Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

В Украине нет экономических оснований для повышения цен на газ для населения, - министр

Добавлено:2017-10-10 15:36:15
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «В Украине нет экономических оснований для повышения цен на газ для населения, - министр»
На сегодняшний день в Украине нет экономических оснований для повышения цен на газ для населения. Такого мнения придерживается министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. "Министр против поднятия цен на газ, говорит, что нет экономических оснований", – приводит слова министра его заместитель по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко. По словам представительницы Насалика, министр заверяет в том, что расчеты воспринимают ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Местные власти не должны допустить роста цен на тепло, - Гройсман

Оснований для повышения цены на газ в Украине нет. В этот период важно другое – не допустить роста цен на тепло и горячую воду на местах. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. ЧИТАЙТЕ: В Украине нет экономических оснований для повышения цен на газ для населения, - министр «Не вижу никаких оснований для изменения цены на газ. Важно, чтобы на местах никто не допустил повышение цен на тепло, горячую воду. Сейчас таких оснований нет», - цитирует премьера его пресс-служба. Владимир Гройсман напомнил, что тарифная политика - это часть ответственности местных органов власти. Именно поэтому премьер рассчитывает, что местные руководители ответственно отнесутся к этому и «не позволят себе никаких повышений». Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181897.html ......

Оснований для роста цен на газ нет - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не видит оснований для роста цен на газ для населения. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает РБК-Украина. В Европе рекордно дорожает газ "Я не вижу оснований для повышения цены на газ. Вместе с тем, местные власти, ТКЕ, водоканалы должны проанализировать структуру затрат, провести модернизацию хозяйства. И......

Оснований для повышения цен на газ нет и местные власти не должны допустить их роста в регионах - Гройсман

Киев. 12 октября. УНИАН. Оснований для роста цен на газ на сегодняшний день нет, и поэтому местным органам власти необходимо не допустить повышения на местах цен на тепло и горячую воду. Об этом в эфире 112 канала заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Я не вижу сейчас никаких оснований для изменения цены газа. Цена остается по газу без изменений, и все будет зависеть от цены газа на рынках, но сейчас оснований нет», - сказал премьер....

Оснований для увеличения цены на газ для населения нет, - Насалик

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не видит на данный момент оснований для поднятия цен на газ для населения....

Кабмин убеждает МВФ в отсутствии причин для повышения цен на газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров ведет дискуссию с Международным валютным фондом, в ходе которой доказывает отсутствие оснований для повышения цены на природный газ для населения...

Министр энергетики не видит оснований для повышения цены на газ в Украине

Киев. 2 октября. УНИАН. Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик не видит оснований для повышения цены на природный газ для населения Украины. «Премьер-министр четко заявил, что нет экономических оснований для увеличения цены на газ... Министерство энергетики никогда не подаст постановление об увеличении цены на газ», - сказал Насалик журналистам. Как сообщал УНИАН, Кабмин с 1 мая 2016 года установил единую цену на газ для населения Украины на уровне 6879 грн за тысячу кубометров. Именно по такой цене облгазы продавали газ бытовым потребителям. Срок действия этой цены был установлен до 1 апреля 2017 года. После этого Кабмин продлил действие спецобязательств для «Нафтогаза» по продаже газа через облгаз-сбыты, и на период до 1 октября 2017 года установил цену на газ для населения на уровне 6079 грн за тыс. куб. м (без учета платы за доставку топлива). Согласно постановлению о возложении спецобязательств на субъекты рынка природного газа, цена на газ для населения должна пересматриваться два раза в год – к 1 июля и к 1 октября. Ее значение привязано к импортному паритету, то есть стоимости газа на немецком газовом хабе NCG. После проведения расчетов в Минэнергоугля заявляли об отсутствии оснований для повышения цен на газ для населения на период следующего отопительного сезона. В конце июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что Кабмин не планирует повышать цены на газ, а дальнейшие колебания будут происходить в соответствии с инфляционными процессами на рынке энергоресурсов, и не будут резкими....

Подорожает ли снова газ для населения: на этой неделе все станет известно

В правительстве уверяют, что никаких оснований для повышения цен на газ нет, – идет речь в аналитической публикации «Экономической правды». Главный кредитор Украины - Международный валютный фонд - стоит на своем: Киев должен выполнять свои обязательства, цена должна быть рыночной. Убеждать Вашингтон в отсутствии оснований для изменения цены на газ будет министр финансов Александр Данилюк,......

Оснований для повышения цены на газ для населения нет, - Розенко

В настоящий момент оснований для повышения цены на газ для населения нет....

Повышения цен на газ и электричество не планируется - Насалик

Министр энергетики и угольной промышленности не видит оснований для повышения цен на электроэнергию...

Кабмин пока не принял решение о повышении цен на газ для населения - министр

КИЕВ. 18 марта. УНН. Кабинет министров пока не принял решение о повышении цен на газ для населения на 53%. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает корреспондент УНН. Он отметил, что повышение цен на газ для населения предусмотрено в меморандуме с МВФ, однако правительство пока соответствующего решения не приняло. "На сегодня нет решения правительства о повышении цен на газ для населения до 75% от импорта, а это примерно 5500 гривен, нет", - рассказал В.Демчишин. Ранее глава Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк прогнозировал, что с 1 апреля цена на газ для населения вырастет на 53%....

Сегодня нет экономических оснований для ослабления гривны - министр доходов

На сегодняшний день в Украине нет экономических оснований для снижения курса гривны. Об этом заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко в интервью телеканалу «1 +1». «Я, как член экономического блока правительства, могу сказать, что никаких экономических оснований для снижения курса или ослабления гривны нет», - сказал Клименко. Что касается сокращения золотовалютных резервов до [...]...

Никакого повышения цен на газ для населения не будет, – Гройсман

Глава украинского правительства Владимир Гройсман высказался относительно возможного повышения цен на газ для населения....

В Минэнергоугля не видят оснований для повышения цен на электроэнергию

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не видит оснований для повышения цен на электроэнергию и разработало схему, не предусматривающую повышения цен на газ, сообщил глава Минэнергоугля Игорь Насалик, передает Интерфакс-Украина. В Минэнергоугля рассказали, как изменится цена электроэнергии из-за американского угля "Если вы говорите о дальнейшем росте электроэнергии, то......

Гройсман: Нет оснований для увеличения цены на газ для населения

Цена на газ для населения в отопительном сезоне 2017-2018 годов повышена не будет, заявил премьер-министр...

Кабмин убеждает МВФ, что в Украине больше не нужно поднимать цены на газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров ведет дискуссию с Международным валютным фондом (МВФ), в ходе которой доказывает отсутствие оснований для повышения цены на природный газ для населения. Нацбанк: для Украины работа с МВФ — это знак качества "Мы сейчас в дискуссии, мы доказываем, что объективных оснований нет. Я думаю, что мы сможем доказать свою......


Cгенерировано за 0.494524 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств