Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Гройсман: Закон об образовании - не против кого-то, а за новое качество образования

Добавлено:2017-10-06 21:30:59
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Гройсман: Закон об образовании - не против кого-то, а за новое качество образования»
Владимир Гройсман и Павел ФилиппПринятый парламентом закон о реформировании системы образования в Украине имеет целью изменить качество образования в стране, не нарушая при этом культурных и социальных прав граждан. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Молдовы Павлом Филиппом, передает пресс-служба Кабмина. ЧИТАЙТЕ: Гриневич объяснила суть реформы образования Генеральному секретарю Сов...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Гройсман в Молдове разъяснил нашумевшую статью закона об образовании

Новый закон об образовании – не против кого-то, а за новое качество образования, отметил премьер...

Совет ЕС отказывается пересматривать Соглашение об ассоциации с Украиной

Брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк сообщил на своей странице в Twitter, что Совет ЕС не поддержит идею о пересмотре Соглашения об ассоциации с Украиной. «Венгрия вынесет на обсуждение совета министров иностранных дел 16 октября украинский закон об образовании, попытки пересмотреть Соглашение об ассоциации с Украиной будут отклонены», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Гройсман: Закон об образовании - не против кого-то, а за новое качество образования Ранее стало известно, что из-за украинского закона об образовании Венгрия готова инициировать пересмотр Соглашения об ассоциации с Украиной. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181869.html ......

Закон о высшем образовании - новое дыхание образования

Государство делегирует права вузам, а они, в свою очередь, должны отвечать за качество образования...

Ультиматумы в отношении украинского языка недопустимы - Гройсман

По словам Гройсмана, закон об образовании – это закон за качество образования для украинских детей...

Латвия поддержала реформу образования в Украине

Министр образования и науки Латвии Карлис Шадурскис поддержал позицию украинских властей относительно нового закона об образовании, сообщили в МИД Украины, передает Новое время. Порошенко подписал новый закон "Об образовании" "Шаги Украины по обеспечению условий для изучения государственного языка в системе образования понятны", - заявил Шадурскис во время встречи с министром иностранных......

Игорь Ликарчук: зависимое качество образования

В Верховной Раде обсуждались изменения в закон о высшем образовании, касающиеся деятельности НАОКВО...

Гройсман назвал цену реформы образования

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что реализация реформы образования обойдется в $3 млрд, и Украина сейчас не может себе ее позволить, поэтому реформа будет пролонгирована, передает Интерфакс-Украина. Минобразованию рекомендовали перенести повышение проходного балла в медицинских вузах "Новый закон об образовании, то есть новая система образования нашей стране будет......

Министр: в ИППО нет мотивации поднимать качество квалификации

По словам министра образования, новый закон «Об образовании» предусматривает различные формы повышения квалификации...

Гройсман поручил министрам иностранных дел и образования провести встречу с послами ЕС и разъяснить детали закона об образовании в части языков нацменьшинств

Киев. 12 сентября. УНИАН. Премьер-министр Владимир Гройсман поручил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину и министру образования Украины Лилии Гриневич провести встречу с послами Европейского Союза в Украине и разъяснить им детали нового закон об образовании в части, касающейся языков обучения представителей национальных меньшинств. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Владимир Гройсман. «Вчера я дал поручение министру иностранных дел и министру образования, чтобы они провели встречу с послами стран ЕС и пояснили детали закона (об образовании - УНИАН), механизм, который будет там работать. Я думаю, что все детали будут урегулированы», - сказал премьер....

Гройсман подчеркивает недопустимость ультиматумов в отношении украинского языка

Киев. 12 октября. УНИАН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечает недопустимость ультиматумов в отношении украинского языка. Об этом он заявил в интервью телеканалу ”112 Украина”. ”Мы уважаем национальные меньшинства, языки национальных меньшинств и права. Но я считаю, что все должны уважать Украину и украинцев, уважать и с уважением относиться к украинскому языку. И это будет абсолютно конструктивно с точки зрения диалога и нахождения правильных решений”, - сказал глава правительства. По словам Гройсмана, закон об образовании - ”это не закон против кого-то, это закон - за качество образования для украинских детей, независимо от того, какое национальное меньшинство они представляют”. ”Мы открыты к конструктивному диалогу, мы уважаем всех наших партнеров, соседей, друзей, но никому мы не дадим право разговаривать с нами ультиматумами. Не может быть ультиматума в вопросах нашей родной украинской речи”, - подчеркнул Гройсман. Как сообщал УНИАН, 25 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об образовании», языковые положения которого (ст. 7 о языке образования в Украине) вызвали беспокойство ряда стран, в частности Польши, Румынии, Венгрии, Греции, Болгарии. Новым законом в Украине вводится 12-летнее среднее образование, языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык - украинский. Порошенко поручил Министерству иностранных дел и Министерству образования и науки провести по поводу этого закона необходимые консультации с европейскими партнерами, в том числе с Советом Европы. Вместе с тем министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что из-за языковых положений украинского закона об образовании Венгрия будет блокировать все шаги по сближению Украины и ЕС в рамках программы «Восточное партнерство» и любые инициативы, способствующие евроинтеграции Украины, а также инициировать пересмотр Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Кроме того, президент Румынии Клаус Йоханнис перенес визит в Украину из-за положения закона об образовании относительно языка обучения представителей нацменьшинств....

В Закарпатье призвали Порошенко ветировать закон об образовании

В областном совете Закарпатья выступают против нового закона об образования...

Порошенко подписал закон об инклюзивном образовании

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон "Об образовании" об особенностях доступа лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам", который обеспечит продолжение развития инклюзивного образования в Украине....

Андрей Парубий подписал закон Украины "Об образовании"

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон Украины "Об образовании". Как передает корреспондент УНИАН, это он сделал на брифинге в парламенте. После этого Парубий заявил, что передает закон на подпись президенту Украины Петру Порошенко. ЧИТАЙТЕ: Гриневич: "Экспертиза статьи закона "Об образовании" не повлияет на сроки его принятия" Закон «Об образовании» Верховная Рада приняла 5 сентября. Им вводится 12-летнее среднее образование в Украине. Языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык - украинский. Законом установлено, что обучение учащихся по программам 12-летнего полного общего среднего образования начинается: для начального образования - с 1 сентября 2018 года; для базового среднего образования - с 1 сентября 2022 года; для профильного среднего образования - с 1 сентября 2027 года. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181461.html ......

Новый закон об образовании с 1 сентября 2013: суть

В России вступает в силу новый федеральный закон “Об образовании в РФ”, который, как ранее отметил российский министр образования и науки Дмитрий Ливанов, знаменует собой “принципиально новый этап развития в этой сфере”. Документ, который пришел на смену двум устаревшим законам — “Об образовании” и “О высшем и послевузовском профессиональном образовании” 1992 и 1996 годов соответственно, [...]...

Венгерское правительство против закона об образовании в Украине

Лидеры закарпатских венгерских организаций обратились с открытым заявлением к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой не подписывать закон 'Об образовании'. В заявлении закарпатских венгерских организаций говорится, что они протестуют против закона 'Об образовании', который был принят парламентом Украины. Ведь этот закон, по их мнению, противоречит международным обязательствам и Консти...


Cгенерировано за 0.063951 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»

Показы новостных информеров рекламной сети «Новости Мира»Показы товарных информеров рекламной сети «Новости Мира»

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств