Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Премьер-министр Испании исключает отделение Каталонии

Добавлено:2017-10-09 12:21:18
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Премьер-министр Испании исключает отделение Каталонии»
 Премьер-министр Испании Мариано Рахой высказался касательно возможного отделения Каталонии. По его словам, этот процесс является "абсолютно невозможным". Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die Welt. "Абсолютно нет. Испания не будет разделена, и национальное единство будет сохранено. Мы сделаем все возможное в рамках закона, чтобы обеспечить единство страны", - ответил Рахой журналисту. Напомним, что по окончательным резул...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Премьер Испании считает отделение Каталонии "абсолютно невозможным"

Премьер-министр Испании Мариано Рахой считает, что отделение Каталонии от страны "абсолютно невозможно"....

Премьер Испании назвал невозможным отделение Каталонии

Испания не будет разделена, по словам премьер-министра страны Мариано Рахой.   Ранее он не исключал роспуск правительства Каталонии в случае обострения ситуации. Сами власти Каталонии обещали провозгласить независимость в ближайшее время Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил в интервью газете «Die Welt», что Испания не будет разделена. С таким заявлением он выступил спустя неделю после про...

Правительство Испании пошло на жесткие меры против Каталонии

Главе региона Пучдемону грозит 30 лет тюрьмы за отделение от Испании Мадрид поддержал применение статьи 155 Конституции Испании, которая позволяет испанскому правительству взять на себя управление автономией Каталонии. Об этом сообщил на пресс-конференции премьер-министр Испании Мариано Рахой, передает Интерфакс. Стоит отметить, что, согласно данной статье, местное каталонское правительство ......

Мадрид выдвинул Каталонии два жестких требования

Премьер-министр Испании Мариано Рахой предъявил региональной администрации Каталонии требование "вновь начать уважать конституционный порядок в Испании", иначе автономия будет приостановлена. Об этом сообщают испанские газета El Mundo и La Vanguardia, пишет DW.com, передает 112. Премьер-министр Испании предъявил региональной администрации Каталонии сразу два ультиматума. Не позднее ......

Власти Испании распустили руководство Каталонии

Руководство Испании распустили парламент Каталонии и назначили дату досрочных выборов   Премьер-министр Испании Мариано Рахой принял решение об отстранении от должности главы Каталонии Карлеса Пучдемона. Правительство автономии распущено, досрочные выборы пройдут 21 декабря. Само решение парламента Каталонии объявить о независимости от Испании политик назвал «преступным деянием». Как р...

Премьер Испании исключил отделение Каталонии

Мадрид готов лишить Каталонию даже нынешней частичной автономии. Премьер-министр Испании Мариано Рахой не пойдет на компромисс в конфликте вокруг стремления Каталонии к независимости. Об этом он сказал в интервью El Pais."Правительство позаботится о том, чтобы любая декларация о независимости ни к чему не привела", – сказал Рахой и не исключил возможность роспуска ......

Премьер Испании призвал компании не уходить из Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой призвал компании, расположенные в Каталонии, не выводить бизнес из региона....

Власти Испании исключили отделение Каталонии

Мадрид готов лишить Каталонию нынешней частичной автономии...

Правительство Испании не поддержит независимость Каталонии, - вице-премьер-министр

Каталонские националисты никогда не найдут поддержки у членов правительства Испании в своем желании отделиться. Такую позицию высказала вице-премьер-министр Испании Сорайя Саэнс де Сантамария, отвечая на вопрос сенатора от правящей в Каталонии партии «Конвергенция и Союз» Хосе Луиса Клериеса. Слова вице-премьер-министра Испании передает информационное агентство El Pais. Читайте: Жители Каталонии проголосовали за независимость от Испании «Если то, чего они хотят, это независимость Каталонии, то они никогда не получат поддержки нашего правительства», - отметила Сорайя Саэнс де Сантамария в своей первой публичной оценке альтернативного опроса. Как известно, опрос о независимости состоялся в Каталонии в минувшее воскресенье, 9 ноября. По мнению вице-премьер-министра, проведенное голосование стало «провалом правительства Каталонии». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_133546.html ......

Правительство Испании ограничило автономию Каталонии

Премьер Испании Рахой объявил об ограничении автономии Каталонии в соответствии со статьей 155 Конституции и отставке премьера Каталонии Пучдемона...

Правительство Испании ввело прямое правление Мадрида в Каталонии

Премьер Испании Рахой объявил об ограничении автономии Каталонии в соответствии со статьей 155 Конституции и отставке премьера Каталонии Пучдемона...

Мадрид отверг декларацию независимости Каталонии

Правительство Испании отвергло декларацию независимости Каталонии, подписанную накануне лидером автономии Карлесом Пучдемоном. Вице-премьер правительства Испании Сорайя Саенц де Сантамария назвал Пучдемона человеком, который "не знает, где он и куда двигается". Каталония отложила объявление независимости Премьер-министр Испании Мариано Рахой должен собрать экстренное заседание кабинета......

В Каталонии на референдуме более 90% проголосовали за независимость от Испании - ФОТО

За отделение от Испании в воскресенье, 1 октября, на референдуме высказались 90% жителей Каталонии....

Премьер Испании дал Каталонии пять дней определиться

Премьер-министр Испании Мариано Рахой дал главе Каталонии Карлесу Пучдемону пять дней....

Мадрид не исключает расширение автономии Каталонии

Министр иностранных дел Испании сказал, что независимость Каталонии исключена, но вероятно можно обсуждать расширение автономии...


Cгенерировано за 0.057120 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств