамках тяжбы в Стокгольмском арбитраже по состоянию на 31 июля 2016 года составили $28,3 млрд....

“Нафтогаз” отсудил 4,6 млрд долларов у “Газпрома” по контракту на транзит

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма удовлетворил требования НАК “Нафтогаз Украины” о компенсации за недопоставленные “Газпромом” объемы газа по трензитному контракту...

В Великобритании «заморозят» активы «Газпрома»

Коммерческий суд Лондона разрешил «заморозку» активов ПАО «Газпром» (РФ) на территории Великобритании по ходатайству НАК «Нафтогаз Украины». "В НАК напомнили, что это необходимо для обеспечения решения Стокгольмского арбитража выплаты $2,6 млрд", - сообщает Интерфакс-Украина. В Швейцарии будут арестованы активы «Газпрома» Как ранее сообщал UBR, НАК «Нафтогаз Украины» опасается, что ПАО......

“Нафтогаз” в Стокгольмском арбитраже требует с “Газпрома” 16 млрд. долларов

НАК “Нафтогаз Украины” требует от ПАО “Газпром” (РФ) $16 млрд по контракту на транзит природного газа....


Cгенерировано за 0.189053 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств