Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Культурное наследие
Новость

В Украине откроют Турецкий культурный центр

Добавлено:2017-10-09 21:30:08
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «В Украине откроют Турецкий культурный центр»
ТурцияВ Украине появится Турецкий культурный центр. Его открытие анонсировал президент Турции Реджеп Эрдоган на брифинге по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. По словам турецкого лидера, назван этот центр будет в честь турецкого поэта Юнуса Эмре. ЧИТАЙТЕ: Цель Украины - углубление стратегического партнерства с Турцией, - Порошенко «Чтобы удовлетворить интерес в Украине к турецкому языку и культуре, мы открываем Турецкий культурный ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Турция откроет в Украине свой национальный Культурный центр - Эрдоган

Киев. 9 октября. УНИАН. Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган заявляет, что Турция откроет в Украине свой национальный Культурный центр. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава Турецкого государства сообщил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве. «Чтобы удовлетворить большой интерес в Украине к турецкому языку и культуре, мы открываем турецкий Культурный центр имени Юнуса Эмре», - сказал Эрдоган....

Главные новости мира и Украины 9 октября 2017 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 9 октября 2017 года. НАТО приступил к развертыванию многонациональной бригады на территории Румынии Североатлантический альянс (НАТО) начал развертывание многонациональной бригады на территории Румынии. Как сообщает источник, мероприятие проводится в рамках стратегии по укреплению восточных границ в связи с агрессией России на Востоке Украины и аннексией Крыма. В Украине откроют Турецкий культурный центр В Украине появится Турецкий культурный центр. Его открытие анонсировал президент Турции Реджеп Эрдоган на брифинге по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. По словам турецкого лидера, назван этот центр будет в честь турецкого поэта Юнуса Эмре. Отбор на ЧМ-2018: Украина уступает Хорватии Завершился отборочный этап на чемпионат мира 2018 года для сборной Украины. В последнем матче группы I подопечные Шевченко уступили сборной Хорватии со счетом 2:0. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181846.html ......

Турция откроет в Киеве культурный центр - Чавушоглу

Киев. 10 февраля. УНИАН. Турция откроет в Киеве культурный центр. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киеве сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. ”Мы в Киеве открываем Турецкий культурный центр имени Юнуса Эмре”, - сказал Чавушоглу. По его словам, Турция планирует организовать специальные курсы для сотрудников МИД Украины для изучения турецкого языка. Кроме того, Чавушоглу пригласил представителей СМИ пройти курсы по изучению турецкого языка....

В Крыму приостановил деятельность Украинский культурный центр

На данный момент Украинский культурный центр переживает недостаток финансирования...

США заподозрили российский культурный центр в вербовке агентов (видео)

Американские спецслужбы заподозрили, что Российский культурный центр вербует американских граждан для разведки. Официально этот центр занимается организацией поездок в Россию. Российский культурный центр существует в Вашингтоне уже 5 лет. Его создал Владимир Путин - для помощи проживающим за рубежом россиянам....

Во Львове суд выселил Российский культурный центр

Российский культурный центр и его братские организации "могут потихоньку паковать вещи", отметили во Львовском областном совете...

В Мексике появился треугольный культурный центр

Куэрнавака – древний мексиканский город, когда-то находившийся во власти ацтеков. От ацтеков остались развалины их храма, ровно напротив которых вырос необычный культурный центр.  За жизнь на знаменитом мексиканском курорте предлагают $10 тыс. в месяц Архитекторы бюро Productora совместно с Исааком Бройдом построили новый культурный объект, очевидно вступающий в тесную связь с историей......

В Турции совершено нападение на культурный центр, есть раненые

В турецкой провинции Шырнак на юга-востоке страны совершено вооруженное нападение на культурный центр...

Иран нацелен на расширение культурных связей с Азербайджаном - культурный центр

Иранский культурный центр положительно оценивает все предложения, направленные на улучшение связей между двумя народами Ирана и Азербайджана и придает большое значение культурной дипломатии...

В Самарканде прошел концерт посвященный Дню национального спасения

Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане, Национальный культурный центр Азербайджана в Узбекистане, Узбекский республиканский интернациональный культурный центр и Самаркандский филиал организации азербайджанской диаспоры провели в воскресенье в центральном парке древнего исторического города Самарканда “концерт Yo?l?k – G?nclik”, посвященный Дню национального спасения азербайджанцев и объявленному в Узбекистане “Году здорового ребёнка”....

Кишиневскую мэрию обвиняют в намерении закрыть культурный центр

Целый ряд деятелей культуры обвинили муниципальные власти в намерении закрыть столичный культурный центр «Buciumul» и на его месте построить сеть магазинов....

В Москве напали на Культурный центр Украины и сожгли флаг: МИД требует расследования

Киев требует расследовать нападение на Украинский культурный центр в Москве...

Азербайджанский культурный центр провел благотворительную акцию в Ташкенте

Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане, продолжая свои традиции, организовал благотворительное мероприятие в ташкентском детском доме № 30, посвященное Новому году и Дню солидарности азербайджанцев мира...

В Днепропетровске открыли Исламский культурный центр

ДНЕПРОПЕТРОВСК-КИЕВ. 29 января. УНН. В Днепропетровске открыли первый в истории области Исламский культурный центр, передает корреспондент УНН. В Днепропетровской области это первый культурный центр, где мусульмане могут выполнять религиозные ритуалы, учиться и решать социальные вопросы. В холле центра гостей угощали вкусными блюдами и представили выставку картин с изображением мечетей разных стран мира. Также каждый желающий гражданин здесь может изучать арабский язык и приобщаться абсолютно бесплатно.  ...

Во Львове выселили "Русский культурный центр"

Теперь  в здании недалеко от центра города предлагают создать  центр для участников боевых действий на Донбассе...


Cгенерировано за 0.311228 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств