Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Нобелевскую премию по экономике вручили Ричарду Талеру

Добавлено:2017-10-09 13:40:40
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Нобелевскую премию по экономике вручили Ричарду Талеру»
 Нобелевская премия по экономике вручена американскому ученому Ричарду Талеру. Как отметили на сайте премии, американец получил награду "за вклад в исследование поведенческой экономики".  "Премия 2017 года в области экономических наук присуждается Ричарду Талеру", - говорится в сообщении. Для справки. Поведенческая экономика ведет изучение влияния социальных, когнитивных и эмоциональных факторов на принятие экономических решений...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нобелевскую премию по экономике дали за изучение потребительства

Исследования в области поведенческой экономики принесли американцу Ричарду Тейлеру премию Шведского нацбанка по экономическим наукам памяти Нобеля...

Нобелевскую премию по экономике вручили американцу Харту и его финскому коллеге Хольмстрому за изучение теории контрактов

Киев. 10 октября. УНИАН. Нобелевскую премию по экономике вручили американскому экономисту Оливеру Харту и его финскому коллеге Бенгту Хольмстрому за их вклад в изучение теории контрактов. Об этом сообщает телеканал «Дождь». Теория контрактов входит в раздел современной экономической теории и изучает определение параметров контракта агентами экономики в условиях неравномерного распределения информации о товаре. В прошлом году Нобелевскую премию по экономике вручили американскому экономисту Ангусу Дитону за анализ потребления, бедности и благосостояния. Источник: https://tvrain.ru/news/nobelevskuju_premiju_po_himii-418673/?utm_campaign=news&utm_source=fb&utm_medium=418673...

Не пора ли выдвинуть Яценюка на Нобелевскую премию по экономике?

С такими грандиозными экономическими знаниями, создав рецепты, как не повысить пенсионный возраст, решить проблему дефицита ПФ и увеличить при этом существенно зарплаты, Арсений Петрович может смело претендовать на Нобелевскую премию по экономике...

В Стокгольме вручили Нобелевскую премию по химии

В среду, 4 октября, в Стокгольме вручили Нобелевскую премию по химии за 2017 год....

Нобелевскую премию по экономике вручили за изучение теории контрактов

Получившие награду экономисты на протяжении последних нескольких лет попадали в списки возможных лауреатов....

Нобелевскую премию по литературе получил музыкант Боб Дилан

Премию вручили "за создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции"...

Нобелевскую премию по экономике присудили за анализ рынков и их регуляции

Премию получил французский экономист Жан Тироль...

Нобелевскую премию по экономике получил Жан Тироль "за анализ власти рынка"

Премия по экономике не является наследием Альфреда Нобеля....

Нобелевскую премию вручили за открытие тайны Вселенной

В Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по физике...

Нобелевскую премию по экономике присудили за “теорию подталкивания”

Лауреатом Нобелевской премии по экономике за 2017 год стал американец Ричард Талер “за вклад в исследование экономического поведения”...

Нобелевскую премию мира получила Малала Юсуфзай

Активистка из Пакистана, которая борется за право на образование для мусульманских девушек Малала Юсуфзай получила Нобелевскую премию мира. Также, эту награду вручили защитнику прав детей из Индии Кайлаш Сатиартхи, передает ВВС....

Путина выдвинули на Нобелевскую премию

Президент России Владимир Путин может получить Нобелевскую премию мира за вклад в урегулирование конфликта в Сирии...

Итоги дня 14/10: главные новости в экономике и бизнесе

Американцы получат Нобелевскую премию по экономике, киевский Президент отель выставили на продажу, сенат США может поставить мир на грань рецессии...

Японский профессор получил Нобелевскую премию по медицине

Нобелевскую премию в области физиологии и медицины за 2016 год присудили Йошинори Усуми за исследования механизмов аутофагии....

Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира...


Cгенерировано за 0.012894 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств