Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Премьер-министр Испании исключает отделение Каталонии

Добавлено:2017-10-09 12:21:18
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Премьер-министр Испании исключает отделение Каталонии»
 Премьер-министр Испании Мариано Рахой высказался касательно возможного отделения Каталонии. По его словам, этот процесс является "абсолютно невозможным". Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die Welt. "Абсолютно нет. Испания не будет разделена, и национальное единство будет сохранено. Мы сделаем все возможное в рамках закона, чтобы обеспечить единство страны", - ответил Рахой журналисту. Напомним, что по окончательным резул...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Премьер Испании считает отделение Каталонии "абсолютно невозможным"

Премьер-министр Испании Мариано Рахой считает, что отделение Каталонии от страны "абсолютно невозможно"....

Премьер Испании назвал невозможным отделение Каталонии

Испания не будет разделена, по словам премьер-министра страны Мариано Рахой.   Ранее он не исключал роспуск правительства Каталонии в случае обострения ситуации. Сами власти Каталонии обещали провозгласить независимость в ближайшее время Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил в интервью газете «Die Welt», что Испания не будет разделена. С таким заявлением он выступил спустя неделю после про...

Мадрид выдвинул Каталонии два жестких требования

Премьер-министр Испании Мариано Рахой предъявил региональной администрации Каталонии требование "вновь начать уважать конституционный порядок в Испании", иначе автономия будет приостановлена. Об этом сообщают испанские газета El Mundo и La Vanguardia, пишет DW.com, передает 112. Премьер-министр Испании предъявил региональной администрации Каталонии сразу два ультиматума. Не позднее ......

Премьер Испании исключил отделение Каталонии

Мадрид готов лишить Каталонию даже нынешней частичной автономии. Премьер-министр Испании Мариано Рахой не пойдет на компромисс в конфликте вокруг стремления Каталонии к независимости. Об этом он сказал в интервью El Pais."Правительство позаботится о том, чтобы любая декларация о независимости ни к чему не привела", – сказал Рахой и не исключил возможность роспуска ......

Власти Испании исключили отделение Каталонии

Мадрид готов лишить Каталонию нынешней частичной автономии...

Правительство Испании не поддержит независимость Каталонии, - вице-премьер-министр

Каталонские националисты никогда не найдут поддержки у членов правительства Испании в своем желании отделиться. Такую позицию высказала вице-премьер-министр Испании Сорайя Саэнс де Сантамария, отвечая на вопрос сенатора от правящей в Каталонии партии «Конвергенция и Союз» Хосе Луиса Клериеса. Слова вице-премьер-министра Испании передает информационное агентство El Pais. Читайте: Жители Каталонии проголосовали за независимость от Испании «Если то, чего они хотят, это независимость Каталонии, то они никогда не получат поддержки нашего правительства», - отметила Сорайя Саэнс де Сантамария в своей первой публичной оценке альтернативного опроса. Как известно, опрос о независимости состоялся в Каталонии в минувшее воскресенье, 9 ноября. По мнению вице-премьер-министра, проведенное голосование стало «провалом правительства Каталонии». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_133546.html ......

Мадрид отверг декларацию независимости Каталонии

Правительство Испании отвергло декларацию независимости Каталонии, подписанную накануне лидером автономии Карлесом Пучдемоном. Вице-премьер правительства Испании Сорайя Саенц де Сантамария назвал Пучдемона человеком, который "не знает, где он и куда двигается". Каталония отложила объявление независимости Премьер-министр Испании Мариано Рахой должен собрать экстренное заседание кабинета......

В Каталонии на референдуме более 90% проголосовали за независимость от Испании - ФОТО

За отделение от Испании в воскресенье, 1 октября, на референдуме высказались 90% жителей Каталонии....

Премьер Испании дал Каталонии пять дней определиться

Премьер-министр Испании Мариано Рахой дал главе Каталонии Карлесу Пучдемону пять дней....

"Барселона" поддержала референдум об отделении Каталонии от Испании

Футбольный клуб "Барселона" официально выразил поддержку Каталонии о праве на самоопределение. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Руководство "Барсы" подписало Национальный пакт о самоопределении Каталонии, который объединяет более 3,5 тысяч различных организаций и ассоциаций, которые поддерживают право народа Каталонии на отделение от Испании....

Премьер Испании ответил на угрозы Каталонии

По словам Рахоя, глава Женералитата Каталонии Карлос Пиджемонт должен предстать перед парламентом и объяснить свои предложения...

В Барселоне митингуют за единство Испании

Десятки тысяч человек собрались в центре Барселоны выразить протест против планов лидеров Каталонии объявить о независимости после непризнанного референдума, на котором 90 процентов проголосовавших высказались за отделение от Испании. Об этом пишет Русская служба Би-би-си. Опубликованы окончательные итоги референдума в Каталонии Накануне в субботу митинги в поддержку единства Испании......

Мадрид может ввести прямое управление в Каталонии

Мадрид не исключил использования статьи 155 конституции Испании, которая позволяет приостановить автономию Каталонии и ввести на этой территории прямое управление. Как передает ВВС, это следует из заявления премьер-министр Испании Мариано Рахоя. После экстренного заседания правительства в Мадриде он потребовал от руководства Каталонии внести ясность: была ли провозглашена независимость. Правите...

Премьер Испании: В Каталонии не будет референдума о независимости

В правительстве Испании назвали возможный референдум в Каталонии незаконным, так как вопрос национального суверенитета должны решать все жители страны...

Мадрид предложил Каталонии переговоры вместо референдума

Премьер-министр Испании Мариано Рахой предложил Каталонии очередной раунд переговоров, но оставил без ответа запрос на проведение референдума о независимости, запланированный на 2014 год. В январе 2013 года парламент Каталонии принял декларацию о суверенитете, однако вскоре Конституционный суд Испании приостановил ее действие....


Cгенерировано за 0.059416 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств